Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Как из нот сделать midi файл?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Постоянный Аватар для AlexSun
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Underground
    Сообщений
    285

    По умолчанию Как из нот сделать midi файл?

    Ноты в таком виде:

    (нашел в гугле)

    Мне собственно надо загнать их в кубейс. Как? :)
    Или кто может сделать?
    [B][RIGHT][FONT="Microsoft Sans Serif"]Alex Sun[/FONT][/RIGHT][/B]

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Точно помню видел программу которая переводит в MIDI, отсканированный лист с нотами, но в этом случае будет проще их записать в живую, чем искать эту прогу :) Другое дело если бы у тебя была целая книга нот.

    Если до меня никто не сделает - выложу потом, ок?

  3. #3
    Постоянный Аватар для AlexSun
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Underground
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    Вот то, что мне нужно. 6 этих, как их, строк что ли :)
    Очень понравилось начало Digital Elvis & Zero - Theme From The Ocean, это по идее как раз оно.
    Вложения Вложения
    [B][RIGHT][FONT="Microsoft Sans Serif"]Alex Sun[/FONT][/RIGHT][/B]

  4. #4
    Постоянный Аватар для AlexSun
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Underground
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    Steph, ну это не те что мне нужно, это я просто нашел лист.
    А нужные так и не скачал, там региться надо было :)
    А не вспомнишь название программы?
    [B][RIGHT][FONT="Microsoft Sans Serif"]Alex Sun[/FONT][/RIGHT][/B]

  5. #5
    Постоянный Аватар для AeN
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Минск!
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Лучше сказать шесть акколад. В проф. среде говорят так, хотя акколада - это только фигурная скобка, объединяющая нотные линейки, кот. играются одновременно одним иструментом. Просто на будущее;)

  6. #6
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Судя по описанию, это точно программа из семейства www.finalemusic.com

    Цитирую описания:

    Finale 2010

    Cамая мощная в мире программа для нотной записи – позволяет вам максимально раскрыть свой творческий потенциал и любовь к музыке. Сочиняйте, аранжируйте, записывайте нотами, и распечатывайте музыкальные произведения изумительного качества.
    Основные возможности MakeMusic Finale:
    - Ввод нот
    От MIDI до движений мышью, от сканирования до использования встроенной эксклюзивной опции MicNotator - Finale предлагает вам столько возможностей для ввода нот, сколько ни одна другая программа дать не в состоянии.
    - Поддержка SmartMusic и другие обучающие инструменты
    Только в Finale вы можете создавать аккомпанементы SmartMusic, а Finale 2009 делает этот процесс еще более удобным, чем когда-либо, благодаря поддержке связанных партий, повторов, и так далее. Предлагающая такие опции, как Exercise Wizard, Studio View для обучания композиции, образовательные шаблоны, и многое другое, Finale -- это выбор номер один для преподавателей музыки по всему миру. Узнайте больше.
    - Звуки Garritan
    В новой версии Finale представлены звуки от более чем 350 инструментов мирового класса от создателей Garritan Personal Orchestra; звуки варьируются от оркестровых инструментов до хоров, от медных джазовых инструментов до походных барабанов, а также здесь представлены колокольчики, народные инструменты всего мира, и так далее.
    - Запись / Импорт аудио
    Придайте аранжировкам подлинность и энергию с помощью настоящего вокального или инструментального трека. Только Finale позволит вам записать или импортировать моно- или стерео-аудио файл для улучшения качества воспроизведения.
    - Связанные партии и другие возможности экономии времени
    Первый релиз Finale в 1988 году произвел революцию в области экономии времени. Сегодня мы принимаем как должное, что не нужно переделывать всю работу сначала, если вы вдруг решили добавить еще один такт на первую страницу. Finale предлагает разнообразные инструменты для экономии времени, такие как связывание (линковка) партий, редактирование нескольких страниц одновременно, ScoreMergerTM, и прочие.

    Программа Finale теперь совместима со всеми инструментами VST/AU, что обеспечивает пользователям безграничные возможности работы со звуком. К тому же, теперь вы сможете сами указывать, какие плагины VST/AU нужно загрузить, что уменьшит вероятность возникновения конфликтов при их устранении. Finale также проверяет плагины перед загрузкой на предмет совместимости, и отслеживает, какие были ранее проверены на возможность оптимизации быстродействия.

    Распознавание триолей в SmartScore Lite Scanning, улучшения в исполнении высококачественных легато, усовершенствования в Human Playback, FinaleScript 2.0 и апдейты для MusicXML. Пользователи Windows также могут обрадоваться поддержке ASIO, которая обеспечивает более точное воспроизведение, сокращение времени ожидания, и повышенную совместимость с широким спектром звука.


    Finale PrintMusic 2010

    (описание от PrintMusic 2008)

    Компанией MakeMusic была выпущена новая версия приложения нотной записи Finale PrintMusic 2008, которую оценят все учащиеся музыкальных школ и училищ, кому приходится вручную переписывать из сборников в тетради запись исполняемых произведений.

    Данное приложение позволяет эту процедуру упростить, а иногда еще и свести к минимуму, если у вас под рукой есть сканер - PrintMusic распознает считанную запись и автоматически конвертирует ее в редактируемый проект.

    Из возможностей программы надо отметить ввод нот через подключенную MIDI-клавиатуру, воспроизведение записи одним из виртуальных инструментов, который идет в комплекте, табулятуры для гитар и ударных установок, базовый набор аранжировки и редактирования записи.

    В Finale PrintMusic 2008 появилась возможность импорта/экспорта графики, вводом готовых шаблонов упрощено создание новых проектов, новый инструмент выделения, встроенный микшер, улучшенное распознавание отсканированной записи.

  7. #7
    Постоянный Аватар для AlexSun
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Underground
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    Steph, у тебя есть данная программа?
    Просто ради 6-и акколад скачивать разные версии, искать из них рабочую, засорять систему не хочу.
    Может ты сам мне сделаешь, руками? :)
    [B][RIGHT][FONT="Microsoft Sans Serif"]Alex Sun[/FONT][/RIGHT][/B]

  8. #8
    Постоянный Аватар для AlexSun
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Underground
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    Так кто мне поможет? :)
    [B][RIGHT][FONT="Microsoft Sans Serif"]Alex Sun[/FONT][/RIGHT][/B]

  9. #9
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Я постараюсь, но мне ещё 4 дня работать. :)
    Тебе нужно в MIDI то, что в архиве Theme from The Ocean.zip?

  10. #10
    Постоянный Аватар для AlexSun
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Underground
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    Steph, да-да, оно. Буду благодарен :)
    [B][RIGHT][FONT="Microsoft Sans Serif"]Alex Sun[/FONT][/RIGHT][/B]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •