Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Invisible Kick в Logic Pro

  1. #1
    Познающий
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    34

    По умолчанию Invisible Kick в Logic Pro

    Ребят кто работает в logic подскажите пожалуйста 2 вещи:

    как сделать так чтобы сигнал бочки работал как side chain но при этом чтобы эта бочка не звучала?

    как обьединить несколько дорожек в одну?

    заранее спасибо за помощь))

  2. #2

    По умолчанию

    На дорожке с бочкой нужно сделать посыл вместо Stereo Out на Bus (любой номер шины):

    ->

    Затем, на появившейся шине, значение Stereo Out нужно установить в No Output.



    И, наконец, в любом инструменте (компрессор, к примеру) выбрать ту шину, на которую ты назначих сигнал:



    Цитата Сообщение от morozatus Посмотреть сообщение
    как обьединить несколько дорожек в одну?
    Если ты имеешь ввиду склеивание аудио, смотри кнопку Merge на вехней панели.
    Если же тебе нужно создать группу, смотри видео:


  3. #3
    Познающий
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    по поводу обьединения дорожек,
    мне нужно сделать так чтобы несколько дорожек были направленны на одну дорожку (шину, канал). на bus я разобрался как это можно сделать. А вот можно ли это сделать не на bus а на обычную аудиодорожку?

  4. #4
    Познающий
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    или только через bus можно

  5. #5

    По умолчанию

    Можно направить на шину, нажать на ней правой кнопкой в микшере и выбрать пункт "create arrange track".

  6. #6
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Аудио дорожка и bus - разные вещи, это может запутать.

    на bus я разобрался как это можно сделать. А вот можно ли это сделать не на bus а на обычную аудиодорожку?
    Зачем? То есть постарайся объяснить что ты пытаешься сделать. А то ты вроде как предлагаешь решение, но не знаешь как сделать, когда само решение может быть изначально не правильным. Может есть другой, более удобный или правильный подход.

    Если есть необходимость сохранить те, несколько дорожек в исходном виде (например ударная установка, перкуссия, где каждая дорожка обрабатывается отдельными эффектами и возможны будущие изменения) - то естественно надо использовать bus (это виртуальный канал, на который поступают указанные дорожки). Плюс в создании bus, что настроив тот самый инструмент, тебе легче его делать тише\громче и обрабатывать общими эффектами, чем крутить каждую из дорожек, считай что это Master канал для отдельной группы инструментов.

    Если необходимости нет (например это вокал или гитары, которые записывались на разных дорожках, за несколько заходов, с целью сделать из кусочков одну единую дорожку) - то тут имеет смысл вырезать удачные записи и соединить всё в одну дорожку (один wav файл).

  7. #7
    Познающий
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    вот посмотри видео вот это мне надо сделать

    https://drive.google.com/file/d/0Byr...it?usp=sharing

    то есть это получается тоже самое только не через bus как ты мне написал а через обычную аудиодорожку (такой же виртуальный канал на который поступают указанные дорожки)

  8. #8
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    morozatus, я скинул всю ответственность на рут_сашка, он в лоджике профи. Сейчас мы в скайпе вместе посмотрим видео и напишем ответ.

  9. #9
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Видео ответ сделал root_sashok :)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •