Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Cubase 5 просто так решил грузить проц в рандомных местах трека. ЧТО ДЕЛАТЬ?

  1. #1
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    Unhappy Cubase 5 просто так решил грузить проц в рандомных местах трека. ЧТО ДЕЛАТЬ?

    Смотрите на голубую полоску загрузки процессора. Во первых она изначально слишком задрана - примерно 40 % (хотя в проекте на тот момент было всего 3-4 дорожки с эффектами), но потом она начинает периодически (каждые секунд 30) подскакивать до красной отметки и звук трещит по швам (не успевает просчитываться или что то в этом роде). Причем делает это НЕ во время проигрывания минуса вместе с заэффекченными дорожками, А ПРОСТО блть минуса без эффектов!



    Начал я решать проблему гуглом. Сначала по советам pcmusic удалил файлы настроек xml из C:/users/ имя пользователя/appdata/roaming/steinberg/cubase. Ничем не помогло (настройки сбросились но это ничего не поменяло вообще...).
    Дальше решил переустановить цубесь полностью с предварительным удалением начисто старой версии с помощью проги Revo Unistaller. Потом даже в ручную удалял все оставшиеся папки от него в C:/users/ имя пользователя/appdata/roaming. Переустановил - ничего не изменилось. (в реестр еще не лез ибо не знаю куда, может вы и подскажете)) )

    Помогите пожалуйста, эта штука не дает мне нормально работать когда запись так активно поперла...(

    Железо - аудиокарта FocusriteScarlett 2i4, процессор Intel Core 2 Quad Q8200, 4 GB оперативки, 1 GB видеопамяти.

    И такая проблема только с этим проектом! Проверял на других куда более тяжелых - загрузка на 50 % стабильная и даже иногда моргает красная кнопка (голубая полоска при этом не вздирается к ней), но звук ВОТ ТАК как на видео не трещит вообще. Все отыгрывается ровно и без багов. А здесь - промолчу... В общем ХЭЛП, товарищи!:(

  2. #2

    По умолчанию

    В каком режиме запущен Cubase? 32/64 bit?

  3. #3
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    омг О__О а я и не знаю)) где это у него посмотреть?

  4. #4

    По умолчанию

    В свойствах программы? Возможно, потребуется переустановить ASIO с asio4all.com

  5. #5
    Постоянный Аватар для HappyHiPPi
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    проблема решилась удалением ревера на одной из дорожек. но полоса загрузки по прежнему слишком высокая

  6. #6

    По умолчанию

    Как я уже писал в ЛС, начинай убирать плагин за плагином и наблюдай за полосой загрузки CPU.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •