Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Эксайтерная обработка

  1. #31
    Познающий
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    +я смотрю много всякого видео на тему финальной обработки И не вспомню такой категоричности о невозможности прикрутить эксайтер на мастер шину !Хотя я больше согласен с Вами что это не оч хорошо а может и плохо Так как контроль который у меня дома не даст честный показатель И я так же ищу смысл применять эксайтер на отдельных инструментах! Гитара например (акустическая) или хайхэт (чутка) В голос на пример иногда чтоб интересно было че будет? Так что я согласен и Ваше мнение только подтверждает интуитивную мысль о том где он ''на!'' а где он ''на?''

  2. #32

    По умолчанию

    Как ни странно, я тоже согласен со своим мнением ;)
    На голосе он применим в случае записи с микрофона с плохими высокими (nafnt, не придирайтесь — не у всех есть крутые микрофоны за несколько штук баксов!) :)

  3. #33
    Познающий
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Я считаю что все относительно (тут я согласен теперь с Эйнштейном) Например у меня микрофон за 100 $ но я думаю что 1980 году этот мик стоил бы намного больше! А я люблю звук 1980 года! Мне он оч нравиться Например понятно что и 1980 году аппаратура была крутая для того времени Но сейчас её всю выбросили на помойку! Если она была такая крутая то че они её выбросили то?Так что эксайтер не эксайтер а надо делать что то на том что есть И если взять этот же эксайтер и снова его переместить в 1980 То он там будет очень привлекательный и дорогой! Будем работать!:rtfm2: и изучать дальше! А иначе как?

  4. #34

    По умолчанию

    Никто не спорит, в 80-х даже обычные микрофоны были бы качественнее сегодняшних обычных.

    P.S.: Начинается оффтоп.

  5. #35
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    да я железный тестил, афекс вроде. это было лет 5-6 назад. и фирмачи в проспектах делали упор именно на улучшение звучания (прозрачности) именно микса а не инструментов. это по идее было задумано как мастеринговый прибор. зачем бы его тогда двухканальным делать? на инструмент и одного канала бы хватило.

  6. #36
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Как ни странно, я тоже согласен со своим мнением ;)
    На голосе он применим в случае записи с микрофона с плохими высокими (nafnt, не придирайтесь — не у всех есть крутые микрофоны за несколько штук баксов!) :)
    дело в том, что он изменяет сам тембр голоса тогда, добавляет то, чего нет на самом деле. будет правильнее всё же на голос ставить эквалайзер. или уже использовать его как какой то эффект, но это уже другая тема. кстати про микрофоны: хороший от плохого отличается не тем сколько он выдаёт высоких частот, а я бы сказал "разрешением", то есть кол-вом нюансов исполнения певца (певицы) которое можно потом записать. ну тут сразу нужно говорить, что мику в "товарищи" нужен и пред хороший, иначе микрофон не раскроет себя. Кстати, мой самый любимый микрофон это джоймек (черный) за 200 баксов. Правда я смог его выбрать из 6 штук. Но мне для записи детей он гораздо больше нравится чем нойман 87 (без букв)
    Последний раз редактировалось nafnt; 24.01.2012 в 01:31.

  7. #37
    UGEX Crew Аватар для UJAYNE
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Я даже понял о каком речь о старом черном Joemeek JM47 :)

  8. #38
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    кстати, немного не по теме, но мне нравятся старые микрофоны. их немного до ума доведёшь и они лучше поют чем теперешние крутые новые.

  9. #39

    По умолчанию

    Уже три поста не по теме.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •