Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как осуществить циклическую аудио-запись по периметру.

  1. #1

    По умолчанию Как осуществить циклическую аудио-запись по периметру.

    Знаю, вопрос этот не в тему, но боюсь только тут найдутся профессионалы, способные ответить на мой вопрос.
    Я живу в частном доме. Сосед постоянно угрожает и оскорбляет. Подловить его с диктофоном не получается. Может как-то можно сделать что-то навроде видеонаблюдения по периметру, но только аудио, чтобы зафиксировать данное деяние. Соответственно, что для этого нужно. Желательно все это дело подключить к компьютеру, тем более есть один свободный. Я думал, самое простое вывесить из окна 1-2 микрофона. Сзади и спереди дома. Но как подобрать такой микрофон, чтобы было слышно. И какую программу использовать для хорошей и циклической записи.

  2. #2

    По умолчанию

    Возможно, мне просто необходимо подобрать подходящий микрофон. Даже в том же телефоне уже довольно не плохая запись идет. Говорит он довольно громко. Но обычный микрофон он уже так не записывает. Может быть какие-то определенные требования к микрофону должны быть? Или от чего зависит?

  3. #3
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Установка такого микрофона может быть не легальная и как улика не прокатит. Тебе будет проще установить видео камеры, плюс самому соседу это будет внушать больший страх. Далее советую таскать на себе диктофон и как только сосед откроет рот - включать сразу запись, не стесняясь того если он видит или не видит. Ещё лучше даже на саму запись сказать что вы его записываете. Это уже будет легально (даже без уведомления о записи, если микрофон на тебе).

    Во вторых поставить записывающую программу на телефон и записывать все обращения в полицию + советы с ними если вам можно записать его на диктофон в личной беседе. При установке камер, стоит повесить табличку что ведётся видео фиксация в частном владении.

    Это всё из личного опыта :)

    Микрофоны могут во первых перебиваться ветром, во вторых помехи, если он не ультракардиоидный (а если да, то придется таких штуки 3 минимум на одну сторону дома. В третьих он отсыреет или высохнет на солнце.

    Камеры сейчас есть дешёвые с хорошим софтом на компьютер. Могу посоветовать, т.к. сам лично поймал людей которые зашли к нам в дом, хорошо что велась видео запись на детектор движения.

  4. #4

    По умолчанию

    Камеры у меня стоят, но они ведь аудио не записывают. Я еще думал о видеорегистраторе, но думал дешевле может пару микрофонов кинуть. В принципе на телефонном диктофоне вполне слышно, он не тихо разговаривает. Довольно разборчиво например вчера удалось записать как он говорил всякого рода оскорбления и мол убью завтра и тд, хотя он просто ругался, а не со мной разговаривал, так что тут не однозначно. Хотя его участок и мой участок разделяет метров пять участка соседей. Но самое сложно выловить этот момент. Ну если не легально микрофон к компьютеру подключить и записывать, то можно на диктофон перезаписать. Вообще думал, может кинуть 1 микрофон на переднюю (либо наоборот заднюю) часть дома и какой(какой?)-нибудь диктофон купить с зарядником и циклической записью. На улице есть розетка можно его там вывешивать, а уходя с собой забирать. Просто не понятно еще, как на телефоне получается окружающая обстановка хорошо записывается, а на микрофонах обычных только если в упор говоришь. По поводу отсыреет, ну вот если на переднюю часть дома, я думал, там кондиционер висит, можно под него и оборудовать немного. Я думал не о здоровом микрофоне, а сам динамик какой-нибудь небольшой повесить, просто не знаю, на что ориентироваться. В том же телефоне динамик не большой а запись хорошая, с другой стороны подключаешь микрофон к компьютеру, для того же скайпа, запись только если в упор говоришь.

  5. #5
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Есть специальные микрофоны для записи диких животных, футбольных матчей и т.д.

    У микрофонов есть направленность записи. Тебе более подойдет тип Omnidirectional или Subcardioid

    wiki: http://en.wikipedia.org/wiki/Microph...polar_patterns

    Если ещё более заморачиваться, можно сделать систему записи в виде тарелки, называется Parabolic dish. Можно сделать и самому.

    Используется микрофон типа lavalier (который крепиться на воротник), с направленостью Omnidirectional.

    25838d1329326653-another-diy-parabolic-microphone-parabolic_mic-1.jpg
    25839d1329326653-another-diy-parabolic-microphone-parabolic_mic-2.jpg

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •