Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Есть ли в Logic такая функция?

  1. #1

    По умолчанию Есть ли в Logic такая функция?

    Некоторое время работал в Кубейс и Нуендо, сейчас конкретно подсел на Лоджа, но ряда фунций мне не хватает, или я не знаю как их найти.
    1. Как изменить продолжительность аудио дорожки? Т.е подогнать под темп проекта
    2. Где кнопка смены фаз?
    3. Как изменить тональность аудио дорожки?
    4. Есть ли автоматизация привязки темпа проекта к темпу (биту) аудио материала?

    Думаю, пока хватит. Если кто знает что-то подскажите... пожайлуста!!!!:confused:

  2. #2

    По умолчанию

    Доброго мгновенья суток!

    1. Будем называть аудио дорожки - аудио регионами. При добавлении аудио региона в проект можно подогнать его под темп проекта следующим образом:
    - выделяем регион, который нужно подогнать под темп проекта, в меню Audio выбираем либо Adjust Region Length to Nearest Bar (в этом случае регион будет увеличен/уменьшен автоматически до близлежащего такта), либо Adjust Region Length to Locators (в данном случае необходимо выставить Locator zone, например для аудио лупа в 4 такта - Locator zone растянуть на 4 такта)



    2. Менять фазу можно плагином Gain, используя его на мастере в инсертах.



    3. Тональность аудио-региона можно менять двумя способами
    а) В Sample Editor - Factory - Time and Pitch Machine



    б) Конвертировать аудио-регион в Apple Loops и из Media Browser Лоджика менять тональность, выбранного аудио-региона
    4. Есть, но для этого нужно конвертировать аудиоматериал в Apple Loops, потом добавить в проект и при изменении темпа проекта, будет меняться темп всех аудио-регионов.


  3. #3

    По умолчанию

    StreetRacer спасибо то что нужно. А ещё не подскажешь может есть и другое плагины для этой функции а то качество не очень :(?

  4. #4

    По умолчанию

    Алгоритмы в Logic-e очень настраиваемые, и при грамотной настройке параметров можно настроить свою высоту. Я обхожусь конвертированием в Apple Loops и изменением тональности на лету. Понятное дело, что что меняя тональность на октаву, появятся артефакты в звучании, но до терции - вполне все гуд.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •