nafnt:

1) Для того, чтобы описать студии всего города, нужно побывать в каждой
2) Если вы считаете способным говорить плохо о программе, которую вам дали, потрудитесь привести аргументы в защиту или хотя бы ссылку на литературу этой программы
3) Предложите достойную альтернативу и расскажите, чем ваша методика или студия отличаются от других, потому что голословно дискредитировать абсолютно всё (или говорить "почему я должен приводить аргументы") это признак старческого маразма и отсутствия подкрепления собственным мыслям :)

Поэтому я в курсе уровня знаний которые получают выпускники вузов.
А какие знания у вас и какая программа? Сколько вы учились, где и каков ваш опыт? Послушав ваши работы я не был особо впечатлён.
Слышна оверкомпрессия и реверберация помещения, которая недопустима для пост-обработки.

С их багажом знаний нужнА студия реально на миллионы, чтобы поучить хороший звук.
Например, в Петебурге такие студии есть, но принципиального отличия в звучании по сравнению с хорошими project-студиями нет, только путь обучения проходится быстрее, да и аналоговый рэк богаче.

Цитата Сообщение от nafnt Посмотреть сообщение
Я вас нифига не понимаю, сначала эквалайзером кастрируйте звук, чтобы убрать мутную середину, а потом пытаетесь чего то добавлять, потому как вам уже этой мутной середины не хватает...
И кстати, эквалайзером можно тонко вырезать (субтрактивно) резонансы, а утеплить довольно широкий диапазон, либо сначала утеплить, а потом провести субтрактивную эквализацию резонансов.

знАчимого эффекта от его применения я не слышу, больше, чтобы заказчик был горд от сознания, что он пел в ламповый пред, вот и всё
Значит не используйте, если вы не лицемер. И кто же должен слышать значимый результат, особенно на голосе? Значимым результатом будет слышимый дисторшн, что нужно только в агрессивном вокале.

P.S.: а ещё, пожалуйста, попрошу аргументирования слов "у вас её нет". У кого "у нас" и в каких треках? Голым словам верить не хочется, опять же.

И насчёт "послушайте капиталистов", они-то как раз в голос твердят о сатурации на мастере:



UltraViolet:

Спасибо, жду твоих примеров. Отредактирую твой пост напрямую.

Звукорежиссура — эта та профессия, которой учатся всю жизнь.
Согласен, никакой статики. Основы и теория, конечно, есть, но нельзя остановиться — меняются методы, добавляются способы, совершенствуется техника и программное обеспечение.