Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Советы по сведению

  1. #31
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Vogati, ну первая ошибка, это сведение в наушниках - восприятие звука, абсолютно отличается от реальности и в "объеме" и в постановке инструментов на свои места.

    Да и наверное не дано…
    Не бывает такого :) Поэтому завтра залью новую книгу, не помню откуда она у меня взялась, но там очень хорошо и интересно описывается процесс микширования.

  2. #32
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от postor Посмотреть сообщение
    Vogati, с помощью UV22 у тебя не будет различий звука между мультисессией в кубе и сведенным файлом проигрываемым в плеере. Всего лишь навсего. Остальное - искусство сведения. )
    Советую для начала: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=692308
    Cпасибо, Postor! В кубе действительно получше звучит, чем смикшированный аудиофайл. Я пробовал экспортировать в аудио треки по отдельности, а потом в абод аудишин обрабатывал и сводил. Вроде получше. Но если сравниваешь с любой (хорошей) студийной записью - разница большая... и не в мою пользу :) Правда я экспортировал без UV22. Может с ним будет луше, попробую. И за видео реальное спасибо! Я ночью потыкался и не нашёл, а с видеопримером всё оказалось просто :)

  3. #33
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metalmih Посмотреть сообщение
    Можно насыщенности и жирности добавить плагином Izotope Ozone на мастере

    Metalmih, спасибо! Попробую.

  4. #34
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Vogati, ну первая ошибка, это сведение в наушниках - восприятие звука, абсолютно отличается от реальности и в "объеме" и в постановке инструментов на свои места.
    Я это понимаю, но, к сожалению, получается заниматься этим только ночью, когда домашние все спят. Увы...
    Может есть наушники, которые поменьше "врут"?

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Не бывает такого :) Поэтому завтра залью новую книгу, не помню откуда она у меня взялась, но там очень хорошо и интересно описывается процесс микширования.
    Буду очень признателен!

  5. #35
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Vogati, залил книгу, Искусство Сведения (3.2мб), но так же рекомендую посмотреть весь список имеющихся книг в этой теме ;)

    Может есть наушники, которые поменьше "врут"?
    Конечно, все открытые наушники, делают звучание более прозрачней, чем закрытые. AKG выпустили модель 240, которая представляет собой нечто среднее между закрытыми и открытыми - semi open (полу открытые). В случае стороннего шума, работать в них ещё хуже чем в закрытых, но если комната изолирована - то ощущается более детальное звучание.

    Для примера, открытые:
    Sennheiser HD465 Open Headphones

    Полуоткрытые:
    AKG K240

    Закрытые:
    Beyerdynamic DT 770 PRO Closed Studio Headphones

  6. #36
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Vogati, залил книгу, Искусство Сведения (3.2мб), но так же рекомендую посмотреть весь список имеющихся книг в этой теме ;)



    Конечно, все открытые наушники, делают звучание более прозрачней, чем закрытые. AKG выпустили модель 240, которая представляет собой нечто среднее между закрытыми и открытыми - semi open (полу открытые). В случае стороннего шума, работать в них ещё хуже чем в закрытых, но если комната изолирована - то ощущается более детальное звучание.

    Для примера, открытые:
    Sennheiser HD465 Open Headphones

    Полуоткрытые:
    AKG K240

    Закрытые:
    Beyerdynamic DT 770 PRO Closed Studio Headphones

    Steph, спасибо за книгу и информацию о наушниках! Буду изучать. Что касается комнаты - она изолирована от соседей, но не от любимых мною членов семьи, в ней всё время кто-то находится кроме меня и, как правило, включен телевизор :) Поэтому уединиться получается только ночью.

  7. #37

    По умолчанию

    Всем новичкам форума обязательно прочесть эту тему. Прикрепил как важную.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •