Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: AAMS - Auto Audio Mastering System (автоматическая система аудио мастеринга)

  1. #1
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    Exclamation AAMS - Auto Audio Mastering System (автоматическая система аудио мастеринга)

    Предыстория темы: :)

    Цитата Сообщение от postor Посмотреть сообщение
    К сожалению волшебной кнопки "Автоматическое сведение" пока ещё не изобрели! :)
    Решил создать эту ветку, т.к. вспомнил о такой программе, как AAMS - Auto Audio Mastering System. Эта программа, предназначена для автоматического мастеринга ;) Работает очень просто. Нам нужны дорожки проэкта в отдельности, в формате 16/24/32 бита и сэмплрейт 44.1kHz. Загружаем их в программу, в которой встроенны процессоры и эффекты для обработки дорожек. А так же загружаем готовый мастер файл, какого либо произведения или группы, естественно в хорошем качестве Audio RIP'a (к счастью Flac Rip'ов всех дисков можно найти в торрентах). Нажимаем "Go!" и вауля - мы великие звукорежиссёры.

    Я это программу знаю, читал о ней, слышал абсолютно различные отзывы, от отрицательных до магически положительных - вот и решил поделиться информацией. Кто "не доверяет" своим ушам - доверьтесь новым технологиям.

    Вообщем тестируем - отписываемся о результатах! (где достать программу, я думаю уже лишнее указывать ;))

    Официальный сайт AAMS
    Мануал AAMS на английском

  2. #2
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Скачал. Попробую, о результатах сообщу. Спасибо!

  3. #3
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    Steph, ok. Будем тестировать.

    Только я же шутил по поводу волшебной кнопочки "автосведение" а не "автомастеринг" . Это же вроде разные вещи? Просто я уже во всём сомневаюсь. :)

  4. #4
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    протестировал

    до авто-мастеринга:

    http://up.lluga.net/64014

    после авто-мастеринга:

    http://up.lluga.net/64015

    пресет @Pop RMS.aam

  5. #5
    Познающий Аватар для Yura
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Свое дело этот плагин делает, но звучит относительно выбранного пресета, а не так как хотел бы этого звукорежиссер. Отличная вещь для тех кто не разбирается в плагинах, в технике или просто у кого нет времени.

    Но для получения своего звука - естественно следует прочесть пару книг по микшированию, несколько мануалов по плагинам и своим опытом достигать идеальных результатов.

  6. #6

    По умолчанию

    Да, хорошо знаю такую машину! И иногда пользуюсь ей, особенно когда нужно быстро отмастерить какую то халтурку.
    В принципе, если нет фатальных ошибок при сведении, то на твёрдую четвёрку она отрабатывает.
    Только лучше не использовать готовые эталоны. а делать их самостоятельно, подгоняя под данный стиль вашего конкретного микса.
    Если кому будет интересно есть Русский мануал. В нём всё очень подробно описано как с ней работать.
    http://ifolder.ru/16467336
    Последний раз редактировалось DrLem; 18.02.2010 в 20:13.

  7. #7
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Спасибо за мануал, DrLem и отзыв о программе.

  8. #8
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    DrLem, спасибо за мануал.

  9. #9

    По умолчанию

    Всегда пожалуйста, коллеги!

    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    Свое дело этот плагин делает, но звучит относительно выбранного пресета, а не так как хотел бы этого звукорежиссер. Отличная вещь для тех кто не разбирается в плагинах, в технике или просто у кого нет времени.

    Но для получения своего звука - естественно следует прочесть пару книг по микшированию, несколько мануалов по плагинам и своим опытом достигать идеальных результатов.
    И ещё,.. не могу полностью согласиться с автором этого поста!
    Опыт конечно же нужен, но данная прога не есть выручалочка для лохов не знающих вообще ничего ни о сведении ни о мастеринге.
    Этот Мастеринг продукт является хорошим подспорьем в ситуации когда отсутствует объективный контроль.
    (Поскольку на мониторных АС полочного типа глупо говорить об объективности! А настоящяя мастеринг-студия это очень дорогое удовольствие!)
    И напоследок один совет; Не пользуйтесь на этапе сведения максимайзерами, т.к. AAMS - Auto Audio Mastering System этого не любит, и понятие RADIO-EDIT(Громче чем у других), ей не знакомо. А подтянуть RMS лучше после AAM-System, если вам это необходимо.

  10. #10
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Абсолютно верно, в дигитальном микшировании, вообще не стоит позволять пикам превышать -12db / -6db. И этот параметр зависит от битности аудио интерфейса и проэкта, чем выше битность, тем больше можно позволить проэкту headroom (часто называют "запас громкости", "свободное место"), вплоть до -18db

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •