Если серьёзно заморачиваться, то понадобиться переходник на котором указан стандарт IEC 268-12. (о правильном подключении сигнала и заземления в разьемах)

Сам микрофон должен иметь встроенную защиту от повышения или перепадов напряжений. Называется это voltage suppression или surge voltage protection.
Если микрофон требует до 28V, то есть переходники XLR-BNC, со встроенной защитой (surge voltage protection), например до 30V.

Я бы для начала написал в официальный суппорт вопрос по поводу встроенной защитой и твоей идеей питать микрофон от этого устройства через XLR переходник.

Но ещё у меня есть такой вопрос... А этому микрофону точно необходимо питание? Он больно похож на электретный. И как на счёт его официальной комплектации? Такие микрофоны идут с коробкой для анализа звука, где она есть? Это же должен быть комплект. и коннектор я уверен там соответствующий. И для каких целей вы собираетесь его сейчас подключать? Измерить звук в студии или же проводимость на звукоизоляцию какого то обьекта?