Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кто нибудь использует S/PDIF или HDMI для записи?

  1. #1

    По умолчанию Кто нибудь использует S/PDIF или HDMI для записи?

    Кто нибудь использует S/PDIF или HDMI для записи?

  2. #2

    По умолчанию

    Вообще выход - на систему через ресивер. А вот на запись - это поинтересней надо подключать. Тут уже я не знаю. Там же качество может быть нереально крутым! Токо вопрос с задержкой волнует и как подобрать звуковуху, желательно внешнюю. Нужно же использовать новые технологии, разбираться в них, а не сидеть на том, что наши деды придумали век назад.

  3. #3

    По умолчанию

    Не только к рессиверу, а ещё и кинотеатру. Только узнал. Интерезно, есть ли простецкие дешёвые декодеры на наушники? Надо метроном через 3,4 канал S/PDIF вывести.

  4. #4

    По умолчанию

    Я чесно говоря вообще не понял суть вопроса. )) Мне всегда аналогого выхода хватало. На студиях пользуются тем же. Для звука гитары явнj не нужен 5,1 звук. В чём вообще весь понт Ваш))? Барабаны надо чтоли в 5.1 записать? Для этого есть карточки на 5 входов для 5 микрофонов, такие, как м-аудио например (остальными не интересовался). Если хочешь сделать диск ДВД-аудио многоканальный скачай соостветствующие проги. В Аудишине и кубейсе можно делать многоканальный звук. Я так понял s/pdif - выходы бывают разных типов: коаксиальный и оптический.
    Существуют данные виды соединений для воспроизведения с целью снизить помехи от сотовых, уменьшить количество жил в проводах для подключению к акустическим системам 5.1.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    s/pdif - формат бытовой. его проф аналог AES/EBU
    поключаются они по разному - один по коаксиалу, другой через обычный кабель.
    я использую данный вид подлючения. из ВИЧ процессора-комрпессора в звуковуху у меня сразу цифра заходит.
    при чем тут многоканальность?

  6. #6
    silverworld
    Guest

    По умолчанию Кто нибудь использует S/PDIF или HDMI для записи

    как оказалось не зря=)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •