Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Проблема с аудио системой.

  1. #21
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 705889 Посмотреть сообщение
    за 10-20 тысяч за пару можно взять нормальные активные колонки для игры на синтезаторе??? я в магазинах вообще почти не встречал активных колонок, если есть, то под заказ и ценники выставляют в 50000 рублей и около того.
    Есть конечно, например Samson Resolv A8. Пользуюсь такими дома.

  2. #22
    Познающий
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    так это же мониторы. мне сводить не нужно. или это всё же hi-fi, обзываемый производителем мониторами?

  3. #23
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    В мониторах передаётся чистое звучание, наиболее близкое к естественному. Т.е. в обычных спикерах, тебе специально могут фильтрами порезать гудящую частоту (те, которые обычно вырезаются при микшировании), либо они могут добавить больше низов, выше presence (высокие). Если говорим об активных, то в мониторах у тебя возможно будет корректировка частот (незначительные фильтры и т.д.) а в аппаратуре hi-fi, sound, home cinema и т.д. будет больше функций, как loudness и прочее. Всё это можно добиться сторонними эффектами, как soft, так и hardware. Возможно это будет в аудио карте (если это не карта для записи, а для home cinema). Но поверь, если источник звука - сделан качественно, в аудио мониторах ты точно не разочаруешься. Если конечно они не требуются как PA для организации вечеринок :)

  4. #24

    По умолчанию

    Вот поэтому я и хочу купить мониторы вместо обычных колонок :)

  5. #25
    Познающий
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    ну мониторы тоже не точно передают звук, если говорить о бюджетных. вообще слушал в магазине недорогие мониторы - одни были заточены на воспроизведение низов, а у других выпирали высокие частоты, поэтому они мне и не понравились. и продавец посоветовал для игры покупать хай-фай, т.к. в мониторах, сказал, звук хреновый для прослушивания и нужны они только для работы со звуком. да и мониторы дороже стоят.

  6. #26
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Да продавцу лишь бы продать то что у него на складе в данный момент :) И конечно выбирай только на слух. В конце концов не малые деньги за них выкладываешь и разочаровываться будет не хорошо. Я перед тем как взять Samson - послушал.

  7. #27
    Познающий
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    так в том-то и дело, что у продавца только музыкальное оборудование было, а хай-фая не было, но он, все равно посоветовал в бытовых магазинах посмотреть хай-фай. а про свои мониторы сказал, что я зря выкину деньги, если куплю их у него.
    p.s. послушал ещё hs50m за 15500 - мне они показались намного лучше, чем аксельвокс за 19000 и маки за 26000. последние две фирмы чтоли хреновые мониторы производят?
    p.p.s. а до какого ценового дипазона разумно выбирать мониторы, если они будут использоваться в обычной квартире? например, стоит ли брать более дорогие tannoy precision 8d где-то за 60000 или можно взять tannoy reveal 6 и разницы в неподготовленном помещении всё равно не будет?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •