Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Электрогитару в линейный вход

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalmih Посмотреть сообщение
    И что значит активная гитара?
    Между делом - у активтой электрогитары звукосниматели питаются от батарейки на 9 вольт, отсюда и название, по аналогии с активными и пассивными колонками, похоже)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Сопротивление влияет на "проходимость" и качество сигнала. К примеру подключая мощные наушники, к звуковой карте длинным кабелем, даст тебе помехи. Точно так же, если бы ты проводил сигнал от гитары к усилителю длинным кабелем. В растоянии есть какое то ограничение и зависит оно от сопротивления. Точное влияние я не помню, кто то мне объяснял, но это можно найти в интернете.
    То есть, если упростить, то сигнал проходит через некоторую, скажем так, субстанцию, и чем у этой субстанции выше "плотность", ну или сопротивление, тем сильнее некоторые частоты этого сигнала в этой субстанции теряются?
    Прошу прощения за всю чушь, которую я несу, ибо с некоторыми вещами по части звука, а так же электричества, у меня не очень :)

  3. #13

    По умолчанию

    А вообще узнать вот о чем хотел:
    советуют, что при подключении гитары в линейный разъем компа, следует пропускать сигнал через предусилитель. Не помню причину, то ли это связано с тем, что усиление на звуковухе тормознутое, и сигнал лучше довести до нужного уровня заранее, ну или что-то в этом роде.

    А насчет дисторшна: при игре в гитарный усилитель тоже применяются преампы, так как гитарный усилок на низкой громкости не дает нужного перегруза - при малой громкости он довольно скудный. Таким образом сперва поднимается уровень сигнала, дабы усилитель на той же громкости выдавал больше перегруза. И в таком случае зачастую применяются не специальные преампы, а более простая схема - на педали-дисторшне сам перегруз убирается в ноль, а уровень сигнала ставится на максимум.

  4. #14

    По умолчанию

    И еще, пока не забыл - почему наушники для плееров делают с низким импердансом, этак 24 Ома, а наушники, предназначенные для использования дома, при подключении через компьютер - под сотню? Не влияет ли это на потерю частот? Быть может, есть еще какой-то фактор?

  5. #15
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Сделаем так, я на выходных (через 2-3 дня) или с работы напишу наиболее подробный и понятный ответ, ок?

  6. #16

    По умолчанию

    Окей, буду ждать, заранее огромное спасибо)

  7. #17
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Написал ответ в отдельной теме.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    И вся бюджетная аппаратура для домашних студий, расчитана по каким то общепринятым стандартам и всё подключается элементарно.
    Слегка дополню реплику, для ясности вопроса -)
    Есть дефакто деление аппаратуры на PRO и Бытовую, так вот
    в PRO аппаратах Line in/out (0db) = 500 mV
    а в Б аппаратах Line in/out (0db) = 250 mV
    это единственная разница, которую стоит учитывать.

  9. #19
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RuGo! Посмотреть сообщение
    Слегка дополню реплику, для ясности вопроса -)
    Есть дефакто деление аппаратуры на PRO и Бытовую, так вот
    в PRO аппаратах Line in/out (0db) = 500 mV
    а в Б аппаратах Line in/out (0db) = 250 mV
    это единственная разница, которую стоит учитывать.
    Спасибо, RuGo! Я, например, тоже не знал, что вольтаж Line различается в бытовой и Pro аудио технике. Надо будет обратить внимание на спецификации.

  10. #20

    По умолчанию

    Вопрос то уважаемые выеденного яйца не стоит.Здравствуйте.Включаю гитару в лин.ин. звуковой карты компа.моно мини-джеком с переходником на обычный гитарный джек,т.е. адаптером и на выходе в наушниках получаю звук в одно ухо,качество и проч. не интересно.всё остальное звучит как положено.в чём косяк? Спасибо!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •