Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Стерео-расширители

  1. #11
    Постоянный Аватар для MC MadLee
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Россия, Уральский ФО, Ямало-Ненецкий АО, Надым
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Бесплатный Sound Delay от Voxengo.
    а какие параметры в этом плагине вписывать не подскажешь чтобы стереорасширение было?

  2. #12
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Для этих целей можешь воспользоваться Waves S1 (вроде он)

  3. #13

    По умолчанию

    Тогда уж Waves Doubler + S1.

  4. #14
    Постоянный Аватар для MC MadLee
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Россия, Уральский ФО, Ямало-Ненецкий АО, Надым
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    а стерео расширитель добавлять только к основному вокалу допустим в припеве или еще и к бэк вокалу (или бэк вокал не стоит тогда записывать)

  5. #15

    По умолчанию

    Только к бэк-вокалу.

  6. #16
    Постоянный Аватар для MC MadLee
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Россия, Уральский ФО, Ямало-Ненецкий АО, Надым
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Только к бэк-вокалу.
    а что делать если я хочу расширить именно основной вокал в месте для припева? вот например как в этой песне припев послушайте http://rghost.ru/40388007

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MC MadLee Посмотреть сообщение
    а что делать если я хочу расширить именно основной вокал в месте для припева? вот например как в этой песне припев послушайте http://rghost.ru/40388007
    Здесь в припеве используется техника записи дабл-трека. Пишутся два или более одинаковых дубля, затем разводятся по панораме на слух. Попробуйте записать свой припев два раза и распанорамировать дорожки в разные каналы.

    Ещё один в копилку хороших расширителей панорамы — Crysonic Sindo.
    Отлично справляется со своей задачей, не задевая моно-совместимости. Использую на мастере.
    Умеет как расширять, так и сужать панораму, изменять определённые частотные характеристики стерео-дорожки, регулировать её динамику.


  8. #18
    Постоянный Аватар для MC MadLee
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Россия, Уральский ФО, Ямало-Ненецкий АО, Надым
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    спасибо, попробую, а что скажете про VoxengoMSED и VoxengoStereoTouch, можно ли их использовать как стерео расширители? или все таки использовать лучше VoxengoSoundDelay?

    и еще, когда расставлять буду по каналам дабл трек, то на сколько разводить левый и правый канал, и громкость должна быть у них одинаковая или у одного чуть меньше сделать?

  9. #19

    По умолчанию

    и еще, когда расставлять буду по каналам дабл трек, то на сколько разводить левый и правый канал, и громкость должна быть у них одинаковая или у одного чуть меньше сделать?
    Громкость — одинаковая, разводить на своё усмотрение. Попробуйте на 100%, затем на 50, 25...

    спасибо, попробую, а что скажете про VoxengoMSED и VoxengoStereoTouch, можно ли их использовать как стерео расширители? или все таки использовать лучше VoxengoSoundDelay?
    VoxengoSoundDelay не расширитель. Он позволяет сделать маленькую задержку звука в одном канале, достигая пространственного эффекта. Расширители же работают по-другому.

  10. #20
    Постоянный Аватар для MC MadLee
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Россия, Уральский ФО, Ямало-Ненецкий АО, Надым
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    спасибо, нашел пакет плагинов от crysonic щас скачаю попробую разобраться со стереорасширителем.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •