Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Качественные наушники для прослушивания музыки

  1. #1
    Постоянный Аватар для AlexSun
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Underground
    Сообщений
    285

    Smile Качественные наушники для прослушивания музыки

    Ищу закрытые, с классным дизайном и еще лучшим звучанием.
    Нравится компания Sennheiser, сейчас обладаю ихними HD 201, вполне доволен, но хочу что-то новое.

  2. #2
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    В колледже два чела лазиют с Sennheiser HD 201, слушал, звучат классно. Но посоветовать что то для прослушивания, я врядли смогу - т.к. опыта в этом нет, но если это мониторинг, то всегда советую AKG 702

    Так же есть предыдущая модель AKG 701. Эти модели отлично "сидят на голове" :)))




  3. #3
    Постоянный Аватар для AlexSun
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Underground
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    А что скажешь насчет характеристик? Ну там диапазон частот, сопротивление, чувствительность?
    Пока что нашел такие: http://rozetka.com.ua/ru/products/de...961/index.html

  4. #4
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Sennheiser HD 418, отличный диапазон 20гц-20кгц, но это ещё ни о чем не говорит, тут нужно знать график, забыл как называется но есть таблица этого диапазона и по ней видно на каких частотах занижено\завышено, как у микрофонов или мониторов. У меня были наушники AKG 414 вроде, которые я не советую по одной причине - что можно убить свои уши. Там диапазон начинается 12или16 hz, сами наушники вдавшивают уши в череп и судя по всему бассы там подняты до максимального уровня - только hardcore слушать и crank :D Больше двух часов у меня мозг взрывался.

    Сопротивление влияет на длину кабеля. Тут нужно смотреть соотношения сопротивлений выхода и наушников. То есть если подключаешь к микшерному пульту наушники с сопротивлением 100, у пульта должно быть сопротивление минимум в 10 раз больше. Если кабель будет слишком длинный, а сопротивление наушников большое - то звук просто не дойдет до них. Чувствительность, чем выше тем лучше. Это динамический диапазон, чем выше тем естественно громче.

    З.Ы. - могу ошибаться, поэтому если кто знает - исправьте.

  5. #5
    Постоянный Аватар для lblsblj
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    тут нужно знать график, забыл как называется но есть таблица этого диапазона и по ней видно на каких частотах занижено\завышено, как у микрофонов или мониторов
    График АЧХ (амплитудно частотная характеристика) Вот она у монитора ADAM S2.5A, чем она ровнее, тем лучше.

  6. #6
    Постоянный Аватар для AlexSun
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Underground
    Сообщений
    285

    По умолчанию

    http://rozetka.com.ua/ru/products/de...961/index.html Sennheiser HD 418, $56
    http://rozetka.com.ua/ru/products/de...964/index.html Sennheiser HD 438, $79
    http://rozetka.com.ua/ru/products/de...965/index.html Sennheiser HD 448, $89

    Какие из этих выбрать?
    Нужен самый лучший вариант цена = качество, так как служить им мне долгое время.
    Забыл сказать, звуковая карта у меня простая, если быть точнее то "IDT 92HD75B3 @ Intel 82801IB ICH9", но в будущем планирую купить что-то более стоящее.
    Так же возможно буду их использовать с кмк SE X1, звук в нем хороший.
    Последний раз редактировалось AlexSun; 03.02.2010 в 23:22.

  7. #7
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Ну чем дороже Sennheiser HD, тем выше частотный диапазон. Хотя честно сказать, я тебе посоветую поступить иначе. Скоро, напишу ответ.

  8. #8
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Как я понял наушники тебе нужны для прослушивания музыки, но не забывай, что качественного восприятия не добиться ни от каких наушников. Всё равно рано или поздно придётся брать хорошие колонки, или если продолжешь заниматься музыкой - аудио мониторы. Тем более постоянная работа с наушниками принесёт вред твоим ушам, а во вторых и слуху, то есть ты привыкнишь к наушникам и если потом будешь слушать на колонках - будешь не понимать, почему звучит "не так". Сейчас у тебя простые наушники Sennheiser HD 201, если они тебя устраивают и вполне приемлимы для работы (а для работы они действительно приемлимы, то есть удобны и довольно качественны для домашнего прослушивания), то может стоить подкопить денег и купить небольшие мониторы для работы дома? Примерно 5 инч, не самой расхваленной фирмы, подержанные, как можно дешевле, но сохраняя качественную передачу сигнала? А уже после мониторов, сможешь взять хорошую аудио карту, опять же не дорогую, PCI, можно с рук, тот же audiophile или juli@, что бы была возможность качественной записи в 24-битный формат, что бы действительно было, что ценить в мониторах. Ни наушники, ни звуковая карта не улучшат сигнал, пусть там будет частотный диапазон хоть 0hz - 100khz, всё равно наши уши не воспринимают ниже 20hz (тем более в наушниках) и выше 18khz, да поверь, в домашней записи, слышимый сигнал выше 16khz уже не особо нас волнует, так как это гармонии основанные на основных инструментах, чей частотный диапазон находиться в районе 8-12khz, главное хорошо поставить основу, иметь качественный сигнал, то есть правильно записанный, достаточной громкости и правильно обработанный, с урезанными лишними частотами и хорошо скомпрессированный. Всё больше ничего и не требуется, качественного звука в доме, тем более в работе с наушниками не будет. Как минимум профессиональные студии, с аппаратурой стоимостью выше 20000$, и с огромным опытом звукорежиссера, можно выявить какие то детали и произвести улучшение на более чувствительных частотах, просчитав всё до миллиметра и убив кучу времени на минимальные, но абсолютно конечные результаты. Это называется мастеринг.
    А наушники, они всегда были и будут наушниками - мониторииг. Только мониторинг сигнала и никакого качества. Наушники нужны для записи, что бы для каждого исполнителя построить удобный быстрый микс для записи (например каждый исполнитель захочет слышать себя громче всех - естественно помогут наушники), а так же наушники используются для звукоинжинеров, при вещании на телевидении, когда нужно что бы в эфир не вышел какой то предварительный звонок или настройка, плюс что бы не мешать остальному коллективу работать с другими потоками аудио. Не стоит уделять наушникам такой вес. Лучше добивайся хорошего звучания в своей комнате. Купи первым делом мониторы, повесь ковры, если нет возможности купить дорогой материал для звукоизоляции, а после займись дигитальной аппаратурой - звуковые карты, микшеры, преампы и т.д.
    Советую - исходя из своего личного опыта. Мои AKG 240 пылятся в шкафу до тех пор, пока не нужно что то записывать, либо когда нужно в миксе проверить звучание в наушниках (и не только, после я беру микс в машину, в ipod, с маленькими наушниками и на другие колонки).

  9. #9
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    А самым простым ответом на вопрос "какие наушники лучше для прослушивания музыки?", думаю будет относительно твоего ответа на вопрос "какую музыку ты собираешься прослушивать?".
    Если mp3, то самые твои Sennheiser HD 201 и HD 418 - идеальны. Если lossless 16bit / 44.1khz (wav, flac, wvpack, ape) и твой проигрыватель (ipod, iriver, iaudio) позволяет точно и качественно передавать аудио потом с этими параметрами - то можешь позволить себе Sennheiser HD 438, хотя и предыдущих на них тоже хватит, если ты гурман, аудиофил с абсолютным слухом, а все твои дигитальные записи в формате 32bit / 192khz (обычно в таком качестве делают Vinyl Rip'ы, можешь найти их на торрентах, это записи Pink Floyd, Jimi Hendrix, Beatles), а аппаратура поддерживает такое воспроизведение (я лично не знаю таких портативных устройств, даже не все профессиональные звуковые карты это поддерживают), например какой нибудь Lynx Studio Technology, Mark of the Unicorn, RME, тогда подключай к ним самые качественные наушники для прослушивания качественной музыки.

    Вся новая музыка, сегодняшних дней, она уже записывается в дигитальных студиях, её стандарт это 24bit/48khz (DVD Audio, Super Audio CD). Но опять же - для прослушивания качества, не используют наушники.

  10. #10
    Постоянный Аватар для lblsblj
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    дигитальные записи в формате 32bit / 192khz даже не все профессиональные звуковые карты поддерживают
    Juli@ поддерживает 24bit / 192khz , хотя она, наверное, даже не полупрофессиональная. Брал за 4т.р. сразу больше нюансов стало слышно, даже в своих первых темах стал слышать звуки о которых не подозревал. Вообщем советую:)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •