Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Недорогие наушники для мониторинга

  1. #1
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию Недорогие наушники для мониторинга

    Хочу приобрести наушники стоимостью 1-2 тыс руб ($34-67) главным образом для мониторинга и контроля в процессе сведения. По-настоящему хорошие купить не позволяют финансы, поэтому решил взять как можно лучшие в данном ценовом диапазоне.
    Вас же прошу главным образом подсказать, на какие характеристики обращать внимание при выборе (ибо при указании конкретных моделей велик шанс не найти их в нашем городе, но тоже можно)? Диапазон частот, мощность, что ещё там? Какие они должны быть в идеале (у хороших наушников)?, чтобы я выбрал те, к-рые наиболее приближены к этим характеристикам.
    И ещё- надо ведь открытые?

    P.s. Сейчас у меня sven ap870 за 250рэ, что неприемлемо:-)

  2. #2
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Посмотрел хар-ки некоторых наушников, которые мне советовали разных ценовых категорий, чтобы сравнить. Диапазон частот понятно что должен быть как можно больше. Мощность вроде как роли не играет - у всех 200мВт (это так?).

    Чувствительность разная - где-то меньше, где-то больше - непонятно.

    Сопротивление чем "дороже" уши, тем больше получается... А будет ли зависеть от сопротивления громкость звука в зависимости от того, в какую звуковую карту я втыкаю (либо в джек на проф. карте, либо в миниджек на встроенной - как на микрофонах)?

    Ну теперь жду вашей помощи)))

  3. #3
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Сопротивление - чем меньше значение - тем лучше. И это не влияет на громкость, а на максимальную длинну провода и соотношение к сопротивлению микшера.

    Советую ориентироваться на AKG 240 - хорошие, полузакрытые наушники (semi-open), идеально подходят для записи и для мониторинга.

    Только для записи - желательно закрытые (closed), AKG 271
    Для микса - открытые (open)

    Но в миксе, расчитывай на мониторы. В профессиональных студиях всегда несколько мониторов - маленькие, активные (5-8 инч) со встроенным усилителем и большие пассивные (с внешним усилителем), обычно идут как 2-3 динамика в одном мониторе. Цель нескольких мониторов - проверить звучание микса на разных системах воспроизведения.

    Так же существует понятие ShitBox. Это не слэнг :) ShitBox, лет 15-20 назад был маленький динамик простого радио, сейчас это самые простые компьютерные стерео колонки.

  4. #4
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Спасибо за советы)) На мониторы больше и рассчитываю. Наушники в основном для контроля, для оценки панорамы. И ещё чтобы никому не мешать, когда музыку сочиняю)))

    Только AKG к240 стоят в 3 раза больше желаемой цены (

  5. #5
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    А если не новые?

    $52.00

    $45.00

    $52.05

    $49.99

    доставка ~20$

  6. #6
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Я узнаю какие ещё хорошие в пределах 30-70$

    У знакомых Sennheiser, закрытые, дешевле AKG и довольно неплохие, на днях узнаю модель.

    Sony 7506 или 7509 (опять же модель точно не помню)

  7. #7
    UGEX Crew Аватар для Metalmih
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Восточная сибирь
    Сообщений
    534

    По умолчанию

    Подержанные не хочу - вообще с недоверием отношусь к подержанному.
    Плюс ладно бы я купил у нас в городе - а тут заказывать через и-нет, да ещё и с иностранного сайта + платить в долларах... не)))

  8. #8
    Постоянный Аватар для lblsblj
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    А если не новые?

    $52.00

    $45.00

    $52.05

    $49.99

    доставка ~20$
    А если не новые мониторы? этот сайт вообще как то проверяет продавца, товар и т.п.?

  9. #9
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Достаточно что продавец имеет высокий рейтинг, положительные отзывы и предоставляет возможность возврата в течении нескольких дней.

  10. #10
    Постоянный Аватар для lblsblj
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steph Посмотреть сообщение
    Достаточно что продавец имеет высокий рейтинг, положительные отзывы и предоставляет возможность возврата в течении нескольких дней.
    а вообще срок службы студ мониторов какой? как ты сам вообще относишься к покупке б\у оборудования?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •