Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Подскажите, где можно скачать прогу Cubase 5

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    13

    По умолчанию Подскажите, где можно скачать прогу Cubase 5

    Привет всем!
    Решил попробовать делать музыку в этой проге, но никак не могу найти то, что нужно. Нашёл видеоурок по работе с кубейсом, там чел говорит, что лучше найти и установить установочный файл, нежели скачивать и устанавливать готовый, со всеми причиндалами. Так как я чайник в этом деле, то хотел у знатоков спросить, как всё же лучше, установочный найти и установить или скачать более готовый. Насколько я знаю, если скачать готовый, то как то там нужно монтировать, записать на диск, в общем ничего толком не понял. Нашёл установочный файл в инете 112 MB, но, как там в инструкции говорится нужно сначала установить первый файл Cubase5.msi. Но, когда я его запускаю открывается просто текстовый документ с кучей непонятных символов. Почему так, не пойму. Сколько в инете искал, так и не нашёл, точнее что нахожу, в основном какие то заражённые сайты. Подскажите, где можно скачать нормальный установочный файл.

  2. #2

    По умолчанию

    Привет. К сожалению, мы не делимся ссылками на пиратское ПО :)

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Понятно.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Почему так, файл Cubase5.msi открывается как текстовый документ в блокноте, вместо установки? Скачал вчера на 6.38GB, ссылку на скачивание кстати с вашего форума взял. Тема там чуть ниже моей. Сейчас другую скачиваю, не знаю, не будет так же ли? Ерунда получается, когда скачиваешь путём тыка, не зная что там, а вес то у них большой, качается долго и как потом оказывается напрасно.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Ну хоть никто не отвечает, поговорю сам с собой. :(
    Скачал ещё одну.
    Вот скрин с папками, понятия не имею с чего начинать. Инструкция так выглядит: [autorun]
    icon = Installer Data\Cubase.ico
    open = Autorun.exe

    [selection]
    select=Setup.exe

    [Installer]
    Apptitle=Steinberg Cubase

    Папки:



    С чего начать?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Скачал Cubase 5.1 весом 6.38GB. Подскажите чайнику, в установке сказано "Вам нужно только смонтировать образ диска в виртуальный привод", никогда в жизни не делал этого. Как правильно смонтировать, если можно подробнее как ребёнку объясните. DAEMON TOLS PRO скачал, то есть через что монтировать, только не понимаю как. Какой именно файл нужно монтировать? Здесь нет никого что ли?

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Вопрос вроде бы снят, сам до ума довёл, установил. Пока пробую.

  8. #8

    По умолчанию

    Монтируй основной ISO-файл.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от root_sashok Посмотреть сообщение
    Монтируй основной ISO-файл.
    Да, спасибо я это уже проделал, работает. Но появилась следующая проблема.
    Когда открыл Cubase, сравнивая с видеоуроком по работе с данной прогой, понял, что нет Hypersonica. Скачал Hypersonic 2, в установке сказано, что:
    1. Скопировать Hypersonic 2 Content на любое место на жёстком диске;
    2. Установить плагин; - при первом запуске указать путь к Hypersonic 2 Content.
    Что я делал.
    1. После того как скачал, создал отдельную папку, обозвал её по своему, закинул в диск - (D), туда закинул Hypersonic 2 Content.
    2. Кликнул по файлу плагина, который там находился и в общем автоматически создался образ диска, если я правильно конечно выразился. В общем ниже скрин как выглядит тот диск. Открыл я этот виртуальный диск, кликнул по файлу setup, пошла установка. Установилась.
    3. После установки кликнул по иконке Hypersonic 2, открылась прога.
    Правда путь вроде нигде не требовался.
    Потом открыл Cubase 5, открыл новый проект, создал дорожку для ударника, перешёл во вкладку - Devices-- VSTInstruments--открылось оконце (скриншот №2), там в общем нет Hyperconica.
    Что я не так сделал? Как соединить вместе кубейс с Hyperconicom? Помогите разобраться о мудрейшие из мудрейших.
    Заранее благодарю!

    Скрин №1. Вот диски, Cubas и Hypersonic на разных дисках. Это нормально? И то, что Hyperconic в DVD тоже нормально или нет?



    Скрин №2. Здесь нет Hypersonic.


  10. #10

    По умолчанию

    VST-плагины нужно устанавливать на диск, где установлена DAW (Cubase), т.к. папка VstPlugins, которую она сканирует, находится вместе с программой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •