Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Как сделать так чтобы голос в наушниках был слышен при записи?

  1. #31
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Ресурсы компьютера важны, когда ты будешь делать свои минуса. Основная нагрузка от плагинов, процессоров. А если ты берёшь готовый wav файл и пишешь на него чистый голос - то и комп 2002 года пойдёт. И до 2-4ms дойти можно.

  2. #32
    Новичок Аватар для Илья Иванов
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Г. Чебоксары
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Ресурсы компьютера важны, когда ты будешь делать свои минуса.
    я и так свои минуса делаю) тока в FL Studio) так как когда начинал, еще не знал ни чего о кубике :) да сейчас пока в принципе в нем ноль :)
    А если ты берёшь готовый wav файл и пишешь на него чистый голос - то и комп 2002 года пойдёт. И до 2-4ms дойти можно.
    мой комп это ваще творение Франкинштейна :) мать из первобытных времен, проц - 100% камень, звуковуха - встроенная, видиокарта 2006го и винд совсем еще младенец на 500гб:)
    синий экран смерти (фатальная ошибка) и плановая перезагрузка каждые пол часа (когда хороший день то через час), это уже норма жизни :)

    так что я не уверен что из него еще можно добиться 2-4 ms :)
    Будешь много знать - не дадут состарится...

  3. #33
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    синий экран смерти (фатальная ошибка) и плановая перезагрузка каждые пол часа
    Назови пожалуйста модель материнской платы. И версию BIOS'a. Только не обновляй преждевременно, а то убьешь комп совсем.
    EVEREST Ultimate поможет справиться со сбором информации.

  4. #34
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    У меня та же проблема, делал всё как здесь написано. Как ни странно, не помогло. Установил ASIO 4 ALL, выбрал его в настройках аппаратных средств звука. В Adobe Audition 3.0 при нажатии кнопки "запись" (в мультитрековом режиме) возникает жёсткая генерация. Ах да, это при включенном Audition mix - мониторинге. Такие дела. Не знаю что и делать. До установки ASIO 4 ALL, генирации не возникало, но была большая задержка.
    Если кто знает, где я накосячил - напишите пожалуйста..

  5. #35
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Привет, а что значит "генерация"? Помехи и треск при прослушивании? Попробуй увеличить в настройках ASIO - buffer size

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Генерация - самовозбуждение усилителя, когда на вход попадает сигнал с выхода. Я был на столько шокирован тем, что на компьютере это тоже возможно, что сразу не догадался убавить усиление... Когда убавил понял что сигнал есть, только от него расходится эхо непонятного происхождения а при 0дБ это эхо накладывается само на себя и порождает генерацию. Ни каких эффектов в канале не было включено, тем более эхо. Но это ещё не всё. Когда я попробовал записать выяснилось что сегнал минуса с соседнего трека лезет на записываемую дорожку. И ещё при отклчении мониторинга audition mix сигнал всё равно мониторится, без эха но всё равно минус лезет не в свою дорожку. Карточка у меня древняя sund blaster Audigy 4. При включении её родных дров мониторинга нет, или он сильно отстаёт, но ни чего ни куда не лезет.
    Сейчас собираюсь поставит кубик, как разберусь с его интерфейсом - отпишусь.

  7. #37
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Генерация - самовозбуждение усилителя, когда на вход попадает сигнал с выхода.
    Никогда с таким не встречался. Возможно правильное соблюдения подключений относительно сопротивления аппаратуры и balanced XLR кабелей - помогает с этим не сталкиваться... Но если такое случается на PC, это точно програмная ошибка, а не действительно "самовозбуждение усилителя".

    Карточка у меня древняя sund blaster Audigy 4


    Это она?
    Встроенные драйвера поддерживают low latency ASIO 2.0, не думаю что стоит использовать ASIO4ALL. Почитал отзывы, пользователи жалуются на проблемы CP, при работе в Adobe Audition. Попробуй поставить Cubase и обновить драйвера. Можешь сделать видео, процесса записи для примера генерации.

  8. #38
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Большое спасибо за консультацию и за ссылку. У меня правда 4-й кубик. Ну ничего, скачаю и пятый.
    Глюк, конечно, скорее всего программный, как бороться с самовозбуждением я себе представляю. Да и сигнал самовозбуждения не походил и близко на ни на релаксационные колебания ни на синусоиду. Как я уже говорил это был просто результат наложения эха при большом (ну как большом, 0 дБ) усилении. Короче говоря проблема только в эхе. Ах да ну и ещё в том что при использовании ASOI 4 ALL сигнал минуса лезет не в свою дорожку. Кстати в настройках аппаратных средств звука видно целых три разных драйвера этой моей карточки, и у каждого в названии присутствует аббревиатура ASIO.
    Видео я, если честно, делать не умею... Но как только так сразу..
    Драйвера обновил ещё в апреле, как только появились, но вчера от безысходности переобновил..на всякий..
    А пока я разбираюсь с кубиком не подскажите где регулируется время этой самой задержки в Audition 3.0?

  9. #39
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Время задержки регулируется только в контрольной панели драйверов (вне зависимости от программы). Открой ASIO4ALL (ярлык в трее) и увидешь buffer sample - если не ошибаюсь 512 сэмплов, это оптимальная задержка для работы ~10-12ms.
    Чем меньше задержка, тем больше искажений.

    Будут вопросы по Cubase - в этом разделе ;)

    в настройках аппаратных средств звука видно целых три разных драйвера этой моей карточки, и у каждого в названии присутствует аббревиатура ASIO.
    1) Audition Windows Sound
    2) Creative ASIO
    3) SB Audigy 4 ASIO [D000]
    4) SB Audigy 4 ASIO 24/96 [D000]

    Если выбрать 4, будет возможность выбора только Line In 1, 2 или 3.
    Если выбрать 2 или 3, возможно выбрать Line In 1, 2 или 3 плюс Mix L, FL, RL, FC, RC, SL и SPDIF In L
    Выбор первого варианта даёт ошибку:
    "The audio input is not activated. Recording audio is not possible. Please check your input configuration."

    Верно?
    Начни работу с SB Audigy 4 ASIO [D000], если ASIO 24/96 не делает проблем (задержку, помехи) - то можно работать и с этим драйвером, но возможно проект нужно создавать 24бит\96кГц.

    Короче говоря проблема только в эхе. Ах да ну и ещё в том что при использовании ASOI 4 ALL сигнал минуса лезет не в свою дорожку.
    Это "эхо" появляется только на мониторе сигнала, или на записи тоже? Возможно не правильно настроены посылы в параметрах (некоторые аудио карты эмулируют patchbay)

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Если быть совсем точным, то вот так:
    1) ASIO4ALL v2 - работает с эхом, эхо слышно и на мониторинге и в записи. И минус лезет не в свою дорожку. Совсем не годится.
    2) Audition Windows Sound - работает, но есть только один вход, и минус лезет в дорожку записи. Тоже не подходит.
    3) Creative ASIO - можно выбирать для записи практически любой порт карточки, не важно вход или выход. При мониторинге audition mix - задержка совершенно не приемлемая, а при выключении audition mix мониторинга вообще нет. Почти устраивает, если был мониторинг. Изначально работал с ним, даже кое-что записал.
    4) SB Audigy 4 ASIO [1100] - та же ситуация что и в 3)
    5) SB Audigy 4 ASIO 24/96 [1100] - здесь опять можно использовать только один вход. Я толком не использовал этот драйвер. Так как для записи один вход минус скорее всего опять поползёт в запись.

    вот и получается что ни один из перечисленных драйверов полностью меня не удовлетворяет.
    Кубик пятый качаю только он что то тяжёлый, 6,3 ГБ. А скорость у меня не очень, неделю наверное качать буду.
    Последний раз редактировалось Uher; 21.08.2010 в 07:46.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •