Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 808: The Movie

  1. #1

    По умолчанию 808: The Movie

    Посмотрел этот фильм, очень впечатлился. История и много полезных фактов о том, как изменилась музыка при помощи TR-808.

  2. #2
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Я не настолько знаю английский чтобы до конца понять все что там говорят, но считаю, что 808 это на самом деле прорыв в музыке. без неё сейчас бы не было доброй половины современных музыкальных стилей. Вот только стоят они уж очень дорого... как не собирался, так и не купил... Причём в инете ходит байка, что дело было в ошибке програмистов, они что то напутали с атакой в звуках, и от этого пошло смещение. Когда разобрались, уже 808 выпускалась и музыкантам очень понравилась эта особенность секвенсера 808 и было решение так и продолжать выпускать эти барабаны.
    Работаю удалённо. Сведу ваши файлы, из вашего MIDI файла сделаю законченый продукт.

  3. #3

    По умолчанию

    Там сказано, что 808-е больше не выпускают, потому что технология издаваемого ими звука была основана на сломанных транзисторах, которые в процессе совершенствования технологии производства исчезли с рынка.

  4. #4
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Да их не выпускают, но б/у бывает и продают. Насчёт транзисторов не знаю, в инете довольно много клонов, 808, повторяют её полностью. Насчёт звука, сам подумай, это ведь не синтезатор. Это ведь простая барабанная машинка, которая играет зашитыми в неё звуками. Там только по огибающей можно звук редактировать. Фиг знает, может я что то не знаю... Но аппарат реально крутой, без вопросов.
    Работаю удалённо. Сведу ваши файлы, из вашего MIDI файла сделаю законченый продукт.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну не совсем ADSR, но ещё и высота / характер звука, так что это не сэмплер, а аналоговая машина.

  6. #6
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Вот то, что он не аналоговый это точно... не развивай эту тему.
    Работаю удалённо. Сведу ваши файлы, из вашего MIDI файла сделаю законченый продукт.

  7. #7
    UGEX Crew Аватар для work
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    Любители развивать темы :)

    Главное что бы звук был нужный! ;)

  8. #8

    По умолчанию

    > analog
    > synthesis



    А какие у вас аргументы, что он не аналоговый, а именно сэмплерный? Прошу ссылок на авторитетные источники.

    Даже есть специальная сноска для вас:

    Unlike its nearest competitor, the more expensive and sample-based Linn LM-1 Drum Computer, the 808 is completely analog, meaning its sounds are generated via hardware.
    Ссылка

    Мой перевод: в отличие от его ближайшего преемника, более дорогой сэмплерной машины Linn LM-1, 808 полностью аналоговый, что означает, что все его звуки сгенерированы железом.

  9. #9
    Историческая личность форума. Аватар для nafnt
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    старая песня... яэто уже проходил.
    Работаю удалённо. Сведу ваши файлы, из вашего MIDI файла сделаю законченый продукт.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •