Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Образование

  1. #1

    По умолчанию Образование

    Понимаю, что это профессия во многом творческая и здесь важен больше навык и умения, нежели корочка, но все же: может ли отсутствие диплома о звукорежиссерском образовании помешать с работой? Будут ли для меня закрыты некоторые двери или абсолютно всем и везде по барабану? (я имею ввиду не только запись, сведение и работу на студии, но и сферу саунд-дизайна, работу в театре, кино и т.д.)
    Знаю, что некоторые старожилы форума вообще самоучки, но вдруг у кого-то еще поделится личным опытом.
    Рад, что форум снова в действии)

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый вечер! Дипломированный специалист может сделать микс хуже, чем более опытный специалист без диплома. В первую очередь ваше портфолио будет оцениваться ушами, ну а на диплом, вероятнее всего, посмотрят только государственные конторы (федеральное кино, театр). Сейчас большинство специалистов вовсе не имеют образования, но работают с крупными представителями сцены. Как пример:





    Но если вам очень хочется, можно пройти курсы на Coursera и получить сертификат.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Образование – это, в первую очередь, определённый склад мышления. Что отражается на результате профессиональной деятельности, вне зависимости от того, с насколько "крупными представителями сцены" работает чебуратор. Я считаю, что образование необходимо. Но не ради "корочки".
    Последний раз редактировалось Esprit; 11.12.2018 в 00:39.

  4. #4

    По умолчанию

    Согласен про склад ума.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •