У меня M-Audio KeyRig 49, примерная стоимость - ~150-200$, 49 клавиш, качество вроде приемлимое, если не бросать и не оставлять пылиться. Touch (velocity) не впечатляет, но за такую ценну помоему лучше не найти. Более качественные модели M-Audio, это OXYGEN 49, дороже на 50$, в качестве помоему не лучше, но добавлены кнопки управления. Я взял KeyRig, т.к. всё равно кнопками не пользуюсь. Если записываю, то редактирую MIDI команды напрямую в редакторе, а не live. Более дорогая модель AXIOM 49, ещё плюс 150$, там и дипслей получше и чувствительней touch, естественно кнопок ещё больше для удобства редактирования и работы вообще. Модели типа AXIOM PRO 49, уже максмально приближены к реальным клавишным инструментам, с технологией HyperControl и прочими добавками - позволят управлять внешними модулями железных синтезаторов типа Virus TI 2 с максимальным качеством и touch'ем. Но если ты не клавишник, тем более если работаешь с VSTi - переплачивать за MIDI клавиатуру 300$, не стоит. В любом случае прибегать к редактированию. Да и профессионалы редко работают в студии с железными синтезаторами в живую, сначала пишут MIDI, потом редактируют и через MIDI Thru вытаскивают максимально качественный саунд со своих синтов. Другое дело если это live выступление.

У меня был выбор между MIDI клавиатурами M-Audio, Roland, Behringer, но я точно знал что возьму M-Audio, поэтому остальными даже не интересовался.