Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Очень нужен совет по звуковой карте USB

  1. #11
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    А у тебя NetBook или ноут?

  2. #12
    Постоянный Аватар для AlexSun
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Underground
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    Ноут, HP Pavilion dv7-2130er
    Вряд ли я смог бы юзать Cubase на нетбуке :D

  3. #13
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Относительно системы - речь об операционке или вообще?
    Вообще конечно. Для операционки достаточно стабильных драйверов и последних апдейтов (включая BIOS).
    Уважающая себя фирма, пишет о конфликтующем железе, например PreSonus (pdf)

    Вряд ли я смог бы юзать Cubase на нетбуке
    Это возможно, я юзал ;) Не для записи, а для работы с MIDI.

  4. #14

    По умолчанию

    Ребята, благодарю что раскачали тему... Сегодня заезжал в музторг, порекомендовали вот такую звуковую (причем адаптирована для висты и подходит по питанию для студийного микро) LEXICON OMEGA Studio (настольная система записи на жесткий диск 8 каналов, 24 бита, Pantheon™ reverb plug-in 8 входов, S/PDIF, MIDI I/O, USB) ссылка вот http://www.muztorg.ru/cat/details/41210/ Вот теперь действительно нужен совет знатоков. Очень жду ваших комментариев.

  5. #15
    Постоянный Аватар для AlexSun
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Underground
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    Я не брал бы, по-моему не стоит своих денег. И тебе нужна звуковая карта, а не "настольная система записи на жесткий диск", зачем переплачивать за то чем не будешь пользоваться.

  6. #16

    По умолчанию

    Ну смотри AlexSun, в среднем звуковуха стоит 6000-8000...эту я беру за 9000. Если там будет пара примочек дополнительно они же не помешают, а может даже пригодятся. важно на сколько само железо качественное... тем более там питалово для студийника есть, а у остальных не наблюдается....примерно так думаю...как считаешь?

  7. #17
    Постоянный Аватар для AlexSun
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Underground
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TooRich Посмотреть сообщение
    важно на сколько само железо качественное...
    Вот-вот, как раз в этом я и сомневаюсь :)

  8. #18
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    И тебе нужна звуковая карта, а не "настольная система записи на жесткий диск"
    Так это и есть звуковая карта, просто российские переводчики как всегда, в своем стиле :) Нет там никакого харда, обычный USB Audio Interface 24bit/48khz.

    в среднем звуковуха стоит 6000-8000...эту я беру за 9000.
    На счёт Lexicon Omega, знаю что это была не плохая карта, с довольно качественными преампами на 2004-ый год.
    Фирма Lexicon известна своими дигитальными эффектами.

    Когда я покупал Presonus, мне предлогали и Lexicon, но читал в рецензиях, что качество преампов Presonus выше.
    Но не стоит париться на счёт качества преампов и т.п,
    главное что бы стабильно работало, с минимальным latency (задержкой), был прочный корпус и самое важное - хорошие драйвера под windows.

    А название Studio, говорит о наличии лицензионных плагинов ProTracks Plus и Pantheon Reverb (я о таких впервые слышу)
    По внешнему виду LEXICON OMEGA, напоминается мне DigiDesign Mbox первый (линк),
    только без MIDI (он нужен?). DigiDesign работает с ProTools, Lexicon - нет.

    причем адаптирована для висты и подходит по питанию для студийного микро
    Адаптирована, всмысле есть драйвера для Vista? Уже как год Win7 вышел,
    а фантомное питание 48volt (для конденсеров), есть почти во всех внешних аудио картах, преампах и микшерах.
    Не слышал о музторг, но такие рекомендации бесполезны. Да впрочем как и во многих магазинах.
    Ты должен на 100% понимать о чем тебе говорят, иначе какая же это рекомендация :)

    TooRich, проверь все предложения и не спеши. Важно что бы карта поддерживалась разработчиком до сих пор.
    Windows 7, в любом случае ставить, что бы не было проблем с драйверами.
    Проверь официальный форум тех поддержки, посмотри что пишут о карте, о её совместимости с 32bit/64bit, XP/Win7
    Узнай о качестве записи, о соотношении signal-to-noise (сигнал\шум), о click/pops (клики и треск звука) и решай.

    Если есть возможность купить и работать с FireWire картами - рекомендую. Выбор больше и лучше.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TooRich Посмотреть сообщение
    Ну смотри AlexSun, в среднем звуковуха стоит 6000-8000...эту я беру за 9000. Если там будет пара примочек дополнительно они же не помешают, а может даже пригодятся. важно на сколько само железо качественное... тем более там питалово для студийника есть, а у остальных не наблюдается....примерно так думаю...как считаешь?

    Ну блин,че я скажу по поводу LEXICON OMEGA Studio - Эта звуковая карта,она как то звук съедает.То есть сигнал с микрофона идет в звуковую карту,она его режет и делает больно жесткий железный звук.У меня была такая,я ее выкинул,даже продавать не стал.Лучше брать E-MU 0202.Это просто сказка,она звук делает на столько мягким,прозрачным.Но это опять же на любителя,и какая тебе задача нужна,чтобы покупать звуковую карту. :)

  10. #20
    Постоянный
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    у меня вопросик по PreSonus AudioBox USB
    на оф сайте написано что
    Input/Output
    USB 1.1 port
    на буке порт USB 2.0
    могут ли возникнуть проблемы или нет?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •