Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Трещат звукосниматели.

  1. #1

    По умолчанию Трещат звукосниматели.

    Всем привет. У меня при смене струн стали очень сильно трещать звукосниматели. Когда натягиваю именно 3-ю струну чуть потуже других (но не слишком туго) и начинаю звенеть на ней, то хамбакер начинает квакать и трещать неприятным дребезжанием. Играю без комба, своим звуком.
    Это разве нормально?? Раньше у меня такого не было...

    звучки SEYMOUR DUNCAN дизайн HB-105, активные

  2. #2

    По умолчанию

    Ну конечно это не нормально)))) Пробывал звукосъёмники другие ставить? Или эти посмотреть, починить то можно...)))))

  3. #3

    По умолчанию

    Вообще гитара то у меня ещё стоит на гарантии, но как-то странно что сейчас этого звука уже нет....

    Вообше как можно проверить в норме звукоснимаетли или нет самому?

  4. #4
    Познающий
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Пермский край, г. Чайковский
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Проблема может быть в самой гитаре - верхняя накладка низко стоит или нижняя опущена - струны низко, задевают лады или датчик, отсюда дребезг. Попробуй чуть поднять струны, будет ли призвук. Гриф может быть "веденый". Обычно это проявляется через пару месяцев после начала эксплуатации.

  5. #5
    Новичок Аватар для mir213
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Согласен с Николаем.
    Гриф не обязательно в этом случае может быть ведёным. Это может произойти из-за изменения влажности, при котором по физическим соображениям гриф будет деформироваться. Попробуй анкером настроить.

    Возможен второй случай:
    При неравномерной игре в разных боксах (позициях) сами (как правило мягкие) лады протираются, особенно со струнами Д'аддарио( у которых метал обмотки довольно таки жёсткий).
    Здесь уже стекло и шкурку в руки.

    На всякий случай попробуй предварительно звучки в деку утопить по максимому. На некоторых звучках магниты очень сильные стоят, что также подразумевает под собой тонкости настройки

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •