Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Эффект открытого пространства (улица, поле, горы) в дубляже.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Father of UGEX Аватар для Steph
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,099

    По умолчанию

    Добро пожаловать на форум, Сергей. Лучше всего прочитать теорию о работе ревербератора и реверберации в целом, что бы понять какие параметры на что влияют, а на практике - послушать те самые изменения.

    С опытом придёт понимание и работа будет идти легко. Важно что бы источник звука (в данном случае голос), был чистым и качественно записанным, без посторонних шумов.

    Для создания реверберации с подмешиванием есть два варианта. Если изменяется только исходный файл - то есть плагины, в которых есть параметр MIX, это ползунок, обычно обозначается от 0% до 100% или Dry (чистый звук) / Wet (эффект). И производиться регуляция относительности исходного сигнала к самому эфекту.

    Второй способ это более правильный (если дорожек несколько, т.е. несколько источников звука, с которыми необходимо работать), это создавать каналы групп / FX каналы (они же называются AUX). Принцип прост - выход с отдельно выбранных каналов идёт на один, в котором устанавливается процессор или эффект, и вместо того что бы вешать компрессор или эквалайзер на каждый отдельный канал - он вешается на группу. Так же и FX канал. Создается отдельный канал с эффектом. На него посылается (через меню посылов) исходный звук. А потом управляя громкостью FX канала соответственно подмешивается или убирается звук эффекта.

    Второй способ кажется чуть закрученный, но ничего сложного нету, если понимать как это работает.

    p.s. - если написал и нихрена не понятно - я напишу ещё раз с утра :D

  2. #2

    По умолчанию

    Спасибо за ответы,
    если неправильно понял поправьте, плиз: Т.е. , мне нужно создать одну дорогу с чистым звуком, вторую с эффектом обычной реверберации, и путем регулирования громкости второй добиться нужного мне эффекта.
    Пойду дерзать)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •