Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Наводки

  1. #11
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    что такое "наводка"?
    это кабель? если да, то опиши что за кабель (производитель), как подключаешь, сделай хотя бы фото. Может у тебя balanced/unbalanced, pl/xlr и т.д.

  2. #12
    Постоянный
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    “Наводка” я имел в виду помехи, испускаемые электрическим током. У меня провод от фирмы HOSA CMK-020 а разъем Neutrik. А вот какой провод идёт от предусилителя в звуковую карту я не знаю вроде фирма force. Подключаю так: микрофонный провод подключаю в микрофонный вход предусилителя а из предусилителя балансным проводом (стерео джек на два моно джека) подключаю во вход звуковой карты. Я сегодня днём фотографии скину.

  3. #13
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    микрофонный провод подключаю в микрофонный вход предусилителя а из предусилителя балансным проводом (стерео джек на два моно джека) подключаю во вход звуковой карты.
    Возможно здесь ошибка, у тебя стерео предусилитель? Если нет, то нужно моно кабелем вывести сигнал с преампа на один канал в аудио карту.

  4. #14
    Постоянный
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    да у меня стерео

  5. #15
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Но микрофон же - моно. Он работает по принципу консоли, разделяя усиленный моно сигнал на два канала, либо усиливает один пустой канал без сигнала, добавляя этот самый шум? Какая модель преампа? Long Stereo Channel - по запросу в google не дает точных результатов.

    И где включено фантомное питание?

  6. #16
    Постоянный
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    фантомное питание включено на long stereo channel. Но раньше я так же подключал, шума не было. Почему даже когда я подключаю микрофонный провод не в предусилитель а сразу во вход звуковой карты то появляется шум? В чём может быть проблема?
    Последний раз редактировалось SLaME; 07.08.2010 в 06:34.

  7. #17
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    А если подключать не микрофон, а например line level сигнал, не через MIC IN. Допустим iPod или синтезатор?

    Не исключено, что проблема может быть в USB, если используется устаревший дравер или плохой чипсет. Если есть другие usb дейвайсы, попробуй на время записи их отключить. Если это мышь, модем или что либо другое.
    Проверь заземление компьютера.
    Если есть возможность - проверь каждый кабель, у друзей. Подключи к другой аппаратуре и проверь на записи.

    В Long Stereo Channel, попробуй, в последний секции отключить MONO, и убавить не используемый канал, если микрофон подключен в Input 1, то на выходе нужно убавить до нуля - Output 2. Установив в bypass (off) компрессоры и отключив +48v на Input 2. Запиши с одним каналом, можно сделать это в стерео, что бы посмотреть если проходят какие либо шумы на второй канал, учитывая все эти отключения.

    Только методом проб, можно найти проблему, я подумаю что ещё может быть.

  8. #18
    Постоянный
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Попробовал у друга. Тишина, шумов нет. Вывод, у меня дома плохое заземление.

  9. #19
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    SLaME, а ты говорил с местными электриками? Если возможно что с этим сделать?
    И если не ошибаюсь, дом без заземления можно считать "аварийным" и не безопасным для жилья (нужно пойти в контору, которая этим занимается)

  10. #20
    Постоянный
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Разговаривал, мне сказали, что ГОСТ соблюден, поэтому к нам никаких претензий. Я глядел, заземление в розетках есть на щитке тоже. Но почему проблема возникла я не знаю. Решить мою проблему поможет дополнительное заземление (на улицу провести провод и закапать его в землю) или купить источник бесперебойный питания.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •