Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Oxford EQ - боремся с мутью и грязью при мастеринге :)

  1. #11
    Познающий
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Подтекст этого метода ясен, его и сам Андрей Скидан, о котором упоминалось, говорил в своём видео (не самом, как мне кажется, авторитетном): "Срезается всё то, что не воспринимается человеческим ухом, т.е. всё, что ниже 20 Гц и выше 20 кГц".
    Но если при использовании такого подхода результат себя не оправдывает и лишь портит звук, то никто не запрещает от него отказаться. Это просто как вариант......Пробуй и решай ;)

  2. #12
    Познающий
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Вот кстати и ссылочка на это самое видео: https://www.ugex.ru/showthread.php?t=591

  3. #13

    По умолчанию

    Насколько я знаю, такой срез проводится на радиостанциях, только срезается чуть больше низких.

  4. #14
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Открыть эквалайзер, срезать частоты ниже 20 Hz и выше 20 kHz.
    Не делаю я этого, нет ничего плохого в том, что в сигнале будут гармоники высшего порядка. Они придают фонограмме лёгкость воздушность, мы хоть их и не слышим, но ощущаем. А частоты ниже 20... да откуда им взятся при правильной аранжировке. Кстати при микшировании в аналоговом пульте они в принципе мне кажется не паявятся, а вот в софте... да ещё когда вы бас делаете из 2 а то и из 3 звуков за счёт того, что они всё же не одновременно играют а с небольшой задержкой то вполне возможны биения по очень низким частотам, и сёру то они вносят на всю фонограмму, не только на низких частотах. Отсюда совет, играйте бас 1 звуком.
    Последний раз редактировалось nafnt; 18.08.2011 в 21:56.

  5. #15
    UGEX Crew Аватар для UJAYNE
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Не делаю я этого, нет ничего плохого в том, что в сигнале будут гармоники высшего порядка. Они придают фонограмме лёгкость воздушность, мы хоть их и не слышим, но ощущаем. А частоты ниже 20... да откуда им взятся при правильной аранжировке. Кстати при микшировании в аналоговом пульте они в принципе мне кажется не паявятся, а вот в софте... да ещё когда вы бас делаете из 2 а то и из 3 звуков за счёт того, что они всё же не одновременно играют а с небольшой задержкой то вполне возможны биения по очень низким частотам, и сёру то они вносят на всю фонограмму, не только на низких частотах. Отсюда совет, играйте бас 1 звуком.
    Для начала чтоб что то говорить за софт - его нужно знать, а не извините меня фантастику писать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •