Привет

Спасибо за отзыв, постараюсь учесть замечания)

Мне кажется, лучше для примеров брать более нейтральные жанры. Slamming brutal death metal многие и за музыку-то не считают, а к молотильне этой испытывают отвращение :) Лучше было бы выбрать более медленную и менее монотонную партию, на бласт-битах тяжело воспринимать материал.
Не подумал об этом, учитывая "тяжелую" тематику канала и основной аудитории, но для более широкой публики - да, ты прав.

Сама тема оживления ударных не ограничивается рандомизацией силы удара и позиции нот. Ну и заканчивая использованием специальных приёмов (форшлаги, парадидлы и т.д.).
Рассматривал скорее технический аспект, приёмы - это уже украшательства, которые как бы по умолчанию предполагалось, что они уже есть при сочинении партии, которую мы оживляем =) А вообще может оказаться темой для нового урока

нельзя ударить по 5 барабанам одновременно, имея 2 руки и 2 ноги :)
Об этом я вообще не подумал :D Хотя мне один подписчик кидал проект с "трёхруким барабаyщиком" :D
Ну, то же, что и предыдущий ответ - можно сделать отдельным уроком. Тем более всё-всё пихать в одно видео будет слишком перегужено и длинно.

Старайся поменьше отвлекаться на не имеющие отношения к теме диалоги DAW и описание их настроек, экспорт в MIDI можно было бы вообще не показывать :)
Скорее по привычке уже :D А так, действительно стараюсь, в том числе и потому, что написал выше - не пихать всё в одно, не делать слишком длинно)

А так молодец, удачи на поприще обучения людей работе с рок-музыкой, нас таких немного осталось, электронщики атакуют :)
\m/