Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: [Композиция, Микширование, VSTi, эл. Гитара] - Медицинские дела

  1. #1
    Новичок Аватар для Medic
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    16

    По умолчанию [Композиция, Микширование, VSTi, эл. Гитара] - Медицинские дела

    Здравствуйте коллеги. Случайно набрел на этот форум, надеюсь тут прижиться))))
    Ну и как говориться с места в карьер. Выкладываю свою композицию, что бы так сказать показать свой уровень.
    ПисАлось и сводилось дома мной.
    Секвенсор: Nuendo3
    Плагины: Waves, Oxford

    Инструменты:
    Бас- Liquid instrumen electric bass + Broomstick(сейчас использую исключительно Scarbee Black Bass D.I.)
    Клавиши: Spectrasonyc Athmosphere
    Барабосы: Superior Drummer 2.0
    Гитара Ibanez RG 350 EX обработка POD Farm
    Интерфейс: Line 6 POD Studio UX1
    Мониторинг: Tannoy Reveal (с этого месяца использую вкупе с AKG K-272 HD)

    Ссылка: 3 УтраНочи.mp3

    http://www.multiupload.com/DQ6FBZ20GF

    Жду комменты и объективную критику.
    Последний раз редактировалось Medic; 16.02.2010 в 08:58.

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Добро пожаловать, Medic! Надеюсь, тебе здесь понравиться :)
    Сейчас послушаю, композицию.

  3. #3
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Когда слышишь что то идеальное, слова - излишни :) Можно лишь похвалить за отличную работу. Я не особо увлекаюсь таким стилем, но в начале мне сразу, почему то вспомнился John Petrucci и после 04:40, напомнило Metallica :)

    Сведение - на высоком уровне. Конечно, если бы ударные писались в живую - это бы значительно усложнило задачу микса, Superior Drummer 2.0 - этим уже всё сказано. Качественно, но я бы поработал с Side-Stick, более углубил его в микс, помоему он сильно выделяется с общего микса. Возможно и ошибаюсь. По поводу Pad'ов, продолжаю слушать, но с Atmosphere я хорошо знаком, недавно Spectrasonics выпустили новинку - Omnisphere, рекомендую ознакомиться.

    На 5+! Очень впечатляет техника игры, качественный саунд Ibanez & Line 6, отлично прописаная партия ударных, переходы, опять же идеальны - не много, не мало - в меру, бас так же, обратил внимание - отличная работа! Естественно прослушаю это ещё, и ни раз, возьму трэк на студию, послушаю звучание на ближних\дальних мониторах. Очень приятно слушать такие работы! Хотелось бы услышать и остальные композиции.

  4. #4
    Новичок Аватар для Medic
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Когда слышишь что то идеальное, слова - излишни :) Можно лишь похвалить за отличную работу. Я не особо увлекаюсь таким стилем, но в начале мне сразу, почему то вспомнился John Petrucci и после 04:40, напомнило Metallica :)

    Сведение - на высоком уровне. Конечно, если бы ударные писались в живую - это бы значительно усложнило задачу микса, Superior Drummer 2.0 - этим уже всё сказано. Качественно, но я бы поработал с Side-Stick, более углубил его в микс, помоему он сильно выделяется с общего микса. Возможно и ошибаюсь. По поводу Pad'ов, продолжаю слушать, но с Atmosphere я хорошо знаком, недавно Spectrasonics выпустили новинку - Omnisphere, рекомендую ознакомиться.

    На 5+! Очень впечатляет техника игры, качественный саунд Ibanez & Line 6, отлично прописаная партия ударных, переходы, опять же идеальны - не много, не мало - в меру, бас так же, обратил внимание - отличная работа! Естественно прослушаю это ещё, и ни раз, возьму трэк на студию, послушаю звучание на ближних\дальних мониторах. Очень приятно слушать такие работы! Хотелось бы услышать и остальные композиции.


    Рад что понравилось. Меня кстати сведение беспокоило практически так же как и музыкальность произведения. Вечная проблема у меня с НЧ частью спектра(всегда перебарщивал), так как в моей комнати их рулить невозможно. Слушал у знакомого на KRK V8, много чего нового нашел. ))) Все же дома сводить в обычной комнате без нормального акустического оформления довольно сложно. Но думаю сейчас с приобретением мониторных лопухов будет полегше. Насчет рабочки я тоже подумываю её утопить слегка(хотя бы в начале), и вправду лезет вперед. Омнисферу думаю качать вместе с ТРиллианом ))))) тока пока винт на полтерабайта не куплю придется работать с тем что есть. Супериор конечно поудобнее живых барабосов, но я и с ними провозился будь здоров. Там же сэмплы сырые, ни компрессии, ни эквализации, ни сатурации ни гейтирования, вообщем то что надо для тех кто знает че с этим делать )))) Кстати многим кажется что я вступительные аккорды нагло украл у Joe Satriani из его композиции Flying in a blue dream ))) Ну как бы лидийский лад и задержанные аккорды не он придумал, поэтому я это плагиатом не считаю.
    Сейчас планирую писать фьюжн, больно мне этот стиль стал нравица. Пока могу что нить из старенького выложить.

  5. #5
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Точно - Joe Satriani, тоже его слышал. У меня друг - отличный гитарист - техника, feel, качество - всё на уровне, он мне и показал всех этих гитаристов-виртуозов :)

    На счёт KRK V8 у знакомого - не факт, что у него звук "правдивей" чем у тебя. Зависит от положения мониторов, от комнаты, звукоизоляции. Последние штрихи в миксе, конечно лучше делать на профессиональной студии, где звуковосприятие соответствует реальности, там снимают сигнал с мониторов, сверяют, если есть недостатки в частотном диапазоне, которые невозможно исправить, например изза архитектуры комнаты, то весь master out "исправляют" с Multiband EQ.

    Твоя работа мне очень понравилась. Даже если и есть не значительные недочеты, их может исправить мастеринг, лучше немного не доработать, чем совершить не исправимую ошибку. Тем более, что записано в домашней студии.

    Но думаю сейчас с приобретением мониторных лопухов будет полегше.
    Сводить в наушниках, так же - не точный звук. Помоему, так ещё хуже чем в мониторах в комнате :)

    Там же сэмплы сырые, ни компрессии, ни эквализации, ни сатурации ни гейтирования
    Но они идеально записаны. Работа естественно чувствуется. Я устанавливал Drumkit From Hell, Superior, EZ, поэтому знаком с ними, но остановился все жё на Addictive Drums, хотя с переходом на Win7 и Cubase5, AD перестал функционировать.

    Пока могу что нить из старенького выложить.
    Конечно выкладывай - с удовольствием послушаю!
    P.S. - сейчас иду спать, т.к. сутки бодрствую, проснусь - скачаю :)

  6. #6
    Новичок Аватар для Medic
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение

    На счёт KRK V8 у знакомого - не факт, что у него звук "правдивей" чем у тебя. Зависит от положения мониторов, от комнаты, звукоизоляции. Последние штрихи в миксе, конечно лучше делать на профессиональной студии, где звуковосприятие соответствует реальности, там снимают сигнал с мониторов, сверяют, если есть недостатки в частотном диапазоне, которые невозможно исправить, например изза архитектуры комнаты, то весь master out "исправляют" с Multiband EQ.


    Сводить в наушниках, так же - не точный звук. Помоему, так ещё хуже чем в мониторах в комнате :)
    С комнатой у него все впорядке. Он полгода лазил по ней с измерительным прибором за 90 тыщ и мерял спектр звуковое давление, резонанс и прочие тонкости из книжки Филлипа Ньюэла которую я никак не прочитаю. Потом еще год ковырял стены и ...ну кароче решал все эти физические траблы. Так что в моем понимании у него самый достоверный звук.

    Про лопухи знаю что сводить везде нерекоммендуют, но я же постоянно сверяю с мониторами, просто в них более детально слышно косяки, да и басовый спектр в них отчетливее собирать, так как нижняя середина и бас в мониторах очень сильно херяца из-за особенностей комнаты, поэтому в ранних миксах я их накручивал до усрачки, что не есть гут.))))

  7. #7

    По умолчанию

    перзалейте пожалуйста на multiuplload.com ;) меня стэф приучил к этому файлообменнику, да и с народа что то не могу скачать =(((((((((

  8. #8
    Новичок Аватар для Medic
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eff0rd Посмотреть сообщение
    перзалейте пожалуйста на multiuplload.com ;) меня стэф приучил к этому файлообменнику, да и с народа что то не могу скачать =(((((((((
    Обновил первый пост с новой ссылкой.

  9. #9
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

  10. #10
    Постоянный Аватар для fraIzer
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Понравилось, неплохое звучание :)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •