Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Выбор профессиональной аудио карты (Бюджет 30 т.р.)

  1. #11
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    Steph,что можешь сказать про эту студию SONAR V-STUDIO 100,

    она мне кажется лучше подойдет,чем только одна звуковуха(мне кажется лучше взять эту студию чем одну звуковуху,а твоё мнение какое будет и что ты о них думаешь.спасибо.) или может есть ещё другие студии по круче этой
    Последний раз редактировалось jubil; 05.06.2010 в 14:32.

  2. #12
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    лучше подойдут,чем только одна звуковуха(мне кажется лучше взять эту студию чем одну звуковуху
    Я не рекомендую. Что здесь есть, чего нет в "одной звуковухе"? Кроме контроллера DAW, Sonar V-Studio ничем не лучше предыдущих карт. В RME или Focusrite и то больше входов, чем во встроенном "микшере" V-Studio.

    И вряд ли на практике тебе пригодиться встроенный в звуковую карту дигитальный микшер и контроллер DAW. Разве это проблема нажать record/stop мышкой в Cubase, или вывести дигитальный mixer на дополнительный экран? Главный плюс в этой "студии" - это мобильность. Собрался на дачу - взял с собой, уехал из дома на несколько дней - бросил её в сумку. Но ты же хочешь профессиональную студию. При желании поменять какую то часть студийной аппаратуры, в случае с V-Studio придётся либо смириться с тем что есть, либо заново искать звуковую карту, микшерный пульт, преампы, MIDI (DAW) контроллер и т.д.

    Если Roland прекратит поддержку продукта - не будет ни обновлений, ни драйверов.


    Советую вообще не спешить с выбором. Тебе нужно спланировать создание студии, с самых малых деталей. И дай осуществлению этой идеи - время. Как раз все сильные эмоции отбросяться и через какое то время ты точно поймешь что тебе нужно. Не советую вставать в рамки бюджета. Начни с окончательных целей, с результатов к которым ты хочешь придти.

    Представь, что ты помогаешь построить полноценную домашнюю студию своему другу, а не себе. Возьми средний проэкт за поставленную цель - допустим это группа, из 5-и участников, которая хочет записать свой альбом. От начала до конца. Кроме инструментов у них ничего нет. Что для этого тебе понадобиться? Компьютер, звуковая карта с нужным количеством входов, встроенные преампы и фантомное питание на необходимое кол-во каналов звуковой карты, либо отдельный микшерный пульт с фантомным питанием. Возможно отдельный преамп. Материал для создания акустики в комнате. Наушники для мониторинга и записи, микрофон - конденсер и динамический, аудио мониторы 5-8 инч. Хорошие кабели для подключения всей аппаратуры, сетевые адапторы, MIDI контроллер, для возможности создания своих аранжировок по желанию записывающихся.

    Как список будет готов - выкладывай его сюда. Но перед ним, надо обязательно понимать на каком уровне должна находиться домашняя студия, какие задачи она должна выполнять. Если это сольная запись, если это микширование присланных трэков, запись целой группы, создание dj set'ов и миксов. Прокрути в голове процесс записи и поймешь что тебе нужно.

    Потом уже будет выбор, относительно заданных целей. Ведь и Sonar V-Studio - незаменимая вещь, для своих задач.

  3. #13
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    поэтому поводу я и хочу поговорить,пока сделать про студию не реально.мне нужно про звуковая карта чтоб тянула куб 5 моя к сожалению не тянет когда я подключаю в куб свою драм машину и начинаю записывать,то происходят всякие искажения щелчки и т.д. задержку выставля 34.м/с и всё равно звук был с щелчками поэтому мне нужна хорошая звуковая карта с USB портом.

  4. #14
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Я постараюсь завтра быть онлайн, возможно буду раньше или позже, в зависимости как проснусь, я ещё со вчера не ложился.
    А драм машинку ты пишешь в аудио или MIDI? Может проблема в ней.
    мне нужна хорошая звуковая карта с USB портом.
    Только с USB? Скоро появиться USB 3.0 в аудио картах, если до сих пор не сделали.

    Пойду, попробую поспать.

  5. #15
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    она пишет в кубе только midi да и вообще когда загружаю её как плагин,уже слышны щелчки и зависания сигнала,а когда загружаю отдельно от всех программ то всё хорошо чисто без щелчков сигнал чёткий.
    карту хотелось бы c USB потому что на ноутбуках FW 1394 уже практически нет,идут только USB ДА Я ЗАПАРИЛСЯ ИСКАТЬ НОУТ С FW 1394 поэтому хотелось бы USB 2.0
    Последний раз редактировалось jubil; 05.06.2010 в 17:14.

  6. #16
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    карту хотелось бы c USB потому что на ноутбуках FW 1394 уже практически нет
    Firewire новей USB :) Его нет на ноутах не предназначенных для работы с multimedia (видео, графика, аудио).

    Например - HP DV6-2130EJ (линк), если не передумаю - возьму себе эту модель.

  7. #17
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    так выглядит моя карта .

    Uploaded with ImageShack.us
    Последний раз редактировалось jubil; 07.06.2010 в 20:39.

  8. #18
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    jubil, вот и ещё один пример, что все бюджетные карты, используют одни внутренности в разных коробках. PreSonus (некоторые модели, включая мою) так же используют BridgeCo. Другие брэнды аудио карт - не исключение.

  9. #19
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    понятно Steph.я уже выбрал,беру порто студию,уже заказал в Финляндии,скоро привезут.

  10. #20
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Поздравляю с покупкой! Отпишись как привезут, если будет желание - можешь сделать краткую рецензию.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •