Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Закрытые наушники для записи вокала в студии

  1. #21
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    :) Значит всё индивидуально:)

    В таком случаем если мне брать себе наушники для записи себя, то будет всё равно насчёт качества звука:)
    Возьму себе на заметку и наверное приобрету себе что-нибудь этак через месяц-два (когда в городе буду)

  2. #22
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Но не забывай, если наушники не удобные - сосредоточиться на записи будет трудно. Выбирай только закрытого типа (Closed back). И что бы ухо полностью было в наушнике, а не придавливалось. Если сама конструкция качественная, то и звук, не должен быть плохой.

    Обращай внимание на качество кабеля. Плюс у AKG - это заменяемый кабель.

  3. #23
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Ну я понял что закрытого))

    А на упаковке closed back и должно быть написано? Я конечно потом в инете посмотрю подробную инфу, после того как в магазине найду подходящие модели, но чтобы не включать в них сразу открытые и полузакрытые, а откинуть их сразу. (картина - стоишь в магазине с блокнотом и переписываешь всё подряд :))
    В квалиффикации наших продавцов я сомневаюсь, если спрашивать у них

  4. #24
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    Metalmih, Shure SRH 840 или BEYERDYNAMIC DT 770 PRO??? какие лучше? как считаеш?
    [URL="http://111.lds.lg.ua/"][CENTER][SIZE="4"][COLOR="#ff0000"]Минусовки на заказ. Компьютерный набор нотных текстов[/COLOR][/SIZE][/CENTER][/URL]

  5. #25
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Нашел у кого спросить:) Я то плохо в этом разбираюсь.

    Но я бы выбрал BEYERDYNAMIC DT 770 PRO - у них больше частотный диапазон

  6. #26
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    А я бы выбрал Shure SRH840

  7. #27
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    спасибо парни. только вот как же мне теперь понять что дествительно выбрать?)
    [URL="http://111.lds.lg.ua/"][CENTER][SIZE="4"][COLOR="#ff0000"]Минусовки на заказ. Компьютерный набор нотных текстов[/COLOR][/SIZE][/CENTER][/URL]

  8. #28
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Лучше послушай Steph'a, особенно если он пояснит свой выбор;)

  9. #29
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Мой выбор очень примитивен. Даже познания в наушниках не требуются ;)

    DT 770 PRO, помоему дороже SRH840. Указан диапазон до 35 kHz - для меня пусть хоть 96 kHz будет написано, всё равно человек не слышит ничего свыше 20 kHz. В редких случаях доказывали что люди могут реагировать на 22 и возможно чуть выше. К 20-и годам, возможно мы не воспринимаем частоты выше 18-19 kHz и так далее, каждый десяток лет убавляйте по 1 kHz с нашего слухового диапазона.

    Если и должна быть необходимость в HD звуке, то она должна быть оправданной как аппаратурой так и студией. Я считаю наушники с высоким диапазоном - просто не серьёзно и пустая трата времени. И это тогда, когда нужно обращать внимание на действительно важные вещи. Для чего нам наушники? Какая первая цель? - Для записи. Чистой, комфортной записи. Если наушники не удобные, не качественные - то вряд ли 35 kHz тут спасут ситуацию.

    Для начала сравним конструкцию.

    DT 770 PRO, что у нас? Мягкий прочный ободок, что бы не давило на голову, две тоненькие палочки держащие сами динамики и ещё более тонкое одиночное крепление самой "вилки" к этим динамикам. Помоему в них можно регулировать только размер - вытянуть и уменьшить. Так же видно что кабель прикреплён так, что в случае его поломки, придётся разбирать наушники и производить самостоятельную замену. Возможно возникнут проблемы с поиском подходящего кабеля, паяние, а это риск шумов, достаточных что бы добавить достаточно помех в столь разрекламированный HD диапазон частот. И не нужно быть профи или электриком что бы это увидить - достаточно просто посмотреть картинку на официальном сайте.
    Не профессиональную конструкцию, можно заметить по открыто-торчащему кабелю из ободка сразу в динамик. Я привык бросать свои наушники где удобно, вешать на stand'ы и т.д., можно случайно задеть или вырвать этот провод.

    Для сравнения - SRH840. Для начала обратим внимание на описание:
    The replaceable cable and included set of replacement ear pads ensure a long-lasting lifetime of use.
    Кабель - заменяемый как у профессиональных наушников фирмы AKG, а так же запасные... как это называется на русском, то что надето на динамики, что бы было удобно и закрывало уши? Так же - запасные. Теперь обрати внимание на пластик наушников. Помоему такую толщину пластмассы можно только растоптать ногами что бы она треснула либо кидаться ими в плохо поющего исполнителя. Как сам обод, так и продолжающая часть, до самых креплений. Но тут они тоже одиночные, поэтому и эти наушники уступают по крепости тем же AKG, где двойной железный провод входит в динамики, а не крепиться пластиком как DT 770 PRO или SRH840. Поэтому мне нравятся AKG - ничего лишнего.
    Обязательно смотрим обзор на 360 градусов, этих наушников. Слева, снизу, есть кнопка, которая показывает конструкцию исгибов SRH840 (flash анимация). По сравнению с прыдедущими DT 770 PRO, они явно на порядок выше и подойдут к самым кривым и не предсказуемым головам. Кроме того можно удобно сложить и компактно хранить, что тоже радует.

    Частотный диапазон SRH840 - 5 hz - 25 kHz. Может я и ошибаюсь, но с удовольствием выслушаю логическое объяснение необходимости более высокого диапазона, для наушников, которые предназначены для человеческого слуха. А точней, что бы записать голос, слушая в них инструментал. Неужели присутствие гармоник в диапазоне 25 - 35 kHz, которые мы не слышим - сделают результаты записи вокала лучше? :)

    Если это не единственный выбор и рекомендации уместны, обрати внимание на AKG K 271 MK II (pic)

  10. #30
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Steph, как хорошо написал:)
    Спасибо, и мне критерии выбора пригодятся в скором времени;)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •