Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Нужен ли микшер?!

  1. #1

    По умолчанию Нужен ли микшер?!

    кто как думает?! дело в том, что стоит ли покупать микшер (недорогой) чтоб потом к нему подключать кроссовер, предусилок, эквалайзер и т.д. или все на прямую на ПК?
    Заранее благодарен

  2. #2
    UGEX Crew Аватар для Snok
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Думаю нет! Темболее дешовый ;)

  3. #3
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    какая звуковая карта?

  4. #4
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    Смотря для каких целей, позже отпишусь.

  5. #5
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    Выбор зависит от того, что ты собираешься записывать и где.

    Допустим, если берёшь его для личных целей, тебе необходимо несколько каналов, то лучше взять хорошую аудио карту, с необходимым количеством входов, со встроенными DSP (ревербы, делеи, компрессоры и EQ), это позволит тебя мониторить сигнал на записи, без программной задержки, используя ресурсы аудиокарты. Кроме всего - там будут хорошие встроенные преампы и конвертеры и это избавит тебя от шумов, которые возникнут от подключения цепочки различных процессоров и эффектов. Например MOTU Ultralite mk3 hybrid.

    В случае если ты создаешь студию, куда будут приходить различные музыканты с собственными инструментами и эффектами - имеет смысл купить микшер, с большим количеством входов, а так же поддерживающий функциональность профессиональных студийных микшеров. То есть как минимум 4 aux канала, для подключения эффекта, совместно на группу каналов, для создания мониторинга сразу для нескольких музыкантов, включая control room. Различные фильтры, эквалайзеры и т.д.

    Более дорогой вариант - взять AD/DA конвертеры (rack, например от digidesign) и преамп на несколько каналов, тоже rack (допустим от presonus). Дорогой, но более профессиональный подход, если планируешь создавать студию.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jubil Посмотреть сообщение
    какая звуковая карта?
    Сейчас стоит Creative Audigy SE , но планирую взять M-AUDIO MOBILE PRE!
    Последний раз редактировалось Говор; 29.08.2010 в 14:12.

  7. #7

    По умолчанию

    work!

    Я создаю студию поэтому вот и не знаю даже...Как я уже написал звуковую думаю брать M-AUDIO MOBILE PRE или что то подобное из этой версии! Я так понял тогда при любых надо брать микшер. Думаю звуковой карты со встроенными DSP хороших нет , так как лучше брать отдельно ревер, компрессор или эквалайзеры!
    Меня беспокоит именно то что как именно пустить приборы и в какой последовательности?!...НАпример я думаю так: ПК(от звуковой)-предусилок-компресор-микрофон...или вот через микшер все приборы на разные каналы и от туда на звуковую...Или быть может взять аудио-интерфейс , но я не сильно понимаю его работу(

  8. #8
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Если ты собираешься записывать различные группы в своей студии, то M-AUDIO MOBILE PRE, не подойдет для этих целей. Получиться записывать только Main Out с микшера, без дальнейшей возможности сделать микс трэка. То есть он уже будет записан как единый трэк и если у тебя не достаточно опыта, что бы делать качественный микс "на лету", как это делают саундмэны на концертах, а так же не ознакомившись с материалом группы как следует - ничего хорошего из этого не выйдет и каждую ошибку, придется заново переписывать весь трэк, всем музыкантам.

    Если у тебя будет многоканальная звуковая карта, то каждую дорожку можно записать в отдельности и в случае обнаружения ошибок, можно внести незначительное исправление (перезапись определённого отрезка трэка), не повлияв на другие дорожки и не перезаписывая всю группу. И естественно записывать сигнал чистым, а полноценный микс сделать на следующий день (который всегда можно исправить).

    Можно конечно записывать группу по трэково, я так делаю до сих пор. Сначала создаем на секвенсоре ударные, а после записываем инструменты и вокал. Для записи живых ударных можно пойти в профессиональную студию, либо придется брать звуковую карту с несколькими входами. Конечно как вариант записать с микшера в один трэк, но если будет ошибка в миксе - потом это не исправить.

    И т.д. - примеры можешь представить себе сам. Главное представь, что с микшера, как ни крути идут только Stereo Out (master out) на запись. А в многоканальной звуковой карте, идут несколько каналов, на отдельный трэк записываемой программы. Остается решить, что ты хочешь учить - делать микс "на лету", либо возиться с ним после записи на PC.

  9. #9
    UGEX Crew Аватар для Snok
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    А я на микшере звук на мониторах регулирую, а также когда записую вырубать легче ибо кнопка есть=D

  10. #10

    По умолчанию

    Steph!

    на сколько я знаю такие более менее дешевые бывают тока внутренние, но они дают многа искажений от "железа" ! Подскажи модели многоканальных звуковых карт таких не очень дорогих внешних если знаешь! спс)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •