а каким образом???я уже чо тока не перепробовал и компрессил и еще слои подкладывал...
Эквалайзер в основном, но я бы поменял звуки вообще. Помоему лучший вариант найти подходящий звук. ты какой используешь? откуда взял сам банк сэмплов? У меня куча гигабайт таких звуков и бывает часами сижу слушаю.

в интро луп хэтов просто, а вот уже в дропе там еще из римс снэр подмешены 2 лупа, мне так показалось полнее бит звучит
Но там не слышно, что бы ритм был живой, добавь динамики к инструментам. ведь когда человек бьет по риму или снейру у него не всего один и тот же звук. В Battery есть все эти опции, так же можно миксовать два сэмпла в один. Используй эти возможности.

да, я так и делаю обычно, просто есть еще один вариант в стерео, но он меня вообще не устраивает так как там с панорамой вообще бардак
У тебя не только с панарамой бардак, поэтому посылай сразу все наработки.

Мне тяжело в твоем случае что то подсказать, т.к. всё что здесь можно сказать - что не звучат ударные... такое бывает, возможно это ударные для транса, какого нибудь Goa. Я могу послушать и сказать что звучит, что не звучит, но почему именно так - это нужно смотреть либо проэкт, либо сам исходный сигнал.

Когда выбираешь звуки - всё должно быть идеально и каждый трэк по отдельности должен звучать как нужно, даже без обработки. И лишь потом тебе нужно настроить микс - это значит дать инструментам то же звучание, но в полном миксе. Это и есть цель микса. Т.к. бывает что один инструмент закрывает другой, заглушает и его нужно "высвободить" из этой каши. В твоём же случае - это звучит так.. ничего не поделаешь, и я уверен что если оставить только ударные - они и будут звучать так же. Если это то что ты выбирал - это не удивительно, что звук такой джазовый :)

Если хочешь - отправляй проэкт, я посмотрю. Если нет - то меняй инструменты, плагины и слушай что бы звук инструмента был тот что нужен.