Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Эксайтерная обработка

  1. #21
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    на дорожках можно верх задрать и эквалайзером и не надо тут велосипед изобретать. А эксайтер и делали для того чтобы на сумму вешать. что я и делал когда брал послушать эту железку.
    а про семплы я писал к тому, что у вас не сделать исходник такого качества, а не так как ты всё с ног на голову перевернул.

  2. #22

    По умолчанию

    По-прежнему жду от вас "исходник достойного качества".

    А эксайтер и делали для того чтобы на сумму вешать
    можно верх задрать и эквалайзером и не надо тут велосипед изобретать
    Предлагаю сначала прочесть заголовок темы:

    Для ясного понимания сущности процесса необходимо ощущать разницу между эксайтированием и эквализацией.
    Эквалайзер не добавляет в звук никаких гармоник. Он может усилить или ослабить существующие частоты.
    Ну а если вы ещё соизволите прочитать хоть капельку материала, то с удивлением заметите, что:

    ...Эксайтирование инструмента, по своей природе не имеющего обертонов...
    Если вы до сих пор полагали, что задачей эксайтера является его применение на мастер-канале, я вынужден вас разочаровать.

    Итак, повторяем пройденное:

    1) Эксайтер применяется на инструменте, у которого не хватает гармоник, а не на мастер-канале
    2) Не стоит путать его применение с эквализацией
    3) Впредь читаем темы, а затем обсуждаем

    Спасибо, у меня всё.

    P.S.: Вам, как любителю железа и аналоговых эффект-процессоров советую почитать и обратить внимание на строку "Originally made in valve (tube) based equipment".

  3. #23
    Познающий
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    1) Эксайтер применяется на инструменте, у которого не хватает гармоник, а не на мастер-канале
    2) Не стоит путать его применение с эквализацией
    3) Впредь читаем темы, а затем обсуждаем.
    Адоб Аудишн (конечно не куб 5)но прога не плохая и сделана хорошо. Мне нравится. Так вот, разработчики предлагают Эксайтер как раз на мастер шину применить для чего в проге сделан специальный мастер пак ,для возможности отдельно но не выходя из проекта делать мастер для всех или одиночных треков в проекте (не суть важно) .Так вот ещё раз обращаю внимание на то что Эксайтер вмонтирован туда как будто так и надо причем с явным акцентом что это все происходит на мастер шине! Что Вы думаете об этом?(хотел показать скрин но че то не могу разобраться как загрузить сюда)
    Последний раз редактировалось Kozel; 23.01.2012 в 23:19.

  4. #24

    По умолчанию

    С вас скриншот, где

    разработчики предлагают Эксайтер как раз на мастер шину применить

  5. #25
    Познающий
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    не могу понять как сюда скрин повесить! Если нажимаю добавить изображение то появляется окно для того чтоб ввести ссылку! Какую ссылку туда вставлять мне не понятно! Немного уточню или поправлюсь, что не на микшере а на выбранном треке в проекте (ну типа в проекте много песен и надо все сделать в одном ключе)Хоть и не мастер шина но все таки финальный результат что равнозначно мастер шине я думаю

  6. #26

    По умолчанию

    Выбранный трек и считается инструментом, не путайте себя, мастер-шина обозначается по-другому.
    Другое дело, если бы у вас был пресет мастер-проекта, на котором существовал бы предустановленный эксайтер.

  7. #27
    Познающий
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию



    Ну что то типа того Вот видим что это пресет

  8. #28

    По умолчанию

    Странный у вас, товарищ, эксайтер. Совсем без настроек, какая-то процентная шкала. Если nafnt говорит про него, то он прав, такой использовать на мастере — как работать вслепую.
    P.S.: Эквалайзер тоже радует. Срез на -9 dB затрагивает частоты около 100 Гц, которые уже отрезать-то не желательно.

  9. #29
    Познающий
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Товарищ Тут я не про показатели Вам показываю !Что они там показывают это сейчас не важно А важно что это пресет для мастер пака для отдельно выбранного файла или трека в проекте и в нем есть этот эксайтер А что он там показывает на скрине сейчас это к делу не относиться Не уходите от предложенной темы! Моя тема про эксайтер на финальной стадии обработки

  10. #30

    По умолчанию

    Я не ухожу от темы, товарищ ;)
    Вижу, что он применяется на мастере, согласен. Но такой нельзя применять, в виду отсутствия точных настроек.

    Осталось уточнить у nafnt, какой эксайтер на мастере он имел ввиду.
    P.S.: И всё же, я бы не стал применять его так глобально, вне зависимости, что скажут разработчики ПО Adobe.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •