Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Утеплители (сатураторы)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Я вас нифига не понимаю, сначала эквалайзером кастрируйте звук, чтобы убрать мутную середину, а потом пытаетесь чего то добавлять, потому как вам уже этой мутной середины не хватает... Никакие мысли в голову не приходят? А уж на мастер то вообще непонятно зачем. Послушайте капиталистов! Разница в том, что если опустить само качество звука, сам саунд очень прозрачный. Я годами добивался этой прозрачности, у вас её нет, на вам этого мало, вам хочется ещё больше засрать фонограмму, но зато как у всех... с породией лампы на выходе...
    Р s У меня есть возможность использовать этот самый утеплитель, не в софте, а настоящий, ламповый. Пользую его крайне редко или на бас или на голос, и то когда просят ибо особо знАчимого эффекта от его применения я не слышу, больше, чтобы заказчик был горд от сознания, что он пел в ламповый пред, вот и всё.
    Последний раз редактировалось nafnt; 22.03.2017 в 19:30.
    Работаю удалённо. Сведу ваши файлы, из вашего MIDI файла сделаю законченый продукт.

  2. #2
    Fluorescent Force Аватар для UltraViolet
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    1,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
    Я вас нифига не понимаю, сначала эквалайзером кастрируйте звук, чтобы убрать мутную середину, а потом пытаетесь чего то добавлять, потому как вам уже этой мутной середины не хватает... Никакие мысли в голову не приходят? А уж на мастер то вообще непонятно зачем. Послушайте капиталистов! Разница в том, что если опустить само качество звука, сам саунд очень прозрачный. Я годами добивался этой прозрачности, у вас её нет, на вам этого мало, вам хочется ещё больше засрать фонограмму, но зато как у всех... с породией лампы на выходе...
    Р s У меня есть возможность использовать этот самый утеплитель, не в софте, а настоящий, ламповый. Пользую его крайне редко или на бас или на голос, и то когда просят ибо особо знАчимого эффекта от его применения я не слышу, больше, чтобы заказчик был горд от сознания, что он пел в ламповый пред, вот и всё.
    Для начала: у капиталистов разные школы сведения, мастер это вообще отдельный разговор, я слушаю, смотрю и всегда разных, по этому понимаю что иногда что не работает может заработать. (это сравнение для вас.)

    Потом середина не убирается а опускается, а кастрируются резонансные частоты. Это первое.

    Далее разговор не об этом, вы попробовали хоть раз розовый шум подложить под плохой материал для гармоник, это для вас самый древний пример приложил, надеюсь не надо объяснять как подводить и обрабатывать исходник и под кладку? Софт, железо, какая разница? Уже есть настраиваемая не линейность, уже есть синтезаторы с отклонениями по питчу с богатым кодом что иногда запустил проэкт звучит, запустил не звучит. Когда пытались сделать водородный двигатель этому мешали сильно, обосновали причинами какими угодно, так же было с электрокарами, а что в итоге то? Все мы видим что все не стоит на месте, человек должен развиваться и что то про бывать, это одна из сути Цивилизаций - к чему стремится ломать горизонты.

    По вашей логике, при чем я уверен не обоснованной все просто, он добавляет скажем 1-2-3 гармонику, и это портит звук. А на гармониках многое что держится.

    По поводу эквалайзеров, да вам не понятно, я когда сдавал диплом сводил классику, вокал, рекламу, рок, поп, и сам записывал, я тоже не прибегал к дикой вырезке резонансных частот, но знаете современные допустим поп или колбаски аля рок Америки вам просто по физическим причинам придется это делать, вы не сведете по высоте и панораме и легкой корректировке уже, там дикое забитие частот, много дорожек и я не об говорю электронной музыке и что выходит когда много резонанса?

    Вы сами обдумайте мои доводы, дайте аргумент, потом продолжим.

    А по поводу утепления тоже не прибегал, раньше был только Metric Halo и D16, теперь многое изменилось, я даже RC 20 сэмплерному пианину добавлю живости, я думаю вам надо вначале

    1. Попробовать
    2. Исходя из своего опыта дискуссировать.

    Звукорежиссура — эта та профессия, которой учатся всю жизнь.
    Последний раз редактировалось UltraViolet; 23.03.2017 в 10:01.
    We will build a better world.(c) אנו לבנות עולם טוב יותר (c)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •