Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Переходники для джеков

  1. #1

    По умолчанию Переходники для джеков

    Честно, не нашёл более подходящего раздела.
    У меня есть Line6 UX1 на мультимедийном компе. У меня есть рабочий компьютер. У меня есть аудиосистема. Хочу параллельно воткнуть рабочий комп и Line6 в аудиосистему.
    Вот даже схему набросал: http://i623.photobucket.com/albums/t...oha/img050.jpg

    Это реально? есть ли такие переходники?

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Подобные переходники повлияет на качество сигнала, не в лучшую сторону. В данном случае, как я понял по схеме - подключается два Input'a друг к другу, это может плохо закончиться для аппаратуры ;) - без пульта не обойтись. В Line6 UX1, как я вижу только один вход (XLR или PL1/4). Если можно подключить к нему 2 input'a, тогда получиться.

    А при разделении сигнала - придётся разделять энергию, это уже совершенно другая динамика, другие параметры конвертации. Нужно учитывать длину кабеля что бы не привысить допустимое сопротивление между Line 6 и компьютерами. Поэтому, если качество - важно, если хочешь сохранить аппаратуру, то стоит подключать всё правильно.


    p.s. - но и как вариант, можно уступить в качестве и подключить Line6 UX1 и рабочий компьютер к аудио системе - одним стерео кабелем. Только два контакта (моно канала) использовать как отдельные источники, например на left провести выход из Line6 UX1, а на right моно выход с компьютера.

    Тогда придётся, на одном конце стерео кабеля припаять 2 PL (1/4inch) коннектора.
    Либо купить готовый:


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •