D-BOR, привет, из перечисленных микрофонов мне известны только BEHRINGER T-1 и NADY TCM 1100. Судя по параметрам и отзывам, я бы остановил свой выбор на NADY TCM 1100 и AKG PERCEPTION 220. О микрофонах PROAUDIO TS-21 и M-AUDIO LUNA не слышал, поэтому и сказать ничего не могу.

Когда выбираешь товар одной ценовой категории, особенно если это бюджетный вариант, то особо и выбирать нечего, но в микрофонах нужно обязательно смотреть диаграмму частотного диапазона. Это отразиться на окраске, которая будет на твоем голосе. И не важно в действительности качество микрофона, отзывы о нем и его параметры, до тех пор пока ты не слушаешь его, со своим голосом. Т.к. твой голос существенно отличается от любого другого. Под каждую тональность, используется определённый тип микрофона, с различной окраской на определённых частотах.

У кого есть такая возможность, я советую пройтись по ближайшим студиям в городе или области, попробовать записать голос на заранее подготовленную минусовку, и попросить без сведения и обработки, скинуть аккапеллу на диск (флэшку) с названием использованных микрофонов. Обычно в студиях их несколько. Но опять же - стоит обращать внимание на акустику помещения, на само строение и возможные отражения. Но это уже тонкости - всё будет достаточно ясно, после прослушивания записанных акапелл.

Существуют универсальные микрофоны, принцип которых это придавать минимум изменений и передавать звук как есть. Бюджетные микрофоны не особо способны на это, и все вносимые изменения сделаны с целью придать лучшее звучание, чем оно в действительности. Опять же спорный вопрос - поэтому лучший вариант - слушать.

Если же такой возможности нет, но есть один хороший микрофон, запишись на него, а потом выбери существующие модели в плагине Antares Microphone Modeler. Хоть это и не серьёзно, но хоть как то можно представить будущее звучание. По поводу качества этих микрофонов, по параметрам - везде одни и те же внутренности (кроме лампы в nady, что сделает вокал "теплее"), одно и то же сопротивление, частотный диапазон до 18-20khz, разница диафрагмы в 0.1 инч, то же не впечатляет - на мой взгляд очередной комерческий ход. Всю жизнь люди пишутся на одни стандарты и всё нормально.

Особо не стоит париться - домашняя студия, бюджетный микрофон. Другое дело, когда в хорошую студию покупается микрофон за 1000$+, там в счёт будет входить и конструкция самой студии и материал, которые использовался и размеры и т.д.