Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Советы по сведению

  1. #21
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    Steph,

    Treshold (th) - это точка, указывающая на значение в dB, когда звук достигнет этого индикатора - компрессор начинает срабатывать.

    Makeup - это тот же gain, на всё обрабатываемое аудио. Оно устанавливается в конце, что бы убедиться что сигнал не слишком низкий, если так - то добавляем gain (делаем makeup)
    ясно

    Я нарисовал классную картину (прикрепил), там вначале идёт хвост твоего снейра, его нужно оставить, той же громкостью какой он есть (не обязательно, но я бы сделал так).

    Это можно сделать двумя способами:
    1) указать сильный threshold, начинающий срабатывать на низком сигнале с высоким ratio, но указать attack компресора выше, столько милисекунд, сколько длиться сам хвост (это уже нужно просчитать и настраивать слушая.

    2) способ - посмотреть wav файл и указать быструю аттаку компрессора, высокий ratio, но threshold установить на значение, в котором вступает сам звук снэйра, а не его "хвост". То есть если весь хвост находиться до -30db, а сам звук снейра от -30db до -3db, то ставит threshold -31db.
    ну пока что с этим ничего не понятно.

    не дай компрессору сделать хвост снейра тихим.
    это как?

    Sidechain, это gate, реагирующий на другой сигнал, а не на тот, которые обрабатывается. То есть гитара будет освобождать kick'у "место" в то время, как kick будет звучать.
    это ясно

    Чуть позже, залью хороший плагин sidechain'a.
    благодарю

    я мало что понял же но серавно спасибо за отклик.

  2. #22
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    пока что с этим ничего не понятно.
    Сделаю видео

  3. #23
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    Сделаю видео
    да. было бы здорово)

  4. #24
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Послушал, почитал. Услышанное понравилось. Прочитанное тоже, только понял мало:) Столько слов умных - которые мне дилетанту - китайская грамота.
    У меня основная проблема - "ведёрный" звук. То есть как из ведра. Ночью дома сижу в наушниках и добиваюсь, как мне кажется, хорошего звука. Сбрасываю на диск и ложусь спать с прекрасным настроением. Утром в машине слушаю - как из ведра. И задача казалось бы несложная. Надо демки аккомпанемента делать + запись голоса (чисто для показа, чтобы исполнитель имел представление). Раньше я делал в миди и озвучивал (записывал) через железный синтезатор (ямаха, корг). Потом немного в абод аудишине эффектов добавлял и там же голос дописывал. Или вообще под гитарный аккомпанемент (электроакустика). А чисто на компьютере что-то путное создать не выходит. Думал Кубейс мне облегчит задачу, но с наскока не получилось. Во всё вникать надо, жаль времени нет совсем. Да и наверное не дано… Объять необъятное по-прежнему не получается :)

  5. #25
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    У меня основная проблема - "ведёрный" звук.
    Vogati, чтобы в кубе и в плеере звучало одно и то же примени плагин "Дизеринг" на Master-Out треке.Выходную частоту перед аудио миксдауном ставь 16. Плюс большую роль играет "прислушивание": ты вслушиваешься в совй микс и тебе кажется что всё ок, а потом слушаешь через 2,3 дня - полная каша. Так что послушай микс через день или хотя бы через пару часов после прослушивания "заводской" музыки и станет яснее что нужно изменить.

  6. #26
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Он у меня русифицированный :) не знаю, есть ли там "Дизеринг". Надо посмотреть. Может 16 бит, разрядность, или всё-таки частота? Частота там 44,100 Кгц, ставить16?
    Посмотрел, не нашёл дизеринга. Надо русификацию, наверно ,сносить.
    postor, а где он там? В этом же окне, где все параметры аудио микса при экспорте?

  7. #27
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    Vogati, не советую русифицировать куб т.к. все книги или видео сделаны для англ. версии

    Может 16 бит, разрядность, или всё-таки частота? Частота там 44,100 Кгц, ставить16?
    я имел ввиду вот этот плагин:



    ах, да) частота разрядности)) извини, еси что перепутал - видимо сказывается зимняя усталость...

  8. #28
    Познающий
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    :) Спасибо, Postor! Буду пытаться. Хочется приличного звука добиться. Так, в принципе, звучит все довольно неплохо, но нет объёма, насыщенности, глубины и прочей хрени. Я терминологией не владею, пока... но плоско всё, какой-то пластмассовый звук, как на приемнике альпинист советского производства :)

  9. #29
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    Vogati, с помощью UV22 у тебя не будет различий звука между мультисессией в кубе и сведенным файлом проигрываемым в плеере. Всего лишь навсего. Остальное - искусство сведения. )
    Советую для начала: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=692308

  10. #30
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Можно насыщенности и жирности добавить плагином Izotope Ozone на мастере

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •