Цитата Сообщение от Steph
Вообщем первое впечатление, что есть перегрузка на ударных.
да, на ударных жесткие перегрузки, но, как мне кажется - когда понижаешь уровень или меняешь параметры компрессора - весь кач и динамика пропадают. И потом профессионалы днб советуют делать бит, чтобы он был до -10 - 11 rms - для хорошего грува? без перегрузок - я вообще не представляю - как это сделать. Наверно просто не правильно компрешу

Если сэмплы изначально шли нормальные
семплы изначально шли нормальные, но для того чтобы получить звук, который хочется - приходится заниматься леерингом - тут кика 2слоя (басовая часть и щелчок) и снера - 3(панч(200гц), середина и песок) слоя. Вот в этом контексте:
можно воспользоваться лимитером и тогда усилить сигнал по максимуму
- когда его лучше использовать? непосредственно при создании единого звука снера или кика или потом на общий канал повесить?

Ударные звучат классно, ты их сам собрал или это готовый loop?
кик и снер - мой лееринг,а перкуссии с трех разных амен брэйков в разных местах вырезаных и подогнанных друг под друга, плюс минимум обработок(тут дисторшн висит), еще им низы все убираю.

Басы слабенький для drum'n'bass'a
да, в этом моя беда, на моем домашнем сабе - бас ревет глубоко и сильно, как на фирмовых треках, а слушаю в машине или у друзей - полное гавно.
возможно такое звучание задумано тобой
- НЕТ

вот с эффектами думаю можно попробовать поправить, сам саб - это нижняя часть семпла, кт играет как нейробас - я их на 2 или 3 канала разделяю по частотам и по разному обрабатываю. С сайдчейном тоже не разобрался еще в кубе(невероятно популярная фишка в днб, используют вообще для всего).

Эффекты (pad'ы) которые на фоне, проскакивают около баса - помоему классно сделаны, чувствуется space, пространственность, это работает в клубах, reverb интрумента или ты добавил его в миксе?
это на канале реверб, на микс пока не делал - думаю во время окончательного сведения этим лучше заняться.