Компания Apple выпустила приложение Logic Pro X 10.3

Купертино, штат Калифорния — Apple сегодня объявила о крупных обновлениях своих музыкальных приложений, с захватывающими новыми функциями для создателей музыки всех уровней на iPhone, iPad и Mac. GarageBand для iOS 2.2 теперь имеет мощный креативный синтезатор Alchemy и новый звуковой браузер, что позволяет производить поиск по инструментам и патчам проще, чем когда-либо. Logic Pro X 10.3 становится еще более мощным инструментом для профессионалов с современным интерфейсом, новыми возможностями для профессионального аудиопроизводства, а также поддержкой революционного сенсорного устройства Touch Bar на новом MacBook Pro, подложив интуитивные, контекстно-зависимые элементы управления прямо под кончики пальцев пользователей.

Пользователи Logic Pro X также могут удаленно добавлять новые треки в свои лоджиковские сессии со своих iPhone или iPad, находясь вдали от своего Mac. С помощью новой опции общего доступа, пользователи могут загружать специальную версию совместимого с GarageBand лоджиковского проекта в iCloud, которую они затем могут открывать на своих iOS-устройствах и добавлять новые записи каждый раз, когда приходит вдохновение. После того, как проект сохранится обратно в iCloud, все вновь добавленные треки автоматически отобразятся в оригинальном проекте Logic, когда он в следующий раз откроется на Mac.

«Музыка всегда была частью ДНК Apple, и мы рады доставить еще одно удовольствие и мощное обновление для наших музыкальных приложений, GarageBand для iOS и Logic Pro X» — говорит Сьюзан Прескотт (Susan Prescott), вице-президент компании Apple по маркетингу производимых приложений. «Эти обновления приносят широкий спектр новых и очень востребованных функций как для энтузиастов, так и для сообщества профессиональных музыкантов и звукорежиссеров, которые полагаются на наше программное обеспечение и аппаратные средства, чтобы создавать удивительные музыку.»

«Logic Pro X является неотъемлемой частью творческого процесса для меня и музыкантов, с которыми я работаю. Я был сильно взволнован, когда увидел все новые профессиональные функции, которые были добавлены!» — сказал лауреат премий Grammy и награжденный Оскаром продюсер и композитор Пол Эпуорт (Paul Epworth). «Являясь большим поклонником синтезатора Alchemy, мне нравится, что я могу взять свои iPhone или iPad и использовать GarageBand, чтобы продолжать придумывать новые треки для своих лоджиковских сессий, когда я путешествую, и нахожусь далеко от моей студии.»

Logic Pro X

Logic Pro X включает в себя расширенные новые функции, которые делают Logic еще более сильным инструментом для аудиопроизводства, давая музыкантам и звукорежиссерам еще больше контроля над редактированием и микшированием их музыки. Последний релиз имеет новый современный дизайн, в котором улучшена разборчивость в различных рабочих средах.

В Logic Pro X также добавлена поддержка революционного нового сенсорного устройства Touch Bar на MacBook Pro, предоставляющая возможность просмотра и перемещения по проекту в режиме таймлайнового просмотра, наряду с удобным доступом к громкости и элементам смарт-контроля любого выделенного трека. Новые исполнительские элементы управления позволяют пользователям воспроизводить и записывать программные инструменты с помощью Touch Bar, используя фортепианную клавиатуру, которая также может быть настроена на игру в различных музыкальных ладах, или же касаясь барабанных пэдов для создания ритмов. Кнопки с назначаемыми клавиатурными командами позволяют пользователям настраивать элементы управления Touch Bar, чтобы сохранять любимые сочетания клавиш легко доступными.

Track Alternatives (Трековые альтернативы) позволяют пользователям создавать и переключаться между различными плейлистами регионов и редактированиями на любом из треков. Эта особенность делает более легким процесс экспериментирования с различными творческими идеями и оцениванием различных версий трека по мере его развития. Выделение на основе обработки позволяет пользователям применять любые комбинации эффекторных плагинов Logic или сторонних производителей к любым выделенным одному или нескольким аудиорегионам. Это полезно для оптимизации качества звука и представляет собой отличный инструмент для креативного саунддизайна.
Приложение Logic Pro X становится более мощным для профессионального микширования, с 64-битным суммирующим программным движком, 192 дополнительными шинами и истинным стерео-панорамированием, обеспечивающим дискретный контроль стерео-сигналов.

Примечание: минимальные системные требования — Mac OS X 10.11 El Capitan или более новые версии

Плоский интерфейс!



©