Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Sony Vegas

  1. #1

    По умолчанию Sony Vegas

    Меня всегда интересовал один вопрос: Почему столь профессиональная программа искажает звук, уже после того как ставишь минус в эту программу он его искажает, я уже не говорю о сведение и финальном рендере. Звук становиться тусклым, бледным. Почему? Кто знает?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapryder Посмотреть сообщение
    Меня всегда интересовал один вопрос: Почему столь профессиональная программа искажает звук, уже после того как ставишь минус в эту программу он его искажает, я уже не говорю о сведение и финальном рендере. Звук становиться тусклым, бледным. Почему? Кто знает?
    К сожалению и для меня это тоже всегда было загадкой. И только по этой причине был вынужден поменять редактор, хотя Vegas был моей первой, и наиболее любимой прогой.
    Внутри редактора всё звучит тускло и с искажениями, и поэтому без должного опыта очень тяжело объективно судить о состоянии микса над которым работаешь, но стоит отрендерить аудио файл в формате например MPEG-2 с чистотой дискретизации 96/24, всё начинает звучать ну просто в кайф! То есть проблема скорее всего в самом движке проги, и с эволюцией Вегаса, а я начинал ещё с 7 версии, и до последней девятой, ничего не изменилось! Очень жаль!!!!!

  3. #3
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    C Vegas'ом не работал, но может проблема в программе? В настройках?
    И зачем Vegas использовать для работы со звуком, а не SoundForge, например? Он же на редактирование видео расчитан.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    И зачем Vegas использовать для работы со звуком, а не SoundForge, например? Он же на редактирование видео расчитан.
    ...да ему в принципе параллельно с чем работать, ведь это просто мульти-треккер, с неограниченным количеством видео или аудио дорожек с богатым набором инструментов для редактирования.
    А SoundForge является лишь project дополнением к Sony Vegas, таким-же, как WavLab к Cubase.
    Последний раз редактировалось DrLem; 01.03.2010 в 07:36.

  5. #5

    По умолчанию

    значит если рендерить в формате mpeg-2, проблема исчезает?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapryder Посмотреть сообщение
    значит если рендерить в формате mpeg-2, проблема исчезает?
    А я не знаю в чём конкретно заключается ваша проблема!!! Попробуйте просчитать в Mpeg2, хотя-бы в качестве эксперимента. Послушайте и сравните.
    Разница при рендеринге есть даже при том как вы будете выводить, можно выводить так-(1)-Файл - Просчитать как...)) , а можно и так (2)-инструменты - просчитать в новую дорожку) второй вариант рендеринга звучит лучше. ИМХО
    А для меня проблема не в этом! Проблема в том, что внутри программы звук абсолютно не адекватен тому что вы можете получить на выходе.(очень тяжело объективно судить о спектральном состоянии микса над которым работаешь. Особенно с эквализацией на этапе сведения)

  7. #7
    UGEX Crew Аватар для UJAYNE
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Сони вегас только для работы с видео как бы в основном на нем делать аудио извращение по моему, если вы на столько извращенцы по по Сони, то покупайте Sony ACID Pro 7


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •