Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 120 из 120

Тема: сведение, мастеринг - отличная видеошкола

  1. #111
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Ну почему же клонирование ошибок? Это было бы так, если ВСЕ видеоуроки изготавливают непрофессионалы. Вы, видимо, утверждаете это. Мне кажется, людей сведущих, которые делают эти туториалы, всё таки какое-то количество имеется. Клонирование получается, да. Но не ошибок, а их стиля. Как работать со звуком, каждый сам для себя решает по мере набора опыта. У них вышла такая методика, у вас (если тупо следовать урокам) выйдет такая же. Бездумно и слепо, согласен. Но не всегда ошибки :)

  2. #112
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Я видел несколько уроков, конечно я не могу утверждать про их все конечно, но то что видел была полная лажа. Ну и насколько я знаю настоящих мастеров этого дела, никто из них не будет делать никаких уроков потому как оно им во первых не нУжно а во вторых нет времени заниматься этой ерундой. И я с ними в общем то согласен, зная азы всё остальное можно уже дoдумать самому. Для себя я брал уроки, когда купил себе протулс, дак это из демок сессий, что были в комлекте. Вот они в общем то самые хорошие уроки, видно как это сделано и как это реально работает. Тут уж 100% хорошая школа ибо дигидизайн не станет просит Васю пупкина сделать для них демку, ну и благодаря им (демкам) раскрываются все возможности программы так как их задумывали авторы.
    ПС никак не могу забыть урок (кстати тут я его и видел) где "мастер" рассказывал как нужно ревер использовать. Примерно это выглядело так: ревер добавляют по вкусу, причём последовательно и его уровень делают таким, чтобы его стало чуть-чуть слышно, потом это делают в 2 раза!!! тише и так оставляют*** после таких "школ" часа 2 или 3 просто веселуха полная ибо можно в кино не ходить, комедия одним словом. Где гарантии что вы не по такому же уроку тут озабочены?
    Последний раз редактировалось nafnt; 18.06.2013 в 11:23.
    Работаю удалённо. Сведу ваши файлы, из вашего MIDI файла сделаю законченый продукт.

  3. #113
    UGEX Crew Аватар для UJAYNE
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Я видел несколько уроков, конечно я не могу утверждать про их все конечно, но то что видел была полная лажа. Ну и насколько я знаю настоящих мастеров этого дела, никто из них не будет делать никаких уроков потому как оно им во первых не нУжно а во вторых нет времени заниматься этой ерундой. И я с ними в общем то согласен, зная азы всё остальное можно уже дoдумать самому. Для себя я брал уроки, когда купил себе протулс, дак это из демок сессий, что были в комлекте. Вот они в общем то самые хорошие уроки, видно как это сделано и как это реально работает. Тут уж 100% хорошая школа ибо дигидизайн не станет просит Васю пупкина сделать для них демку, ну и благодаря им (демкам) раскрываются все возможности программы так как их задумывали авторы.
    ПС никак не могу забыть урок (кстати тут я его и видел) где "мастер" рассказывал как нужно ревер использовать. Примерно это выглядело так: ревер добавляют по вкусу, причём последовательно и его уровень делают таким, чтобы его стало чуть-чуть слышно, потом это делают в 2 раза!!! тише и так оставляют*** после таких "школ" часа 2 или 3 просто веселуха полная ибо можно в кино не ходить, комедия одним словом. Где гарантии что вы не по такому же уроку тут озабочены?
    А для меня каждый день комедия читать твои посты, такая любовь к себе, такие понты своего Великого Я, ставя везде себя выше других своим высокомерием и нарциссизмом, а опыт твой вообще видать лучший на планете, куда там... тыже летаешь на личном самолёте, живешь в особняке за 75 млн. евро, твоя студия самая раритетная в мире, ты записываешь самых легендарных звезд Нижнего Тагила!)

  4. #114

    По умолчанию

    Почему пользователь курса должен делать всё так, как рассказано в уроке? Я бы точно крутил каждую ручку по-своему и слушал, что станет получаться. Видеоуроки не учат, как именно делать. Важно то, как воспримет это сам обучаемый. Если, конечно, он будет делать всё в точности так же, толком хорошего ничего не получится.

  5. #115
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Невольно возникает вопрос: а что без урока нельзя самому ручки покрутить? где логика? тем более, что ничего сложного нет как в виртуальном микшере так и натуральном. Лично я воспринимаю видеоуроки как набор "пресетов" которыми делится создатель урока. Сашок, вспомни, что ты написал про частоту 200 гц когда я порекомендовал её как проверенную?! А тут таких рекомендаций на много больше... нестыковка какая то...
    Работаю удалённо. Сведу ваши файлы, из вашего MIDI файла сделаю законченый продукт.

  6. #116

    По умолчанию

    Покрутить ручки можно, но последовательность действий и примерный принцип работы как раз и описывается в уроках.
    Понятно, что вы воспринимаете это, как пресеты, ведь вы всё знаете. Поставьте себя на место ничего не знающего человека.
    Гораздо проще понять общие принципы и дальше экспериментировать самому, иначе получается слишком большое поле для изучения и просто потеря времени.

    Предполагая ваш вопрос, можно посмотреть несколько видеоуроков и усвоить какие-либо общие принципы.

  7. #117
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    получается разговор ни о чём, есть 2 мнения моё и не правильное... я считаю, что эти уроки как минимум не нужны, а как максимум вредны. На этом с этой темой заканчиваю... давайте лучше про что нибудь по интереснее поговорим...
    Работаю удалённо. Сведу ваши файлы, из вашего MIDI файла сделаю законченый продукт.

  8. #118

    По умолчанию

    Есть два мнения: ваше и чужое. Насчёт остальных интересных тем согласен; создавайте, предлагайте.

  9. #119
    UGEX Crew Аватар для realMakS
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Всё таки "есть 2 мнения моё и не правильное" прикольнее, в цитатник такую фразу :)

  10. #120
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    это не моя фраза, это вроде незабвенный Аркадий Райкин говорил. А тему новую создам, есть задумка...
    Работаю удалённо. Сведу ваши файлы, из вашего MIDI файла сделаю законченый продукт.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •