Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: lblsblj - Drum'n'Bass [Композиция, микширование]

  1. #11
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Тут Neurofunk'ом или Drum'n'Bass'ом мало пахнет. Я бы сказал что это скорее Dub.

  2. #12
    Постоянный Аватар для lblsblj
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    ты про последний отрывок или вообще про все?:)

  3. #13
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Я про первые два, последний еще не слушал

  4. #14
    Постоянный Аватар для lblsblj
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от banana Посмотреть сообщение
    Тут Neurofunk'ом или Drum'n'Bass'ом мало пахнет. Я бы сказал что это скорее Dub.
    Цитата Сообщение от banana Посмотреть сообщение
    Я про первые два, последний еще не слушал
    возникает ризонный вопрос: что же для тебя драмэндбэйс и нейрофанк?:)
    не, чувак, правда, по моему, ты запутался. Вот отличный лёгкий даб:

    Мало общего с тем стилем в котором стараюсь я...
    Но в любом случае - ты так и не написал - понравилось тебе или нет? советы может есть какие нибудь?

  5. #15
    UGEX Support Аватар для banana
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Ну у тебя всё же непонятный стиль какой-то. Звуки как будто из Dub, хотя музыка более драмнбейсовская. Первый трек мне напомнил Subsonik vs. Kiro - Hold On только грубее и без вокала.

    Ты спрашивал что для меня Drum'n'Bass и Neurofunk. Пусть драмом будет этот трек сабсоника, а нейрофанком Concord Dawn - Fly Away Home.

    А даб, даже скорее дабстеп, будет Mt Eden Dubstep - Sierra Leone

    Бывают же случаи когда слышно несколько стилей. Ну по-моему у тебя так и получилось. Второй уже больше похож на драм. Ну а последний отрывок ты сам назвал Drumfunk, а считаешь хип-хопом :) ? Ну в целом треки получились неплохие, только как уже сказали мелодия кажется единообразной.

  6. #16
    Постоянный Аватар для lblsblj
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    ок, ну я, все таки останусь при своем мнении:) просто драмэндбэйс разнообразен до безумия во всех проявлениях, даже внутри определенного подстиля.Для меня - ярко выраженный нейрофанк - это Phace, Noisia, Misanthrop. А Concord Down, на мой взгляд, больше трансстепом отдает:) Но даже темп моего трека в 174 bpm говорит о том, что это не может быть даб степом.
    а последний трек: "Drumfunk" - это просто название трека, стиль я сам затрудняюсь определить, но предположение свое сделал.

  7. #17
    Постоянный Аватар для lblsblj
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    147

    Thumbs up Experimental | Halfstep

    Работа из последних, не законченная и жаждущая своего развития, надеюсь на вашу помощь;)
    Dump.ru
    Multiupload.com
    Sendspace.com
    YandexNarod.ru

  8. #18
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Отличная работа мэн! Звучит классно, все звуки подобраны идеально, всё классно сидит в миксе. С halfstep'ом не знаком, так что по мне это тот же dubstep :) На мой взгляд в некоторых переходах, можно было добавить поднятия частот основного синта, до очень высоких, т.е. как будто звук пытается вырваться из этой колбасни, происходят прыжок в высокие и назад в общую массу. Если найду пример - выложу.

  9. #19
    Постоянный Аватар для lblsblj
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Да, пример - это было бы классно! Спасиб за совет, Стёп!
    Вообще если будут какие то мысли, идеи на счет конструкции, переходов там, пишите все сюда, буду очень признателен.
    Сам думаю еще добавить сюда клавишных каких нить в таком таинственном, мистичном и космическом звучании одновременно, но пока чо то не подобрал звучание подходящее.

  10. #20
    Постоянный Аватар для lblsblj
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    А halfstep, это по сути и есть dubstep, только в том месте, где первый удар снера (половина паттерна получается) там снер или сильно ослаблен или его нет вообще, в моем случае там пшик высокий=) в интро с 48 секунды - чистый халфстеп. то ест это в два раза разряженный дабстеп.

    Кстати проект весь в fl studio и синты и обработки все, как то незаметно перешел обратно на фрукты, но теперь уже точно зная, что секвенсор в продакшене, это просто дело выбора и привычки, главное - чо и как делать=) элементарная, но пережитая на своем опыте истина=)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •