Ох мэн, я извиняюсь что торможу с видео, иначе ты бы не задал этот вопрос, т.к. ответ будет зависить логически от необходимых задач звучания.

Вообщем все процессоры, которые изменяют звук (компрессоры, дисторшены) только на insert. Т.к. тебе нужно изменить сам звук. А все эффекты, ты должен подмешивать в оригинальное звучание, создавать микс между оригинальным сигналом и возвратом с эффекта (это ещё называется микс Dry / Wet ). Таким образом ты либо отдаляешь источник сигнала дальше, в глубь микса, либо наоборот приближаешь его ближе к слушателю.

Поэтому дисторшн само собой на Insert, после идёт sustainer, хоть это и временное, пространственный эффект, но у него цель - изменить звук, а не придать ему какую то позицию или какое либо свойство в миксе. Поэтому попробуй на insert, после distortion'a. Далее реверб, ставь его на отдельный FX Channel (он же Aux / Auxiliary ). Теперь у тебя есть два канала. Гитара (с дисторшеном и sustain'ом) и канал FX, с возвратом эффекта. Теперь на канале гитары, как и в аналоговых микшерных консолях у тебя есть возможность открывать Aux, то есть уровень посыла сигнала на канал эффекта. Таким образом ты устанавливаешь его в пространстве.Если у тебя будут ещё инструменты, например вокал и ударные, ты их так же отправишь на этот же канал FX. И получается что один FX канал, будет возвращать реверб с 3-х разных источников. Но уровень посыла у каждого источника на этот эффект будет разные, в зависимости от микса, который ты им сделаешь.

Можно конечно и поэксперементировать. Сделать два FX канала, на одном sustainer, на втором - reverb. Посылаешь аудио канал с дисторшеном на инсерте в FX Channel Sustainer, а уже возврат Sustainer'a, пересылаешь на канал FX Channel Reverb, без оригинального аудио канала гитары. Получается что реверб будет установлен только на Sustainer. Таким образом ты сможешь регулировать глубину эффекта сустейна в своем миксе и при том абсолютно не затрагивая оригинальную гитару, оставляя её не обработанной эфектами. Что может добавить миксу оригинальный эффект, вроде как с эффектом, но чувствуешь feel и touch гитары, как будто она перед тобой. Возможно что получиться полная чушь - эксперементируй, многое зависит от самого плагина, я даже не знаю по какой структуре обработки сигнала он работает.