Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Цепочки плагинов при сведении

  1. #1

    Exclamation Цепочки плагинов при сведении

    Я думаю нужно создать тему,где люди описывают свой процесс сведения и мастеринга т.е. порядок применения плагинов.

  2. #2
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    НЭК

    лично я делаю так

    1. компрессор
    2. эквалайзер
    3. компрессор
    4. ревербератор
    5. максимайзер
    [URL="http://111.lds.lg.ua/"][CENTER][SIZE="4"][COLOR="#ff0000"]Минусовки на заказ. Компьютерный набор нотных текстов[/COLOR][/SIZE][/CENTER][/URL]

  3. #3
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Привет, я считаю что такую информацию нужно писать, как описание к своим работам, что бы можно было не только посмотреть какие эффкеты и в каком порядке, а так же услышать это.

    Определённого порядка не бывает, всё зависит от трэка, инструментов и качества записи. Допустим если акапелла или акустическая гитара требует сначала коррекции, то будет в первую очередь использован эквалайзер (или DeEsser), а потом компрессия, если всё нормально - сразу можно начать с компрессора. Тоже самое, если трэк требует вмешательство AutoTune и подобных плагинов. Если запись проведена через ламповый преамп, я бы поставил Gate, в то время когда другие предпочтут срезать шумы. В некоторых стилях стоит использовать DeBreath, когда в других - звучание с этим плагином, покажется странным и не естественным.

    Иногда я добавляю одни эффекты, через несколько дней открываю проект и полностью изменяю порядок и некоторые плагины. Это творческий подход, его нельзя фиксировать. Кто то для достижения определённых эффектов, в некоторых трэках (или даже в отдельных моментах одного трэка) поставит gate, после мощного reverb'a и сверху maximizer. Есть различные теории, какие то правила - но они созданы для первоначального изучения и понимания функциональностей эффектов, а не для постоянной работы. И важен не только порядок применения эффектов, а так же его параметры при обработке.

  4. #4

    По умолчанию

    Вообще-то, я тоже иногда меняю местами приборы (виртуальные) - на голос:
    1-ламповый преам
    2-гейт (естесственно)
    3-компрессор
    4-дессер

    На выходе:
    1-Эквалайзер
    2-компрессор
    3-лимитер

  5. #5

    По умолчанию

    Подорожечно: эквалайзер, компрессор, де-ессер, эффекты, реверберация.
    Мастер-секция: эквалайзер, максимайзер, эксайтер, мультипоточная компрессия, стерео-расширитель.

    Лимитерами стараюсь не пользоваться.

  6. #6

    По умолчанию

    Теперь немного иначе :)

    Подорожечно: компрессор, де-ессер, эквалайзер, эффекты, посыл на реверберацию.
    Мастер-секция: эквалайзер, мультибэнд-компрессия, мастер-реверберация (по случаю), расширитель стерео-панорамы, мультибэнд-лимитер, сатуратор, мастер-лимитер (для защиты от клиппинга).

  7. #7
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    У меня нет порядка, делаю как нравится слуху.
    Единственное что, ложу компрессор всегда после эквалайзера в случае если я вырезал частоты и наоборот.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  8. #8

    По умолчанию

    Иногда делаю пред-компрессию, затем основную — после эквалайзера.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •