Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Такой вопрос на затравку или все тот же RMS ?

  1. #1

    Question Такой вопрос на затравку или все тот же RMS ?

    к примеру 2 трека: транс/хаус/электро

    1 трек
    пик 0 00
    рмс -11 0
    много арпеджио падов и лидов

    2 трек
    пик 0 00
    рмс -11 1
    много падов и басов


    конструктив треков - приблизительно схож, но... один явно громче другого

    вопрос - почему???

    ваши варианты
    спасибо
    Old School for ever...

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Привет, я на RMS вообще не обращаю внимание и всегда работаю только с pick'ами.

    Root Mean Square. It is a mathematical/statistical method for measuring something that varies. Typically rms power is contrasted with peak power. A device may be able to deliver 10 amps (for example) for a few milliseconds (peak power) but can only provide 2 amps continuous (averaged over time, rms).

    RMS - высчитывает среднее значение пиков, относительно промежутка времени. Представь что в одном трэке меньше пэдов и только раз в секунду поднимается пик на ударные, на определённых частотах. (как точно высчитывается я не знаю, но на wiki можешь посмотреть эту формулу root mean square (RMS). Его RMS будет высчитывать тихие моменты трэка и понижать RMS до среднего между ними. Хотя на пиках и относительно композиции - он действительно будет громким. Хороший пример такого трэка, который должен показывать низкий RMS, относительно очень громкого звучания - Busta Rhymes - Touch It (я не проверял, но теоретически думаю это так).

    И наоборот, сравним его с таким трэком, где громкость будет тише (для этого, ставим на трэк лимитер и понижаем динамику, что бы звучало тише), но средний уровень его пиков будет чаще, который в сумме должен выдать RMS выше предыдущего, например Pastor Troy - Street Law (или какой нибудь psy trance).
    Лучший индикатор, это уши звукорежиссера и limiter что бы нормализовать динамику трэков ;)




Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •