Создаю тему, ибо, работая на FL Studio еще с 5 версии, буквально на днях столкнулся с Бедой, решить которую по сей момент не смог. Повстречав Беду, я понял, что я уязвим. И моих знаний мне не достаточно дабы решить сию Беду.

А дело было так...
Мой старый товарищ скинул фруктовый проект с наброском минуса и просьбой сделать из сего скетча самодостаточный инструментал (и свести его). Я принялся за работу, предварительно установив девятую версию Фрути, ибо на девятой был сделан скетч ( а сам я все еще предпочитал восьмую, ибо привычка).
Превратив скетч в нормальный горячий битосик, я (видимо торжествуя и радуясь собственному мастерству и величию) сделал серию неосторожных телодвижений с нажатием и дерганием мышки, а также тыканию пальцами по клавиатуре, при открытом плагине IL Edison... и пришла Беда. Отныне, после моей неосторожности, курсор принял форму плюсика (+) и мутит чисто zoom. Делать selection, будучи плюсиком(+) он не умеет. А я теперь не могу акуратно нарезать семплы. И не могу посему писать минуса, инструменталы. Беда искрометно перенеслась на мой родной восьмой фрукт. Переустановка софта не решает Беду. Теперь Edison постоянно красуеться своим курсором-плюсиком(+), работать с которым просто невозможно.
Помогите справиться с Бедой, plea.

Если же кому-то нужна моя помощь (совет) относительно фруктов - вопрошайте в сей теме или в лс. Помогу чем смогу. Опыта у меня хватает. Буду рад поделиться. И жду вашей помощи.