Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Советы по сведению

  1. #11
    Постоянный Аватар для lblsblj
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от postor Посмотреть сообщение
    выдвигаю на суд и свой микс :)
    postor, ты всегда в таком стиле работаешь?
    Я тут каких то явных косяков не обнаружил и хотя мониторингу на моем оборудовании вряд ли можно верить - впечатления от прослушанного приятные.

  2. #12
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    postor, ты всегда в таком стиле работаешь?
    lblsblj. да ну что ты Господь с тобой.
    это просто минусовка. я делал для нашего института.
    впечатления от прослушанного приятные
    спасибо)

  3. #13
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    кстати вот ещё один микс - послушайте (в другом стиле)

    http://up.lluga.net/62066

    кто отпишется?

  4. #14
    Постоянный Аватар для lblsblj
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    тоже норм все, тока мне показалось, что снеру или тому, что ты там использовал в качестве снера не хватает мясца))) и на 16 сек. инструмент слишком резко вступает, не ожидаешь такого. в видео andi vax "ответы" как раз об этом говорится - как подготавливать слушателя к вступлению нового инструмента.

  5. #15
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    мясца
    lblsblj, о каких частотах идёт речь?
    и на 16 сек. инструмент слишком резко вступает, не ожидаешь такого. в видео andi vax "ответы" как раз об этом говорится - как подготавливать слушателя к вступлению нового инструмента.
    я помню это видео. но помнишь он там всё время говорит что музыка это не математика и иногда композиция предполагает нарушение догм?

  6. #16
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    кто отпишется?
    Классная тема! Акустика звучит отлично, на snare можно добавить компрессор пожёстче, не совсем с быстрой аттакой, т.к. вначале идёт хвост, которому нужно дать пройти. На дисторшн гитару я бы поставил EQ, что бы добавить яркости и урезать бас. Если бы этот звук снимался с гитарного усилителя, там бы не было столько басов, но если это задуманно, то установить sidechain на dist.guitar / kick, чувствуется что гитара после вступления забивает гармонии остальных инструментов.

    и на 16 сек. инструмент слишком резко вступает, не ожидаешь такого
    В рок музыке это было вполне ожидаемо, он приготовил его вступление с 13-ой секунды. А вот synth, который вступил на 32-ой секунде - он ожидаем, но его звучание слишком резкое, потому что как раз закончилась гитара (дист). Тут забитость пропала, освободилось много места и этот synth вошёл слишком чистым и ярким относительно предыдущей картины звучания.
    З.ы. - юморит читать обсуждения микширования от различных людей, каждый находит такие слова для сравнения :)))

  7. #17
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    компрессор пожёстче
    Steph, т.е. убавить threshold и поднять make up?

    вначале идёт хвост
    ???

    которому нужно дать пройти
    куда?)

    дисторшн гитару я бы поставил EQ, что бы добавить яркости и урезать бас
    какую частоту поднять? какую урезать?

    то установить sidechain на dist.guitar / kick
    gate?

  8. #18
    Постоянный Аватар для postor
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    www
    Сообщений
    1,304

    По умолчанию

    peak
    ох ё моё) это я с .bak перепутал)

  9. #19

    По умолчанию

    Побольше перкусии, не такой резкий компрессор на бочке. Эквализуй каждую дорожку, бас поглубже.

  10. #20
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Steph, т.е. убавить threshold и поднять make up?


    Treshold (th) - это точка, указывающая на значение в dB, когда звук достигнет этого индикатора - компрессор начинает срабатывать.

    Makeup - это тот же gain, на всё обрабатываемое аудио. Оно устанавливается в конце, что бы убедиться что сигнал не слишком низкий, если так - то добавляем gain (делаем makeup)

    Я нарисовал классную картину (прикрепил), там вначале идёт хвост твоего снейра, его нужно оставить, той же громкостью какой он есть (не обязательно, но я бы сделал так).

    Это можно сделать двумя способами:
    1) указать сильный threshold, начинающий срабатывать на низком сигнале с высоким ratio, но указать attack компресора выше, столько милисекунд, сколько длиться сам хвост (это уже нужно просчитать и настраивать слушая.

    2) способ - посмотреть wav файл и указать быструю аттаку компрессора, высокий ratio, но threshold установить на значение, в котором вступает сам звук снэйра, а не его "хвост". То есть если весь хвост находиться до -30db, а сам звук снейра от -30db до -3db, то ставит threshold -31db.

    ratio выбери сам, значение 5/1 обозначает, что если в компрессор поступил сигнал, превышающий threshold на 25db, то он скомпрессирует его на 5 к 1, значит на выходе из компрессора будет 5db. То есть уровень компрессора. Это я и имел ввиду, сделай ему сильную компрессию, то есть ratio не 2/1 или 3/1, а послушай сам какой там необходим.

    которому нужно дать пройти
    не дай компрессору сделать хвост снейра тихим.

    Sidechain, это gate, реагирующий на другой сигнал, а не на тот, которые обрабатывается. То есть гитара будет освобождать kick'у "место" в то время, как kick будет звучать.

    Чуть позже, залью хороший плагин sidechain'a.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: gif snare.gif (7.9 Кб, Просмотров: 8)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •