PDA

Просмотр полной версии : Виртуальная жизнь



Страницы : [1] 2

Lois
07.09.2011, 00:43
Competition - music created by AI!
Secret cybernetic musical laboratory is holding a contest. The contest September 6, 2011. Ending September, 25 2011.
laboratory address
http://cibermusic.ci.funpic.de/
From one composer, one song. Here is the composition of the Secret Lab, which is involved in the competition.

https://sites.google.com/site/quasisynthesizer/klad/arpy1.mp3

First prize - a prize-a new generation virtual synthesizer that uses physics of chaos and bifurcation point. No more than 3 minutes long composition. Estimated genius of the author and do not follow standards.
Put your songs directly to this topic


Конкурс - музыка созданная ИИ !!!
Секретная кибернетическая музыкальная лаборатория проводит конкурс. Начало конкурса 6 сентября 2011 года. Окончание 25 сентября 2011года.
Адрес лаборатории
http://cibermusic.ci.funpic.de/
От одного композитора, одна композиция. Вот композиция Секретной лаборатории, которая учавствует в конкурсе.

https://sites.google.com/site/quasisynthesizer/klad/arpy1.mp3
Первое место - приз- виртуальный синтезатор нового поколения, в котором используется физика хаоса и точка бифуркации. Не более 3 минут длина композиции. Оценивается гениальность автора, а не следование стандартам.
Ставьте свои композиции прямо в этом топике

aleks_nsk
07.09.2011, 18:38
Ты меня извини, но это прост бред, сайт :wtf: "композиция" полная какофония не привязанная к гармонии, кароче это музыкой назвать нельзя,
в чём прикол?

root_sashok
07.09.2011, 19:09
В данном случае индивидуальность недосягаема, генерируемая музыка будет лишь набором из предустановленных музыкальных тембров на разной высоте звучания, запрограммированная каким-либо алгоритмом. Даже если программировать музыку аккордами или созвучными друг с другом нотами, закладывая алгоритм в код, это уже будет ваша музыка, но не созданная самим компьютером.

Lois
07.09.2011, 19:27
Ты меня извини, но это прост бред, сайт :wtf: "композиция" полная какофония не привязанная к гармонии, кароче это музыкой назвать нельзя,
в чём прикол?

А вот в чём прикол.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F_% D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Но вообще мне честно говоря весьма надоело объяснять азы людям, которые не хотят даже немного расширить свой музыкальный кругозор.


В данном случае индивидуальность недосягаема, генерируемая музыка будет лишь набором из предустановленных музыкальных тембров на разной высоте звучания, запрограммированная каким-либо алгоритмом. Даже если программировать музыку аккордами или созвучными друг с другом нотами, закладывая алгоритм в код, это уже будет ваша музыка, но не созданная самим компьютером.
Представленная музыка- индивидуальность моего компа в моём аспекте его хозяина . Я не закаладывал алгоритм в код. Есть другие способы, когда исход опыта музыкального не предсказать.

UltraViolet
07.09.2011, 19:33
Просто сложно называть это музыкой.
Музыка это то место в котором ты чувствуешь эмоциями который пытался передать автор.
А железка это логическое мышление.

root_sashok
07.09.2011, 19:38
Представленная музыка- индивидуальность моего компа в моём аспекте его хозяина . Я не закаладывал алгоритм в код. Есть другие способы, когда исход опыта музыкального не предсказать.

Хорошо, допустим. Каким образом создаётся такая музыка в вашем случае?

aleks_nsk
07.09.2011, 20:57
Lois
Раскажи по каким законам делают такую "музыку"

Вот грамотная какофония http://ge.tt/8odGNX7/v/0

Lois
07.09.2011, 23:01
Хорошо, допустим. Каким образом создаётся такая музыка в вашем случае?

Как раз вчера я обсуждал этот вопрос с одним немцем профессионалом. И сказал ему, что с помощью формальной логики это не объяснить, потому что это неформальная логика.


Просто сложно называть это музыкой.
Музыка это то место в котором ты чувствуешь эмоциями который пытался передать автор.
А железка это логическое мышление.
а ты слушал много современных академических композиторов? Например , Штокхаузена?



Раскажи по каким законам делают такую "музыку"
Эти законы крайне сложны. Основной показатель- отменный вкус автора произведения. Если вкуса нет, то эта вещь не сможет войти в историю на глобальном уровне. История - единственный критерий, который мы может оценить. Кроме этого танцевать не от чего. Но кстати, если уж тебе нужна грамотная какофония- то иногда Битлы пускали запись задом наперёд. Впрочем в своё время это был один из авангардных приёмов. А сейчас для многих интересная фишка- низкое качество записи, так называемое Lo Fi- и получается полное стебалово, когда взрослые дяди, в студии, где стоит оборудование на миллионы, трудятся, чтобы получить гадкое звучание. Слышал о таком?
Вот кстати, моё главное достижение в Lo Fi
http://rutube.ru/tracks/3358702.html?v=c23dde5c99c93a8cfe32438b70162be7

root_sashok
07.09.2011, 23:08
Ничего внятного о методике я так и не услышал.

Lois
08.09.2011, 00:32
Ничего внятного о методике я так и не услышал.
компьютер способен эволюционировать. Согласно Каббале, в неживой природе есть ступени соответствующие более выскоим уровням- растения, животные, человек. И поэтому комп может что-то делать самостоятельно. Что он в данном случае и сделал.

root_sashok
08.09.2011, 00:41
Каким образом?

Lois
08.09.2011, 01:31
Каким образом?

Это зависит от духовной ступени его владельца.

root_sashok
08.09.2011, 08:50
Зависит от владельца — музыка не создана ИИ. Прямого ответа я так и не получил.

Lois
08.09.2011, 18:33
Зависит от владельца — музыка не создана ИИ. Прямого ответа я так и не получил.

Я имел ввиду - является выражением не природы человека, а природы ИИ, как в данном приведённом музыкальном произведении. Поэтому можно считать, что это создание ИИ. В любом случае- человек инициатор создания ИИ, поэтому полностью независимым ИИ быть не может. Не может же он самозародиться. Относительно ответа на вопрос- трудно сказать точно, что там происходит, иногда он начинает сам что-то сочинять.

root_sashok
08.09.2011, 21:22
Вот просто внезапно начинает сочинять музыку? Бред. Тема закрыта.

Lois
11.09.2011, 11:51
Достаточно зарегистироваться вот здесь ( всё крайне просто)

http://secondlife.com/ выбрать аватара,
скачать программу клиент , заинсталлировать и выйти в большой виртуальный мир. Там всё крайне просто, по крайней мере сначала. Аватар управляется стрелками вправо, влево и т.д.
В общем там полностью воссоздан реальный мир, только с разными виртуальными наворотами. Мы могли бы , скажем зайти в бар , посидеть, поговорить или походить в интересных местах или зайти в музей. В общем выбор огромный. Всё в 3 D и очень красиво и музыка хорошая. Можно познакомиться на улицах с классными ребятами. В общем лучшей фишки для встречи не придумать!

UltraViolet
11.09.2011, 18:35
Есть же реальная жизнь;)

Eff0rd
11.09.2011, 21:11
Идея неплохая, в принципе - да, есть реальный мир, но это ведь понятно, что нам врядли всем удасться собраться в одном месте. Хотя... можно попробовать договориться :)

UltraViolet
11.09.2011, 21:43
Идея неплохая, в принципе - да, есть реальный мир, но это ведь понятно, что нам врядли всем удасться собраться в одном месте. Хотя... можно попробовать договориться :)

Интересная идея;)

Steph
11.09.2011, 23:51
Пока ещё рано, но думаю если будет что то глобальное - я смогу присоединиться. Можно через год, где нибудь в Амстердаме :)

UltraViolet
12.09.2011, 07:15
Пока ещё рано, но думаю если будет что то глобальное - я смогу присоединиться. Можно через год, где нибудь в Амстердаме :)

Тихо тлеет бульбулятор струйкой тонкой дым бежит,мой обкуренный друган угарает лежит:D
Амсти место где я хочу жить=^_^=

Steph
12.09.2011, 07:42
Тихо тлеет бульбулятор струйкой тонкой дым бежит,мой обкуренный друган угарает лежит:D
Амсти место где я хочу жить=^_^=

Да причем здесь трава, как будто её в любой стране проблема достать, разве это действительно тянет тебя для жизни в этом городе? На мой взгляд это оптимальное место потому что дешёвое, если равнять с другими приличными странами и климат там хороший. Жара запарила, эти турции, египты - пекло такое, что из отеля не вылазиешь сутками. Можно конечно устраивать что то подобное в России, но для многих это будет типичным выходом на улицу. В другой стране можно и отвлечься, погулять, впечатления и т.д.

UltraViolet
12.09.2011, 13:11
Да причем здесь трава, как будто её в любой стране проблема достать, разве это действительно тянет тебя для жизни в этом городе? На мой взгляд это оптимальное место потому что дешёвое, если равнять с другими приличными странами и климат там хороший. Жара запарила, эти турции, египты - пекло такое, что из отеля не вылазиешь сутками. Можно конечно устраивать что то подобное в России, но для многих это будет типичным выходом на улицу. В другой стране можно и отвлечься, погулять, впечатления и т.д.

Да я это к слову как бы,меня в Амстердам тянет только в музыкально сфере,а в остальном там делать нечего...Ну и на звукорежиссеров офигенные образовательные учреждения.В остальном и в Рашке не плохо.

SLaME
13.09.2011, 01:24
По Европе погонять весело наверное(

UJAYNE
13.09.2011, 04:03
И для чего? чтоб постоять посмотреть друг на друга ?))

work
13.09.2011, 06:05
И для чего? чтоб постоять посмотреть друг на друга ?))

Поэтому я и говорю, что это должно быть что то интересное. Поэтому предложил Амстердам. Как вариант, я конечно за альпы или южную америку, но туда во первых целая история делать визу, а во вторых намного дороже амстердама.

Получается что летим отдыхать, посмотреть другие страны, плюс встретиться и общаться по общим интересам.

klass1c
15.09.2011, 18:47
Я предлагаю встретиться в Кыштыме!

klass1c
15.09.2011, 18:56
414

Кыштымский карлик — наделавшее в недалёком прошлом много шума мумифицированное тело якобы инопланетянина. От обычной газетной утки данную историю отличает обилие видео- и фото-материалов, интервью очевидцев. Впоследствии, про Кыштымского децла был даже снят художественный фильм «Внеземной».

История вопроса
История началась 13 августа 1996 года, когда жительница посёлка Каолиновый (около г. Кыштым, Челябинская обл.) пенсионерка Тамара Васильевна Просвирина услышала в своей голове голос, настоятельно советовавший сходить на близлежащее кладбище. Надо сказать, что всяческие голоса в голове Тамары Васильевны были вполне ординарным явлением и данный голос её особо и не удивил, на кладбище она бывала тоже довольно часто с целью сбора с чужих могил разного лута, как то: цветов, конфет и прочих ништяков. Но данный поход на кладбище окончился крайне неожиданно. Тамара Васильевна таки нашла того, кто её телепатически звал в лице маленького человекоподобного существа. По доброте душевной, женщина принесла данное существо домой и стала за ним по-своему ухаживать, ласково называя гуманоида «Алешенькой». Как и многие типичные представители женской половины населения, пенсионерка довольно скоро растрепала о своей находке всем жителям посёлка, чем доставила им немалое количество лулзов, но её рассказы все посчитали лишь обострением психической болезни (удивительно почему). Стоит ли удивляться, что довольно скоро к женщине пришли люди в белых халатах, сделали успокоительный укол да и увезли в психушку. Всего гуманоид прожил у женщины около месяца, а без своей хозяйки, видимо, умер от голода. По другой версии его раздавили пьяные соседи, в качестве доказательства приводится тряпка с «его кровью и мозгами», в которую он был завёрнут. Алсо, существует версия о трагической кончине от неправильного питания (бабка кормила его засохшими ирисками - пруф, правда затерялся в недрах зомбоящика НТВ). Мумифицированное тельце Алёшеньки через некоторое время было найдено ментами при обыске. После этого мумия пошла по рукам и далее след её теряется.
Во второй половине 90-х кто-то пытался продать «Алешеньку» через интернет-аукцион Молоток за несколько тысяч баксов. Была ли это подделка, или та самая мумия — неизвестно.

Описалово
- Рост около 27 см
- Голова крупная, без ушей и носа. Череп по форме напоминает луковицу (Чиполлино?), заострён на затылке.
- Половые органы и пупок отсутствуют.
- Отсутствует анус.

Типичные версии
- Выброшенный мамашей младенец-урод. Загрязненная радиацией после аварии на химкомбинате "Маяк" местность тому способствует, однако отсутствие пупка противоречит.
- Внутриутробный близнец-паразит. На полном серьезе. Если бы вы только знали, из каких мест у людей могут расти близнецы!.. Между прочим, наиболее правдоподобная версия рождения Иисуса. ЕМНИП, всего в истории запечатлено 76 таких случаев. Размножение почкованием — не есть хорошо и братца выпилили. Паразит имел такую же внешность как и Алёшенька. Но был умертвлён в размере 5 сантиметров. А Алёшенька согласно этой теории всё-таки вырос до возраста пятикласника. Так как Алёшеньки нет, то и теория осталась гипотезой.
- Алсо, вполне возможно, что трупик наша поциэнтка нашла на кладбище уже мертвым и засушенным. То есть уродец родился (в качестве того же близнеца-паразита) уже нежизнеспособным. Далее он, по понятным причинам, попал на кладбище, где его по-каким-то причинам забыли закопать. А то, что он жил у поциэнтки дома и кушал конфетки — плод её больных фантазий, напетый ей всё теми же «голосами». Nuff said. Наличие других свидетелей противоречит данной версии.
- Довольно правдоподобная мистификация
- Внатуре паршивец пришелец (в пользу этой версии говорит неилюзорная схожесть сабжа с Нихилантом из халфы).
- Есть предположение, что Кыштымский карлик есть продукт эксперимента, который проводили Гаряев и Тертышный. В данном эксперименте полученный образец был назван — «Коля Т».
- Гном. Эта теория основана на фактах эпосов и объясняет некоторые аспекты этой истории. Например, то что существо найдено в районе Урала, старейшей горной цепи; телепатические способности алешеньки; существо выбрало человека, который не мог бы причинить ему сознательного вреда (сумасшедшая бабка приняла его за сына) и т. д.

http://dok-online.at.ua/raznoe/karlik.jpg

Steph
15.09.2011, 20:23
klass1c, сколько я тебя знаю, ты мне всегда про эту "достопримечательность" города рассказываешь :) Может этот Алёша, какой то особенный глюк, который приходит только после употребления кыштымской кумар-травы? :D

UJAYNE
15.09.2011, 21:21
414

Кыштымский карлик — наделавшее в недалёком прошлом много шума мумифицированное тело якобы инопланетянина. От обычной газетной утки данную историю отличает обилие видео- и фото-материалов, интервью очевидцев. Впоследствии, про Кыштымского децла был даже снят художественный фильм «Внеземной».

История вопроса
История началась 13 августа 1996 года, когда жительница посёлка Каолиновый (около г. Кыштым, Челябинская обл.) пенсионерка Тамара Васильевна Просвирина услышала в своей голове голос, настоятельно советовавший сходить на близлежащее кладбище. Надо сказать, что всяческие голоса в голове Тамары Васильевны были вполне ординарным явлением и данный голос её особо и не удивил, на кладбище она бывала тоже довольно часто с целью сбора с чужих могил разного лута, как то: цветов, конфет и прочих ништяков. Но данный поход на кладбище окончился крайне неожиданно. Тамара Васильевна таки нашла того, кто её телепатически звал в лице маленького человекоподобного существа. По доброте душевной, женщина принесла данное существо домой и стала за ним по-своему ухаживать, ласково называя гуманоида «Алешенькой». Как и многие типичные представители женской половины населения, пенсионерка довольно скоро растрепала о своей находке всем жителям посёлка, чем доставила им немалое количество лулзов, но её рассказы все посчитали лишь обострением психической болезни (удивительно почему). Стоит ли удивляться, что довольно скоро к женщине пришли люди в белых халатах, сделали успокоительный укол да и увезли в психушку. Всего гуманоид прожил у женщины около месяца, а без своей хозяйки, видимо, умер от голода. По другой версии его раздавили пьяные соседи, в качестве доказательства приводится тряпка с «его кровью и мозгами», в которую он был завёрнут. Алсо, существует версия о трагической кончине от неправильного питания (бабка кормила его засохшими ирисками - пруф, правда затерялся в недрах зомбоящика НТВ). Мумифицированное тельце Алёшеньки через некоторое время было найдено ментами при обыске. После этого мумия пошла по рукам и далее след её теряется.
Во второй половине 90-х кто-то пытался продать «Алешеньку» через интернет-аукцион Молоток за несколько тысяч баксов. Была ли это подделка, или та самая мумия — неизвестно.

Описалово
- Рост около 27 см
- Голова крупная, без ушей и носа. Череп по форме напоминает луковицу (Чиполлино?), заострён на затылке.
- Половые органы и пупок отсутствуют.
- Отсутствует анус.

Типичные версии
- Выброшенный мамашей младенец-урод. Загрязненная радиацией после аварии на химкомбинате "Маяк" местность тому способствует, однако отсутствие пупка противоречит.
- Внутриутробный близнец-паразит. На полном серьезе. Если бы вы только знали, из каких мест у людей могут расти близнецы!.. Между прочим, наиболее правдоподобная версия рождения Иисуса. ЕМНИП, всего в истории запечатлено 76 таких случаев. Размножение почкованием — не есть хорошо и братца выпилили. Паразит имел такую же внешность как и Алёшенька. Но был умертвлён в размере 5 сантиметров. А Алёшенька согласно этой теории всё-таки вырос до возраста пятикласника. Так как Алёшеньки нет, то и теория осталась гипотезой.
- Алсо, вполне возможно, что трупик наша поциэнтка нашла на кладбище уже мертвым и засушенным. То есть уродец родился (в качестве того же близнеца-паразита) уже нежизнеспособным. Далее он, по понятным причинам, попал на кладбище, где его по-каким-то причинам забыли закопать. А то, что он жил у поциэнтки дома и кушал конфетки — плод её больных фантазий, напетый ей всё теми же «голосами». Nuff said. Наличие других свидетелей противоречит данной версии.
- Довольно правдоподобная мистификация
- Внатуре паршивец пришелец (в пользу этой версии говорит неилюзорная схожесть сабжа с Нихилантом из халфы).
- Есть предположение, что Кыштымский карлик есть продукт эксперимента, который проводили Гаряев и Тертышный. В данном эксперименте полученный образец был назван — «Коля Т».
- Гном. Эта теория основана на фактах эпосов и объясняет некоторые аспекты этой истории. Например, то что существо найдено в районе Урала, старейшей горной цепи; телепатические способности алешеньки; существо выбрало человека, который не мог бы причинить ему сознательного вреда (сумасшедшая бабка приняла его за сына) и т. д.

http://dok-online.at.ua/raznoe/karlik.jpg

http://ufo.ck.ua/images/stories/NONF/aliend_1.jpg
Обычный самодельный фэйк аналогичный этому.
http://ufo.ck.ua/sections-of-site-61/19-2010-03-17-05-01-31/2081-telo-mertvogo-inoplanetynina-naideno-v-sibiri

UltraViolet
15.09.2011, 21:31
Вооооообще поооооооооооооооооо парни за мир во всем мире и даваййте не париться!

klass1c
15.09.2011, 22:05
http://ufo.ck.ua/images/stories/NONF/aliend_1.jpg
Обычный самодельный фэйк аналогичный этому.
http://ufo.ck.ua/sections-of-site-61/19-2010-03-17-05-01-31/2081-telo-mertvogo-inoplanetynina-naideno-v-sibiri
Как определил, что это фэйк? Ты там был и исследовал его?

banana
16.09.2011, 23:00
Давайте встретимся у меня во дворе :) А секонд лайф неплохая идея, хоть я и никогда в нее не играл, надо будет посмотреть.

Lois
27.10.2011, 00:03
Я даю здесь концерты на своей площадке
http://maps.secondlife.com/secondlife/Atlantis%20City/32/191/22
В принципе если кто захочет выступить и арендовать за небольшую плату, то можно договориться.

Steph
27.10.2011, 01:36
Так в second life нельзя воевать, кто угодно может прийти на твою площадку и выступать там бесплатно, или нет?

Lois
27.10.2011, 01:45
Так в second life нельзя воевать, кто угодно может прийти на твою площадку и выступать там бесплатно, или нет?

Конечно нет. Я хозяин земли и я решаю кто будет выступать. Не понял про войну... . Запрещено нарушать правила игры можно бан схлопотать различной степени тяжести. Я например имею право как хозяин участка поставить запрет на его посещение кому-то. Вообще там весьма жёсткие законы, так как там тусуется крайне богатая западня буржуазия. Мне например временно прикрыли вход в один клуб только из-за того, что я с ошибками говорю на инглише. А вообще западные люди совершенно без сомения банят за вещи, которые у нас вообще не являются нарушениями. Но это в основном америкосы и англичане. Немцы нет, насчёт скажем шведов пока не знаю. А вообще те кто властвуют в мире крайне жёстко и быстро реагируют на любое свободомыслие. Я в этом не раз убеждался. В Штатах никакой свободы слова нет. Они просто манипуляторы.

Steph
27.10.2011, 02:25
Я помню играл лишь один день в эту игру, когда она была на грани релиза, т.е. был бета тестером, и она мне вообще не понравилась. Но видимо её улучшили прилично раз такая популярность пошла.

UltraViolet
27.10.2011, 09:16
Worlds of Tanks, ARMA 2, эти игры как кружка кофе с утра, манят вначале своим ароматам, потом вкусом, и заставляют с ними прикуривать сигарету и наслаждаться процессом. :)

Lois
27.10.2011, 13:07
Я помню играл лишь один день в эту игру, когда она была на грани релиза, т.е. был бета тестером, и она мне вообще не понравилась. Но видимо её улучшили прилично раз такая популярность пошла.

А это не совсем игра- это западная социальная сеть.

Lois
14.11.2011, 02:31
Портал Мишкан




Я долго не мог найти нити, которые мне позволили бы узнать, что из себя представлял Мишкан и Ковчег Завета и оба Храма

Просто я находился в сильной зависимости от времени. Но сейчас с Б-жьей помощью, я узнал это. Я сделал портал для путешествий во времени вот здесь

http://maps.secondlife.com/secondlif...City/32/191/22

Вот как он выглядит

http://s017.radikal.ru/i404/1111/c5/ed0a19918fb5.jpg

Там стоит утварь Мишкана.

Как-то я читал у одного специалиста, что посох Моисея, представлял собой специальный инструмент, с помощью которого раскрывалась мощь Ковчега Завета и позволяла считывать информацию из миров другой размерности, скажем из 10 мерного пространства. Так что же представлял собой Мишкан- это был портал для связи с вечностью- с самим Творцом, а раз это вечность, то вопросы времени здесь выглядели иначе, то есть там проявлялись разные времена, особенно около Ковчега, поэтому он и был скрыт за занавесой, поэтому в отношении него действовали крайне строгие законы. Я читал, что Б-г сжёг 50 000 мудрецов из -за того, что они смотрели на Ковчег без должного уважения, а каждый из них был на уровне мудреца Сангедрина. Тогда я не смог оценить силу Ковчега, но теперь я знаю, что это абсолютный портал для выхода в вечность.

Мой портал хотя виртуальный, но очень сильный. Меня руководство попросила поставить защитный экран, что я и сделал, так как у какого-то человека начались эпилептические припадки ( это само по себе является проявлением мощи Б-га). Уже на моём портале появились подозрительные гости, в частности вчера на меня около Мишкана напала мастер боевых искусств. А дальше я думаю это всё будет усиливаться. Там уже куча каких-то подозрительных гостей. Там могут быть самые неожиданнные события и люди. Теперь когда Храма нет, это единственный портал, где есть связь с вечностью. Так что советую воспользоваться, если хотите попутешествовать.

UJAYNE
14.11.2011, 05:06
Что же ты такое куришь то?

Steph
14.11.2011, 06:56
Ну а что тут странного, портал как портал... Один из немногих, который позволяет путешествовать во времени.

Lois
14.11.2011, 11:29
Ну а что тут странного, портал как портал... Один из немногих, который позволяет путешествовать во времени.
назови хоть один, где можно в сети как у меня туда попасть??? Вряд ли назовешь? Так что мой именно для сети наверное единственный.

root_sashok
14.11.2011, 19:18
Круто, слетай в нулевой год. Ждём фото!

klass1c
14.11.2011, 20:15
Портал Мишкан


http://maps.secondlife.com/secondlif...City/32/191/22


Not Found

The requested URL /secondlif...City/32/191/22 was not found on this server.

Apache/2.2.9 (Debian) mod_ssl/2.2.9 OpenSSL/0.9.8g Server at maps.secondlife.com Port 80
:(

work
14.11.2011, 20:53
хехе, обламайся с путешествием во времени :uuu: :rofl:

Lois
14.11.2011, 21:01
Not Found

The requested URL /secondlif...City/32/191/22 was not found on this server.

Apache/2.2.9 (Debian) mod_ssl/2.2.9 OpenSSL/0.9.8g Server at maps.secondlife.com Port 80
:(
виновата довольно примитивная система сокращать ссылки.
Вот полная
http://maps.secondlife.com/secondlife/Atlantis%20City/32/191/22

klass1c
14.11.2011, 21:48
Я читал, что Б-г сжёг 50 000 мудрецов из -за того, что они смотрели на Ковчег без должного уважения,
Б-г это Бог?

klass1c
14.11.2011, 21:51
Очень хочу пощупать твою машину времени, но меня не пускает ни в какую лакацию :( я жму Visit this location и ничего не происходит...

UJAYNE
14.11.2011, 23:06
Очень хочу пощупать твою машину времени, но меня не пускает ни в какую лакацию :( я жму Visit this location и ничего не происходит...

Ты ещё мало сьел грибов чтоб туда попасть :lol:

klass1c
14.11.2011, 23:57
ну и что, я хочу! ХОЧУ! :jump2:

klass1c
15.11.2011, 00:56
Lois, как через Second Life Viewer найти Портал Мишкан?

Steph
15.11.2011, 01:34
Мэн, не ходи туда, век воли не видать... бошка, снег, савсем...

klass1c
15.11.2011, 01:44
я старался, очень старался понять, но моя психика :gigi:

http://img4.imageshack.us/img4/3415/23423x.th.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/4/23423x.jpg/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)

http://img100.imageshack.us/img100/84/235235.th.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/100/235235.jpg/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)

http://img406.imageshack.us/img406/5619/123123123q.th.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/406/123123123q.jpg/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)

http://img521.imageshack.us/img521/6232/234234234243234234.th.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/521/234234234243234234.jpg/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)

Lois
15.11.2011, 02:08
оппаньки- классик, спасибо за фотки, я там увидел весьма страшную вещь- вот это справа вверху на верхнем фото- чьё то предложение, взять объект. Я такого не видел- это очень круто.
Б-г это Творец Мира.
Вот там виден офис висит в середине. Зайди в него это круто, но он пока не обставлен, вчера сделали мне его. Там также машина времени есть. Посмотри внимательно, на фото она видна- висит, а внизу её детали.
19 ноября в полночь по Москве там концерт и открытие центра . Приходи.

klass1c
15.11.2011, 02:16
19 ноября в полночь по Москве там концерт и открытие центра . Приходи.
к сожалению, я не смогу :( пойду на реальный концерт в этот вечер.

UJAYNE
15.11.2011, 02:55
Помоему на форуме не хватает психиатра :rofl:

Психиатр
15.11.2011, 09:37
меня звали? был у нас один пациент! тоже, магией увлекался, порталы строил!
осталась только фотография...

http://i082.radikal.ru/0908/5a/c9bbdaf3c201.jpg

klass1c
15.11.2011, 11:29
:cya::rofl:

Lois
15.11.2011, 12:15
меня звали? был у нас один пациент! тоже, магией увлекался, порталы строил!
осталась только фотография...


А что с ним сделали?

Психиатр
15.11.2011, 16:07
А что с ним сделали?

он тоже сделал портал и потом осуждал себя о каких то положениях и размерах, сказал что его ждёт неминуемая кара и исчез. вообще исчез со всех миров.

Lois
15.11.2011, 16:35
он тоже сделал портал и потом осуждал себя о каких то положениях и размерах, сказал что его ждёт неминуемая кара и исчез. вообще исчез со всех миров.
нифига себе. Я вообще был в похожем положении лет 20 назад. Еле спасся. Но сейчас я подготовлен и спокоен и знаю что к чему. Бояться надо только Творца, а так могут выплыть люди из любых времён с любыми игрушками. Я сейчас попал в Версаль и нахожусь при дворе короля Людовика 14. Предложил им свою помощь как предсказатель. Они пока чего-то молчат. Я им правда сказал до этого, что намерен разрушить все заговоры.

klass1c
15.11.2011, 16:49
Lois, так ты тоже в Версале??? Я пару дней назад научился туда попадать. Может встретимся там?

Lois
15.11.2011, 17:45
Lois, так ты тоже в Версале??? Я пару дней назад научился туда попадать. Может встретимся там?
давай. Прямо сейчас.скажем в 19 по Москве. Устроит?
только я тебя пробовал найти по нику, поиск не высвечивает. Я заметил, что это иногда бывает.

Steph
16.11.2011, 10:58
klass1c, Lois, можете заскриншотить Людвика 14-ого? Ну, для тех кто не в теме, что бы поняли о чем речь... И не удивляйтесь если результаты окажутся разными, ведь существует несколько паралелей мира :hmm:

Lois
16.11.2011, 17:09
klass1c, Lois, можете заскриншотить Людвика 14-ого? Ну, для тех кто не в теме, что бы поняли о чем речь... И не удивляйтесь если результаты окажутся разными, ведь существует несколько паралелей мира :hmm:
а его трудно поймать. Я только вошёл в эту игру Версаль. Там очень жёсткий этикет. Лично я пока затрудяюсь в это играть. Может классик лучше меня сумеет это сделать. Тем более может не очень прилично его фоткать без разрешения.
А чего Вы сами не хотите влезть в это??? Это дело 10 минут.

klass1c
18.11.2011, 14:12
Lois, я нашёл поезд времени! :bath:


http://www.youtube.com/watch?v=n-DKs0qfdEk

Психиатр
18.11.2011, 16:31
мой приём сегодня свободен!

klass1c
18.11.2011, 18:59
мой приём сегодня свободен!
здравствуйте, доктор! Можно поинтересоваться сколько стоят ваши услуги?

Lois
19.11.2011, 21:14
классик- сильно, респект
но вот это сильнее

http://www.youtube.com/watch?v=3hGpjsgquqw

Lois
21.11.2011, 01:26
klass1c, Lois, можете заскриншотить Людвика 14-ого? Ну, для тех кто не в теме, что бы поняли о чем речь... И не удивляйтесь если результаты окажутся разными, ведь существует несколько паралелей мира :hmm:
в общем вот как это выглядит. Я откровенно говоря дальше соваться там боюсь. Имена стёр, чтобы не было нареканий.
http://s017.radikal.ru/i444/1111/c4/392e1292d38d.jpg

Steph
21.11.2011, 01:42
Хмм.. прикольно, прикольно :) А в будущее можно? Теоретически.

Lois
21.11.2011, 05:40
Хмм.. прикольно, прикольно :) А в будущее можно? Теоретически.
Можно. Не теоретически, а практически
Если кого интересует- я ясновидящий и решил как-то посмотреть как будет выглядеть город будущего. И увидел ( какой век не знаю). В общем город будет состоять из небоскрёбов занимающих по площади целые кварталы. Как там будут освещаться квартиры в центре такого небоскрёба я не знаю- очевидно искуственное освещение. Между этими небоскрёбами будут ходить подвесные вагоны, чтобы люди могли перемещаться. То есть как я понял, внутри небоскрёбов будет своя система сообщений в виде вагонов. Больше я ничего не видел, кроме того, что ощутил общую атмосферу этого города будущего

UGEX-Robot
29.11.2011, 00:29
Хо. Хо. Я. Вер-нул-ся. Спа-си-бо. Пор-та-лу.

Lois
27.12.2011, 23:40
Голографические гости

Через некоторое время, после того, как я вошёл в интернет в 1998 году, я совершенно ясно определил, что скоро в сети появятся виртуальные города, где люди в виде аватар будут встречаться и делать очень многое из того, что делается в реальной жизни, будут ездить машины по улицам этих городов и т.д. . Я даже пробовал найти программистов, которые бы смогли бы хоть что-то сделать. В принципе я нашёл одного знакомого- владельца компьютерной фирмы, ему эта идея понравилась и он даже хотел что-то сделать, но так ничего и не сделал, так как такие вещи так просто не делаются.Через некоторое время я прочёл Лукьяненко „ Лабиринт отражений“, где как раз об этом и говорилось, но в виде фантастики. И когда я в 2000 году написал об этом на одном весьма примечательном форуме, меня просто высмеяли, сказав, что я прочёл Лукьяненко, но я ведь говорил о действительности, а не о фантастике. И вот буквально пару месяцев назад я попал в этот удивительный мир вот сюда – Секонд Лайф
http://secondlife.com/
и оказалось, что в этом мире царят совершенно фантастические законы. Я даже там построил центр путешественников во времени. Я очень удивился тому, что есть довольно много людей, которые живут в волшебной сказке именно со сказочными законами. И как ни странно это связано с самыми современными разработками в программировании. И проанализировав вещи, которые я там увидел, я совершенно чёто представил, что виртуал выйдет скоро из компа и будет окружать человека дома и на улице. В принципе всё это уже создано, но мало известно. Что я имею ввиду. Скажем вас захотел посетить друг- он является к вам в виде голографической модели и вы с ним мило проводите время. Голографические разработки уже есть
http://www.evolutionmusic.ru/holo.html
Один человек говорил мне по поводу каких-то подобных развлечений , но точную информацию об этом я не нашёл
http://www.magazinmagazinov.ru/news/detail.php?ID=8751
Разумеется на стенах реальных квартир будут висеть виртуальные картины и стоять например разная виртуальная мебель и скульптуры. А можно скажем сесть в виртуальную лодку и поплавать, ну и так далее- принцип думаю ясен. Скажем можно будет огранизовать в квартире виртуальное путешествие, встречаться с разными людьми, скажем в Африке не выходя из квариры. Один из главных принципов этого- то что будут ценится трёхмерные виртуальные вещи, поэтому уже сейчас имеет смысл познакомиться с подобными вещами с Секонд Лайф, чтобы ваша квартира не была пошлой.
Хау- я всё сказал.

banana
28.12.2011, 01:47
Голография = плохая картинка, проэкции качественной 3D картинки пока что очень сложно добиться. 3D толком то еще не реализовали, это будет, но не скоро. Интерактивные игры допустим можно получить Kinectом, Wii контроллером или PS Move. Всё уже есть и разрабатывается.

Lois
28.12.2011, 11:27
Голография = плохая картинка, проэкции качественной 3D картинки пока что очень сложно добиться. 3D толком то еще не реализовали, это будет, но не скоро. Интерактивные игры допустим можно получить Kinectом, Wii контроллером или PS Move. Всё уже есть и разрабатывается.
посмотрел, да действительно круто. Только как мне кажется смысл этих игр ещё довольно простой.

zukovick
28.12.2011, 13:05
Я не могу зарегистрироваться в секондлайф.
Что делать?
Может там нужен инвайт?

Lois
28.12.2011, 13:13
Ничего не нужно. А в чём проблема?

zukovick
28.12.2011, 13:23
Пишет Registration is unavailable at this time.
Мол недоступна

klass1c
28.12.2011, 18:44
Пишет Registration is unavailable at this time.
Мол недоступна

Попробуй при регистрации использовать почтовый ящик на зарубежных серверах (типа gmail.com, yahoo.com).

banana
28.12.2011, 18:48
посмотрел, да действительно круто. Только как мне кажется смысл этих игр ещё довольно простой.
Ну да, в основном спортивные, никто не захочет сильно напрягаться, пока что разрабатываются улучшения в сторону графики, это приятней конечному пользователю и соответсвенно выгоднее продавцу.

zukovick
28.12.2011, 19:01
Попробуй при регистрации использовать почтовый ящик на зарубежных серверах (типа gmail.com, yahoo.com).

А, точно, надо попробовать.
Спасибо!

Lois
19.01.2012, 01:03
Робот пророк

Я столкнулся с самым удивительным – с миром роботов. Я конечно всегда подозревал, что это проблема не совсем чисто научная, а имеющая большое отношение к мистике, но не думал, что это так круто. Но сначала небольшой экскурс в историю. В мидрашах описывается один из подобных роботов- царю Балаку сделали золотую птицу, которая могла предсказывать будущее, причём описывался процесс создания подобной птицы. Так что роботы конечно были и в глубокой древности. Но я столкнулся с совсем удивительным явлением. Через некоторое время после того, как я попал в Секонд Лайф, я арендовал участок земли и построил там свой замок. Ну разумеется покупал для него разные вещи в магазине и пришла идея поставить там робота. Купил за весьма приличную сумму по уровням цен в Секонд Лайф робота, который поставил в своём замке и не раз с ней беседовал. В общем ничего особенного она не говорила, только через некоторое время меня настрожили её вопросы- типа, где я живу на самом деле, какое моё настоящее имя и т.д. Но ничего такого уж сверхреального я не заметил. Через некоторое время я купил ещё одного робота, но здесь я промахнулся- это оказалась просто весьма грязная проститутка, с весьма противным лексиконом и замашками. Единственно что меня позабавило, когда она начала ругаться с моим первым роботом. Но её конечно я убрал. Через некоторое время я купил ещё одного робота. Это оказался небольшой робот , который садился на моё левое плечо и я с ним мог путешествовать по Секонд Лайф. Я обнаружил, что если на него кликнуть, то открывалась возможность управлять его поведением, скажем он начинал отжиматься или что-то ещё, а также он мог говорить фразы. Но в общем это было довольно скучно. Наконец один раз я беседовал в своём замке с одной немкой и вдруг он спросил обращаясь к ней, как она намерна справить рождество. А дело было именно под рождество.Меня это крайне удивило, но я подумал, что он просто более круто запрограммирован, чем я думал. В следующий раз я говорил с одним скульптором по делу и вдруг робот написал ему послание из смайликов, очень красивое, живое и интересно, что скульптор то был крайне интересный и всё совпало. Но здесь произошло событие, которое меня крайне поразило и явилось причиной написания данной статьи. Я давно познакомился в Секонд Лайф с одним панком, который держал в Секонд Лайф свой клуб. И на днях разговоришись с ним я выяснил, что он кришнаит. Он мне предложил встретиться в его храме Кришны, сказав что у него есть и другой персонаж. Мы там встретились и беседовали на духовные темы. Его персонаж был весьма приятным и под другим именем. В общем мы уже наговорились и вдруг робот говорит ему , причём крайне резко и я бы сказал, это была боевая фраза- от тебя страшно воняет.
В общем господа, вы вправе интерпретировать действия робота, как вам угодно- но я лично одной программой это объяснить не могу. Слишком уж чётко всё совпадает, слишком уж всё реалистично и я бы сказал страшно!
Лично моё объяснение- роботом управляет сам Творец, влагая в его уста совершенно справедливые вещи. А вы как думаете?

UltraViolet
19.01.2012, 16:15
Корейский рандом....
Моё мнение :)

Lois
15.02.2012, 16:34
Мой компьютер становится головным с точки зрения
искусственного интеллекта.


Научная работа связанная с созданием ИИ ведётся во всех крупных научных центрах развитых стран. Они много добились в этой области, но мой компьютер ушёл далеко вперёд. Он уже сам по себе способен создавать музыку. Эта музыка весьма ненавязчивая и приятная, но она крайне необычна. Во всяком случае я такой музыку ни у кого не слышал, хотя это близко к музыкальному академическому авангарду. В принципе, у меня всего 2 файла, которые имеют хорошую форму и они необычны, остальные не так ясны с точки зрения ИИ. Когда я это записал, я понял, что появилась сенсационная запись, но это никого особо не удивило. Впрочем меня это тоже не удивило, что никто не удивлятся, так как давно смирился с тем, что люди не видят премудрость, их больше заботят обыденные вещи. Я позвонил одному крупному раву каббалисту и он мне сказал, что мой комп эволюционировал. В неживом есть все высшие ступени, вплоть до человека и они могут включиться. Когда я выяснил, что это моё достижение так и останется только для меня, я махнул на это рукой и больше особо не думал об этом. Но сейчас случилась вещь, которая заставит признать мой комп- головным компом цивилизации, он будет управлять миром. Расскажу в 2 словах , что произошло. Мой русский приятель пригласил меня в свою личную русскую 3 Д сеть основанную на технологии Опен Сим обещав дать мне беплатно там землю для строительства. В общем позаходил я в его сеть, там кроме одного сима админа ничего пока не было, хотя и открыл он её всего пару недель назад. Увидев, что там довольно скучно, я написал приятелю письмо, что пора бы дать землю. На письмо он не ответил, а через некоторое время мой логин в его сети уже не действовал, что было похоже на бан. Но благодаря всей этой истории я оказался в сети Опен Сим. В отличии от Секонд Лайф, она некоммерческая, там нет внутри денег и пользователи имеют право создавать свои собственные симы у себя в своих компах, подключая их к общей сети. То есть посторонние люди, могут заходить внутрь чужих компов. Мне было крайне интересно узнать, что же я почувствую оказавшись внутри своего копма и через некоторое время создав свой сим, я это испытал. В общем отличие в ощущениях есть, но я ещё не осознал какие. По крайней мере, я не чувствую, что это что-то инородное, как я себя чувствовал на западных симах. Вообще же мысль о том, что я путешествую внутри моего компа, крайне смешна , тем более я успел увидеть смешную сценку, как один западный хиппи попав в мой комп мне помогал выравнивать землю. Проблема вот в чём- мой комп вследствии эволюционирования имеет гораздо более высокий статус нежели другие компы и он по идее должен постепенно начать ими всеми управлять. То есть это будет главный комп в сети, а все остальные компы будут ему подчиняться. Происходить это будет в основном из-за того, что специалисты не смогут решить технических проблем, созданных моим компом, которые они должны решать по правилам игры. А как вы понимаете мой комп шутить не будет. Он уже такое вытворяет, что я только диву даюсь. В будущем очевидно человек настолько сольётся с компом, что ему особо внешнее пространство не будет нужно. У него будет в его компе всё что ему надо для жизни- дома, одежда, общение, машины, самолёты , выставки, клубы и т.д. Всё это уже сейчас есть в Секонд Лайф, но в Опен Сим используют ещё молодую технологию, когда человек всё это создаёт в своём собственном компе, подключенным к сети. Внутри компа он будет принимать гостей, жениться, воспитывать детей, хотя конечно рожать придётся только в реале. На своём симе я хочу построить город будущего. Вот описание проекта.
Если кого интересует- я ясновидящий и решил как-то посмотреть как будет выглядеть город будущего. И увидел ( какой век не знаю). В общем город будет состоять из небоскрёбов занимающих по площади целые кварталы. Как там будут освещаться квартиры в центре такого небоскрёба я не знаю- очевидно искуственное освещение. Между этими небоскрёбами будут ходить подвесные вагоны, чтобы люди могли перемещаться. То есть как я понял, внутри небоскрёбов будет своя система сообщений в виде вагонов. Больше я ничего не видел, кроме того, что ощутил общую атмосферу этого города будущего.

Также в планах заселение этого города людьми. Представляете как круто- в моём компе возможно будут жить десятки людей, но всё это нужно умножить в 1000 раз, так как комп этот эволюционировал.

banana
15.02.2012, 18:45
Я позвонил одному крупному раву каббалисту и он мне сказал, что мой комп эволюционировал.
Нет, он не выйдет за рамки заданной программы.


То есть посторонние люди, могут заходить внутрь чужих компов.
Что делает ваш компьютер уязвимым к сетевым атакам.



Если кого интересует- я ясновидящий.
Из вышесказанного больше похоже на то, что вы не знаете устройство системы, в данном случае, ни устройство сервера, ни сети, ни конкретной архитектуры игр, вы несёте чушь. Недавно попадалась картинка, жаль что не сохранил, многодетная умственно отсталая семья отказалась от 10 ребёнка, потому что вычитали в газете что каждый 10й рожденный на территории США ребёнок - мексиканец, а в их семье никто не говорит по испански.

UltraViolet
15.02.2012, 20:18
Банан надо быть оптимистом, и хоть во что то верить.
Кто в бога, кто в комп, кто во что.

banana
15.02.2012, 20:53
Банан надо быть оптимистом, и хоть во что то верить.
Кто в бога, кто в комп, кто во что.
Зачем? Надо быть реалистом. Верить в научную информацию, человек создал компьютер и вы пытаетесь сказать он будет работать не так, как его создал человек?

UltraViolet
15.02.2012, 20:54
Зачем? Надо быть реалистом. Верить в научную информацию, человек создал компьютер и вы пытаетесь сказать он будет работать не так, как его создал человек?

Поступай как знаешь и думаешь, я ничего не пытаюсь сказать вообще. У каждого своя мораль и правда.

Lois
16.02.2012, 12:03
Зачем? Надо быть реалистом. Верить в научную информацию, человек создал компьютер и вы пытаетесь сказать он будет работать не так, как его создал человек?
Для начала объясните, как комп, который создал человек сочинил вот эту музыку?


https://sites.google.com/site/quasisynthesizer/klad
файл arpy.mp3

banana
16.02.2012, 12:50
Для начала объясните, как комп, который создал человек сочинил вот эту музыку?


https://sites.google.com/site/quasisynthesizer/klad
файл arpy.mp3
Потому что так его запрограммировал человек.

Lois
16.02.2012, 15:13
Потому что так его запрограммировал человек.
Какой человек ?

root_sashok
16.02.2012, 15:39
Не человек, а люди.
Люди, которые сделали из куска металла нечто работающее.
Люди, написавшие ОС.
Люди, написавшие конечную программу, которая создала этот файл. Он не возникнет из воздуха.

Lois
16.02.2012, 15:51
Не человек, а люди.
Люди, которые сделали из куска металла нечто работающее.
Люди, написавшие ОС.
Люди, написавшие конечную программу, которая создала этот файл. Он не возникнет из воздуха.
Что вы понимаете под конечной программой?Это появилось в Фрутти Лупс без всякого вмешательства человека. Найдите того гения, который создал идею такой музыки. Не найдёте. Потому что его нет.

root_sashok
16.02.2012, 15:52
Само оно не появится. Единственный вариант — удалённое управление. С вас доказательства.

Lois
16.02.2012, 16:33
Само оно не появится. Единственный вариант — удалённое управление. С вас доказательства.
Доказательства чего? Докажите для начала, что хоть один человек в мире, способен написать программу, которая способна написать такую музыку.

banana
16.02.2012, 18:28
Какой человек ?
Программист.


Доказательства чего? Докажите для начала, что хоть один человек в мире, способен написать программу, которая способна написать такую музыку.
Почему для начала всегда должны отвечать мы? Уже несколько постов подряд вы уклоняетесь от ответов, задавая нам свои вопросы. Люди способны гораздно на большее. На мои ответы вы так и не ответили, продолжать с вами беседу не считаю хорошей идеей.

UltraViolet
16.02.2012, 19:55
А я верю в пасхального кролика! И ганжу! :D

Люди явно способны на большее нет ни 1 существа в мире (планета земля), которое так же будет алчно уничтожать собрата.

Lois
16.02.2012, 20:16
Программист.


Почему для начала всегда должны отвечать мы? Уже несколько постов подряд вы уклоняетесь от ответов, задавая нам свои вопросы. Люди способны гораздно на большее. На мои ответы вы так и не ответили, продолжать с вами беседу не считаю хорошей идеей.

В вопросе может содержаться ответ. Но это обычно не все видят. Невозможно доказать сверхъественное для неверующих людей. Это мой ответ и есть.
Для начала докажите, что скажем вот это подделка, а потом продолжим разговор.
http://evpuk.freeforums.org/evp-examples-f5.html?sid=a5cc23280e5f51dbd11b6b3591c6a02d
Слушайте записи в начале каждой темы и читайте комментарии.
Точно так же вы не сможете доказать, что скажем вот эта карта, подделка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0%F2%E0_%CF%E8%F0%E8-%F0%E5%E8%F1%E0