Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: Cubase/Nuendo - Общие вопросы

  1. #51
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от патриус Посмотреть сообщение
    Как установить новые VST плагины на Cubase 5?
    Устанвливаешь плагины обычно, по умолчанию это путь C:/Program Files/Steinberg/VST Plugins
    И они автоматически должны появиться в Cubase, т.к. он сканиирует новые плагины при запуске. Либо, если плагины установлены по другому пути, его (путь) необходимо добавить в программе. Для этого зайди в Devices -> Plugin Information -> Add Plugin Paths.

    p.s. - через час буду дома, проверю точно где это меню.

  2. #52
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию Cubase 5

    Начал осваивать 5 Куб и столкнулся с трудностями.
    1.На треках есть функция Track Preset . По умолчанию она отключена. Если её включить и выбрать пресет, звук есс-но изменяется. А вот как её отключить? То есть, что бы появилась надпись "no track preset"?
    2.Есть композиция, написанная в 3 Кубе. При открытии её в 5, перестаёт работать арпеджиратор Catanya. Точнее он работает, но автоматику не читает и гонит всю дорогу какой-то свой ритм ( типа, что хочу - то играю ). Как быть?

  3. #53
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Eco, в тех же пресетах есть опция выбрать RESET, два раза кликни и настройки сбросятся по умолчанию. А по поводу арпеджиатора, возможно, что это не совместимость версий Cubase.

  4. #54
    Постоянный Аватар для De' Brunno
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РОССИЯ , г. Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию ОБЩИЕ вопросы по Cubase\ Nuendo .

    Привет всем !

    Создал тему по общим вопросам возникающим при работе c Cubase и Nuendo.
    Давайте тут общаться, задавать свои вопросы и делиться опытом. Думаю, тема будет интересная и чуток разгрузит от ненужных тем сам подфорум о Cubase.
    А то у всех DAW есть такая тема , а у нашего секвенсора нет.

    Если не сложно, прошу прикрепить тему товарищи админы :cya:

    ----------------

    Вопрос :

    - как изменять под сетку квантайза рисунок миди , или аудио ? При изменении BPM ( tempo track ) сетка квантайза сдвигается ,а материал не подбивается под нее и как правило то выходит за рамки, то не хватает его. Как сделать, что бы все подбивалось автоматически ?

  5. #55
    Постоянный Аватар для De' Brunno
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РОССИЯ , г. Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Скучно тут становится однако. :hmm:

  6. #56
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от De' Brunno Посмотреть сообщение
    Привет всем !

    Создал тему по общим вопросам возникающим при работе c Cubase и Nuendo.
    Давайте тут общаться, задавать свои вопросы и делиться опытом. Думаю, тема будет интересная и чуток разгрузит от ненужных тем сам подфорум о Cubase.
    А то у всех DAW есть такая тема , а у нашего секвенсора нет.


    Если не сложно, прошу прикрепить тему товарищи админы :cya:

    ----------------

    Вопрос :

    - как изменять под сетку квантайза рисунок миди , или аудио ? При изменении BPM ( tempo track ) сетка квантайза сдвигается ,а материал не подбивается под нее и как правило то выходит за рамки, то не хватает его. Как сделать, что бы все подбивалось автоматически ?
    У меня когда меняешь бпм, естественно сетка меняется,но у меня только свидгается Аудио-FX и то который Uplifter. И если я что-то и поддвигаю так это его - в ручную

  7. #57
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от De' Brunno Посмотреть сообщение
    Скучно тут становится однако. :hmm:
    Не надо)
    Просто кто на лоджике, кто на аблетоне мало юзеров куба....
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

  8. #58
    UGEX Crew
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    723

    По умолчанию

    у меня проблема такая ставлю плагин в инсерт в кубе 5 например резонанстный фильтр им прописываю автоматизацию и туда же ставлю компрессор без автоматизации,сохраняю проект,потом открываю проект и в место резонансного фильтра на котором прописана автоматизация почему то теперь автоматизация слетает с резонансного фильтра и прописывается на компрессоре

  9. #59
    Постоянный Аватар для De' Brunno
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РОССИЯ , г. Москва
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jubil Посмотреть сообщение
    у меня проблема такая ставлю плагин в инсерт в кубе 5 например резонанстный фильтр им прописываю автоматизацию и туда же ставлю компрессор без автоматизации,сохраняю проект,потом открываю проект и в место резонансного фильтра на котором прописана автоматизация почему то теперь автоматизация слетает с резонансного фильтра и прописывается на компрессоре
    Я не силен..... но как мне кажется в Nuendo \ Cubase , где то была подковырка с этой автоматизацией. Ее то ли отдельно как-то надо сайвить, толи еще что то там делать. Надо инфу искать, но уверен - это не баг.

  10. #60
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    jubil, а как ты автомацию прописываешь, выбираешь из списка или нажимаешь write и крутишь knobs?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •