Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Очень нужен совет по звуковой карте USB

  1. #1

    По умолчанию Очень нужен совет по звуковой карте USB

    Обращаюсь к знатокам - затрудняюсь с выбором звуковой карты usb. Нужна для записи вокала. Установка к буку с операционкой Виста Ультимэйт (при неоходимости можно конечно снести). Сейчас на буке интегрированая. Разумеется всегда в приоретете цена качество, но если есть особо выдающиеся экземпляры, готов перейти на хлеб и воду ради музыки.
    Заранее благодарю всех кто откликнулся, спасибо.

  2. #2
    Постоянный Аватар для AlexSun
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Underground
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    Ты забыл указать бюджет :)

  3. #3

    По умолчанию

    Бюджет ориентирован на покупку хорошей карты возможности которой я смогу 100% использовать в своем творчестве (запись вокала). Т.е. совсем не хотелось бы купить эконом версию для самоуспокоения, что типа поменял и ладно. Если буквально о деньгах, то до 15000 край..

  4. #4
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Привет. Выбрать впринципе не так сложно. Главное что бы было доступно для покупки и совместимо с твоей системой.
    У меня сейчас простенький интерфейс Presonus Inspire. Доволен как слон :) Качество отличное, работаю с 12ms latency, если задержка не критична, то этот firewire интерфейс то что нужно. Ничего лишнего.
    Компания выпустила USB карту, называется PreSonus AudioBox USB (official).
    Два Class A XMAX преампа, 24bit / 44.1-48khz. Запись с частотой выше 48khz редко где встречается. Некоторые конвертируют 44.1/48 двухкратно для микса, не знаю если это действительно улучшает качетсво - я всегда работаю с 44.1 (запись\микс).

    Более дорогие USB интерфейсы:
    Digidesign Mbox 2 Mini USB Audio Interface
    Digidesign Mbox 2 Audio Interface

    Digidesign хороши тем, что они работаю с Pro Tools, в отличии от остальных аудио интерфейсов.

    Хороший отзыв слышал о Creative EMU 0202 USB Audio Interface.


    Позже ещё допишу...

  5. #5

    По умолчанию

    За коммент спасибо. Относительно системы - речь об операционке или вообще? Как наверняка подгадать чтоб карта не тупила из за особенностей бука, кроме фактической проверки, ведь скорей всего придется покупать под заказ.

  6. #6
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    TooRich. реч идёт о звуковой карте с usb коннектом?

    Gina 3G оч хорошие карты - все хвалят. наши муз магазины битком ими забиты.
    [URL="http://111.lds.lg.ua/"][CENTER][SIZE="4"][COLOR="#ff0000"]Минусовки на заказ. Компьютерный набор нотных текстов[/COLOR][/SIZE][/CENTER][/URL]

  7. #7
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Как наверняка подгадать чтоб карта не тупила из за особенностей бука, кроме фактической проверки, ведь скорей всего придется покупать под заказ.
    Только проверка. Можно конечно узнать, на форумах аудио интерфейсах, если есть определённые модели с которыми карта работает и определённые с которыми нет.
    А почему именно USB, а не FireWire? Можно ведь поставить карту (забыл как этот коннект для ноутов называется) и добавить необходимые FW порты.
    Я помню ещё хорошие карты, но они довольно дорогие, позже напишу о них. Тоже стоящие.

    Проверь кстати обновления BIOS'a для своего ноута.

  8. #8
    Постоянный Аватар для AlexSun
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Underground
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    А почему именно USB, а не FireWire? Можно ведь поставить карту (забыл как этот коннект для ноутов называется) и добавить необходимые FW порты.
    Поставить куда? :)

  9. #9
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Вот эту я имел ввиду :)



    Даже можно купить PCMCIA аудио карту :) И не париться, например:

    Creative Sound Blaster Audigy 2 ZS Notebook Sound Card
    Musicians will also enjoy true 24-bit recording and low latency ASIO support for the ultimate audio recording platform.



    А так же из дорогих PCMCIA:

    • RME HDSPe ExpressCard
    • RME Hammerfall HDSP

  10. #10
    Постоянный Аватар для AlexSun
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Underground
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    У меня лично нету PCMCIA :)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •